Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1

Сообщений 101 страница 120 из 1004

101

sinirli_balik написал(а):

дело в невозможность приспособиться к новым условиям,

Так у женщин с этим, особенно у наших, с адаптацией НАМНОГО проще. Вот у мужичья с этим хреновасто...

0

102

İnteres написал(а):

Так у женщин с этим, особенно у наших, с адаптацией НАМНОГО проще.

не скажи..... как раз таки наоборот.... русским женщинам здесь "удачно вышедшим замуж" и по разным причинам оставшимся без спонсора мужа потом оооочень сложно адаптироваться...

0

103

sinirli_balik написал(а):

без спонсора мужа потом оооочень сложно адаптироваться...

:cool:  Ну ничего, в СПА женщинам вакансии всегда открыты ))) приютим, если что

Отредактировано Benissata (19-03-2015 15:35)

0

104

Benissata написал(а):

Вот сижу, читаю и думаю: написать или нет? Напишу
Девочки, постящие а-ля "никогда работать не буду", "не буду на таких условиях", "не буду за такую зарплату", будьте аккуратны в таких заявлениях: жизнь любит тыкать нас туда, куда мы никогда не собирались. Я работала с разными людьми, в том числе с нашими соотечественницами, которые жили, имея дома горничных, проводившие 20-цатый за год отпуск в Аспене, разъезжавшие на крутых джипах, и одевавшихся сугубо в Италии. И что? Сейчас прыщи давят или зады массируют в СПА.

Как говориться - ВАЛЛА БРАВО!  Мы с мужем прошли и стадию поедания макарон или даже правильнее так - сора из-под макарон  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif и стадию поедания французского батона с 2-я слоями черной икры и очень этому рады и благодаря этому не боимся трудностей и наоборот, если свалится богаТЬСЬТЬВО, то крышу нам это не снесет.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif Не надо зарекаться о чем-то, как известно Бог все так и повернет, от чего зарекалось.

0

105

sinirli_balik написал(а):

русским женщинам здесь "удачно вышедшим замуж" и по разным причинам оставшимся без спонсора мужа потом оооочень сложно адаптироваться...

А что понимать под удачным замужеством? И потом, в принципе, даже сидя в ожидании гражданства можно и подработать по удалёнке, и дипломы постараться подтвердить. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

106

счастливавбраке написал(а):

в Анталии нет MaxMara, есть MaxMara Weekend..это вторая линия
цены как в Stefanel

Отредактировано счастливавбраке (Сегодня 10:55)

Тоже хотела про это написать.

0

107

İnteres, моя работа дома-это закрытая фирма,организующая часрные поездки для жён членов правительства. моя директор открыла фирму доя своих подружек.
Benissata, я написала первая про "никогда не буду". жизнь меня уже так потыкала потыкала,что толчёк связанный с темой "работа" мне ваааааще пофигу.  жалею,что совершила такую ошибку и приехала сюда,надо было жениха туда забирать. но значит так надо было,была бы там,то по другому вопросу бы пережила страдания сильнее в мил раз.
я чел резкий во всём. я говорю как есть. "жизнь как бумеранг,молчи,а то сглазишь и там т.д ---не понимаю.  треснет,тыкнет,мордой в грязь----разбираю это,др выхода нет)))))

а про действит состоятельных,а не просто работающих на понты свежевылезших крутиков----люди,имеющие положение,окружение соответсвт,уважение других таких же как они---никогда не будет давить прыщи и в спа массажи деоать. это не позволит его общество,даде если он опустился,зачморился.  наши коиентки-это дочки и внучки ещё членов правительства при СССР,так они и сидят наверху и своё у них там жизневарение,и они никогда не скатятся,потому что это поколение за поколением. ну короче писать долго.
а если просто крутик давал лавал всоей жене ьабки,потом разорился-отобрали-проиграл-пропил, то ла,она и пойдёт туда,куда вы написали.

0

108

sinirli_balik написал(а):

не скажи..... как раз таки наоборот.... русским женщинам здесь "удачно вышедшим замуж" и по разным причинам оставшимся без спонсора мужа потом оооочень сложно адаптироваться...

еще можно вернуться на родину и работать там по специальности своей, уж зады подтирать чьи то ну это уже самая последняя крайность.

надо быть полной дурой чтобы тратить мужьины деньги на ненужные итальянские шмотки, кататься и путешествовать,и не отложить на чёрный день заначку.фууу

0

109

İnteres написал(а):

я весьма наблюдательный чел мне многие говорили

Для того, что бы увидеть, сколько денег у человека на счету и какие операции он производит со своим счетом, нужно посмотреть человеку "через плечо". С наблюдательностью это не имеет ничего общего, это другая, весьма отвратительная, черта характера. Такие люди, как правило, знают все  про всех и  лучше всех

0

110

САПФИР написал(а):

ля того, что бы увидеть, сколько денег у человека на счету и какие операции он производит со своим счетом, нужно посмотреть человеку "через плечо". С наблюдательностью это не имеет ничего общего, это другая, весьма отвратительная, черта характера. Такие люди, как правило, знают все  про всех и  лучше всех

я сегодня сидя ожидала очередь в банке. пришел старичёк. говорит громко "у меня в пакете 50тыс долларов, хочу положить на депозит, сколько заработаю"? это все слышали и через плечо не надо заглядывать

0

111

sharlotta5, абсолютно не вижу ничего криминального в том,что "я никогда не буду здесь работать" просто потому что это правда.
знаю,что прчти все читают и думают " ой блин дура сидит там кобенится выпендривается будет она не будет,строит из себя такую и такую"
а я не строю,я говорю как есть. здесь работать невозможно,это рабство. за такую работу надо мин 5000 дол платить. по 16 часов ,с одним выходным ,тут считают,что если ты у него работаешьёто надо бвть благодарным по гроб,а за чтооооо? за крохи,за приду и упаду без сил,за бляяяя всё равно не хватает.
выслушивать вечное враньё,постоянно ждать обмана,подставы,сплетни ,и "мы одна семья"
я говорю только за себя.я не могу полстроиться под это всё.и то,что муж обеспечивает или др там доход это фигня. не получилось,развелись,уехала и всего делов. я не держусь ни за кого,не завишу ,и это чувствуется другими. меня так отец воспитал.
НИКОГДА НИКОМУ НЕ БУДЬ ДОЛжНА,ЧТОБЫ НИКТО НЕ МОГ СКАЗАТЬ ТИПА ДА Я ДЛЯ ТЕБЯ ТОГДА И ТОГДА....ну смысл поняли видимо.
просто не могу,а если прижмёт,то буду и уборщицей и на улице в мороз торговать. я из СССР,мои родители простые люди,я знаю как они работали,чтобы я стала такой,какой стала. и они успели увидеть плоды своего труда.
а здесь они хотят,чтобы перед ними глаза опускали типа недосягаемая личность идёт
да пошёл ты ... они спрашивают на собеседрвании почему ты хочешь работать у нас и я ответила что мне дома скучно
а он ждёт чтобы я начаоа говорить про его прекрасссную компанию про одну семью про надо денег зарабатывать
и он типа согласится меня взять и будет мне давать екмек парасы и я должна быть счастлива,что он разрешил мне работать у него
а услышав не про то,что надо денег,а про "скучно дома" он а...ел и аж с..а красный стал.
я резкий человек ,и говорю в лицо . особенно ,если ,напротив чмо ,которое ,ставит ,себя, выше, всех ,высот
я могу послать ,а таких не терпят. ты же иностранка без гражданства ты же должна умолять этого вонючего лысого. пи...ра о работе---они так привыкли. они хотят унижать с первых минут ,заставляют ждать,типа ты кто есть такая,а я шеф...
и очень прошу не сравнивать с КЗ или РФ или со своими случаями.
я описала своё впечатление и хотела объяснить мои слова . а так я нормальная,просто с..ка ненавижу людей,которые хотят,чтобы перед ними прнсмыкались.

0

112

шарлотта.   Аня,это не лично вам написано)))) просто я нажала,чтобы ответ получился.
блин очень много написаоа но просто чтобы объяснить что я хотела этим сказать мало не получится

0

113

olechka785, вот точно.  не получилось если,ну всё бывает. не надо унижаться,надо уехать и держать лицо.

0

114

marinakkz, я лично не думаю что ты строишь, выкобениваешься и т.д. Думаю только что к сожалению,  не все могут позволить себе люкс быть откровенным с работодателем. И уехать домой - не всегда выход.  Сейчас и в алматы с работой не фонтан, мои подруги все ноют, что и сокращения и отпуска без содержания и зарплаты задерживают.

+1

115

Блин, это ж сколько муж должен зарабатывать, чтоб была возможность сидеть дома с ребенком. деньши на питание, одежду для 3-х человек....

0

116

marinakkz написал(а):

а я не строю,я говорю как есть. здесь работать невозможно,это рабство. за такую работу надо мин 5000 дол платить. по 16 часов ,с одним выходным ,тут считают,что если ты у него работаешьёто надо бвть благодарным по гроб,а за чтооооо? за крохи,за приду и упаду без сил,за бляяяя всё ,.

Это точно...больше всего я переживаю что не будет времени на ребенка(((

0

117

utica, в России тоже самое, много сокращают,  зарплату задерживают, работы нет...

0

118

САПФИР написал(а):

С наблюдательностью это не имеет ничего общего, это другая, весьма отвратительная, черта характера.

САПФИР, гадости калякать в адрес незнакомых людей-удел недалёких, злобных людишек http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

marinakkz написал(а):

İnteres, моя работа дома-это закрытая фирма,организующая часрные поездки для жён членов правительства. моя директор открыла фирму доя своих подружек.

marinakkz, Марин, так можно же и для этих ваших крутиков и отсюда поездки-то организовывать, тем более, если у вас база наработана и клиентура в наличии. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

olechka785 написал(а):

надо быть полной дурой чтобы тратить мужьины деньги на ненужные итальянские шмотки, кататься и путешествовать,и не отложить на чёрный день заначку.фууу

marinakkz написал(а):

юди,имеющие положение,окружение соответсвт,уважение других таких же как они---никогда не будет давить прыщи и в спа массажи деоать. это не позволит его общество,даде если он опустился,зачморился.  наши коиентки-это дочки и внучки ещё членов правительства при СССР,

По мне так, случаи разные бывают+судить, тем более осуждать людей, за их пребывание в разных жизненных обстоятельствах, при этом фыркать-дельце последнее, особенно учитывая то, что на все случаи жизни соломки-то не подстелишь http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif marinakkz, тем более, далеко не всегда у тех же детей крутиков, всегда всё благополучно складывается, ведь бывает зачастую и то, что спиваются, скалываются запросто, особенно, если психика шаткая http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

119

yulya_k написал(а):

Блин, это ж сколько муж должен зарабатывать, чтоб была возможность сидеть дома с ребенком. деньши на питание, одежду для 3-х человек..

По моим скромным подсчётам, если жить в своём жилье, как минимум 6000-7000 лир http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

120

utica, да,я тоже слышала. просто у меня так сложилось,что 9 лет мы работали втроём. я ,ещё девушка и шефиня. просто уже оч особенные отношения.  они не берут никого уже три года как(но и найти трудно конечно чтобы доверять ). сказала,что двери открыты всегда. если припрёт,и жизнь меня за слова мои накажет,то хоть уборщицей,но работу она мне найдёт))
хотя нафига меня наказывать за правду то? я не вру,не выпендриваюсь,просто факты.
мне только чтобы не болел никто,а я могу и хлеб с водой есть,и в трико ходить и хоть рельсы укладывать.

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1