Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1

Сообщений 981 страница 1000 из 1004

981

todessa написал(а):

bereza, Возможно вы меня не правильно поняли. Я не давала советов, просто, описала ситуацию в России. Никто не ждет с работой и жильем. Предложения есть, но в реале работу найти очень тяжело. Про съемные квартиры я писала. Теоретически( в основном), есть и те, кто неплохо устроился, но на практике их вокруг особенно не видно. Поэтому , на мой взгляд, отъезд совсем не выход, а даже наоборот. ИМХО.

дак и про тоже. Даже если я и вернусь,то поеду я в свой поселочек городского типа. Да-устроюсь там в образование на 1-ое время. Как бы я найду там себе применение. Туризм в Перми-не особо. А я хочу работать либо в педагогике..либо в туризме. Никакая торговля меня не интересует. Если только свое что-то. Турецкое гражданство у меня есть. С языком-нормально. Опыта-хватает везде. И да-что такое "ИМХО"?

0

982

bereza, если туризм тогда Сочи, и весь пригород можно рассматривать, возвращаться в свой родной город тоже никто не призывал, климат хороший, то же море ,работа есть в туризме, новостройки и при них новые сады и школы строят, сибиряки северяне туда рванули. Мой отец тоже лыжи навострил.

0

983

Анталья, Алтынкум: В офис по туризму, продаже и аренде недвижимости требуется секретарь со знанием русского и английского языка, желательно хотя бы начальный турецкий. Зарплата 330-350 долларов на начальном этапе. Работа с 9.00 до 18.00, в обязанности входит встреча гостей, кофе, утром небольшая уборка (вытереть пыль). Порядочный работодатель. Справки по телефону +90 (533) 603 76 63.

Источник.фэйсбук

0

984

olechka785, Оль..а знаешь в Раше такая вещь есть как прописка? И ниче ты без нее не сделаешь..ни в школу дите не отдашь..ни на работу норм.не устроишься ни в больницу не попадешь. Не говоря уже о соц.службах разных (тот же центр занятости).

Отредактировано bereza (04-08-2016 12:18)

0

985

bereza, с английского, который ты полюбляешь😂 in my humble pinion, то бишь ИМХО, по-моему скромному мнению, на мой взгляд и только.

0

986

bereza, знаю , а ещё есть такое понятие как временная прописка , или как все приезжие и переселенцы обслуживаются в больницах и детей в сад отдают. Вам он уже не нужен правда. Мой отец сейчас так и живёт , ждёт гражданствр, и ещё переселенцы с Каз, дети в сад и школы ходят.

0

987

нет сейчас понятия- прописка. есть регистрация по месту жительства, временная и постоянная.

0

988

olechka785 написал(а):

bereza, знаю , а ещё есть такое понятие как временная прописка , или как все приезжие и переселенцы обслуживаются в больницах и детей в сад отдают

Оль..вот..знаешь..неинтересно мне это. Если я в Перми не могла устроиться из-за прописки - т.к она у меня областная была. В скольких местах мне отказывали! не перечислить. это мне напоминает дядин "подарок" - мамин брат - вроде решил мне "подарить" комнату в Питере..а..потом - раз и передумал..вернее тетка тогда с ним тусующаяся помогла передумать. Дак я собственно о чем: приехали мы все в Питер - дядя - эта с..а..пардон..подруга...и я. Дядя прописать меня не смог - какие-то там нюансы были..не помню уже. Дак они мне начали таскать бумаженки,которые им на улицах совали - ну,там,с пропиской,с работой..Наивные люди - я все это  в Перми накушалась и сказала - то,что вы мне суете - можете сами воспользоваться..а я БЕЗ ПРОПИСКИ (регистрации..не суть важно) и тем более - с каким-то там подселением (как эта подруга удумала) - оставаться более в культурной столице не собираюсь. Тогда я по своей туристической специальности нашла аж 3 варианта...куда собственно меня и брали..только с регистрацией по месту жительства.

0

989

Limana написал(а):

Анталья, Алтынкум: В офис по туризму, продаже и аренде недвижимости требуется секретарь со знанием русского и английского языка, желательно хотя бы начальный турецкий. Зарплата 330-350 долларов на начальном этапе. Работа с 9.00 до 18.00, в обязанности входит встреча гостей, кофе, утром небольшая уборка (вытереть пыль). Порядочный работодатель. Справки по телефону +90 (533) 603 76 63.

это все замечательно..но зарплата,я поняла даже не минималка. + мои требования остаются прежними СГК+АГИ+ оплата дороги либо сервис +питание хотя бы 1 раз и своевременно выплаченная зарплата.это же ужас - тут даже элементарно профсоюзов нет! да и,кстати,мой контракт заканчивается 30 сентября. Раньше я рыпнуться никуда не смогу.

0

990

bereza написал(а):

это же ужас - тут даже элементарно профсоюзов нет!

как это нет. есть. сендикалар.

0

991

bereza, да Лен, ты как будто первая приехала столицу покорять и не получив прописки все так раз и уехали . Раньше все строже было, но сейчас очень много людей едет с других регионов и работают по всей России , ты думаешь у всех есть Московские прописки? Даже я в далеком студенчестве, вообще казашкой ещё была, но работала официально с временной студенческой регистрацией. Страна готовится к чемпионату мира по футболу, стройка , инфраструктура и новые кадры

Отредактировано olechka785 (04-08-2016 17:30)

0

992

olechka785 написал(а):

да Лен, ты как будто первая приехала столицу покорять и не получив прописки все так раз и уехали .

Я не покоряла столицу))) уже писала,что я туда и не рвалась

olechka785 написал(а):

Раньше все строже было, но сейчас очень много людей едет с других регионов и работают по всей России

ниче там не меняется))) и не переубедишь те меня в этом!как было трудно и с мошеническими целями..так и есть

0

993

sinirli_balik написал(а):

как это нет. есть. сендикалар.

это какой-то общий на всех профсоюз? Или в каждой организации свой?

0

994

olechka785 написал(а):

, но работала официально с временной студенческой регистрацией

когда я жила вначале в общаге от колледжа..а - потом в молодежном общежитии - у меня тоже была данная регистрация. потом пришлось снимать многочисленные квартиры ..комнаты..углы..где нифига никто тебе не будет делать никакую регистрацию)))) хоть казашка ты,хоть россиянка...И да - в России с любого сьемного жилья тебя могут попереть в любой момент!!! Без разговоров. сколько раз у меня так было. Дак я 1 была,без ребенка. И то - попереежай каждые 2-3 месяца))) Это не Турция - где тебя фиг выселишь,даже если аренду не платишь

0

995

Мне жутко надоел туризм (именно здешний..анаталийский)..жутко бесит торговля (везде).боже.что делать - куда податься??? Я чувствую с каждым годом,что я выдыхаюсь все больше и быстрее...Достала эта несправедливость,поганое отношение к работникам - никаких правил и законов для этих работодателей просто не существуют. Чувствуют себя расхоложенными-расслабленными)))) Раздражает общий уровень необразованности и то,что "родственник-приятель сидит на родственнике и таким же погоняет)))) Выхода не вижу

0

996

bereza написал(а):

Мне жутко надоел туризм (именно здешний..анаталийский)..жутко бесит торговля (везде).боже.что делать - куда податься??? Я чувствую с каждым годом,что я выдыхаюсь все больше и быстрее...Достала эта несправедливость,поганое отношение к работникам - никаких правил и законов для этих работодателей просто не существуют. Чувствуют себя расхоложенными-расслабленными)))) Раздражает общий уровень необразованности и то,что "родственник-приятель сидит на родственнике и таким же погоняет)))) Выхода не вижу

потому что все "сливки общества" от слова "слив" тащутся в Анталию.

+1

997

sinirli_balik написал(а):

потому что все "сливки общества" от слова "слив" тащутся в Анталию.

ты права,Ксюша....вот,и сливались бы в туалете....такое ощущение,что топчешься тут на месте...какая-то вечная-беспрестанная круговерть..1 и то же..очень скучно и бесперспективно

0

998

sinirli_balik написал(а):

потому что все "сливки общества" от слова "слив" тащутся в Анталию

но ведь каждый из нас считает себя специалистом и незаменимым работником в той или иной сфере, от этого и неудовлетворенность, что не берут туда куда нам бы хотелось

0

999

purple написал(а):

но ведь каждый из нас считает себя специалистом и незаменимым работником в той или иной сфере

ну,а почему бы не считать себя таковыми? Или нужно уходить в комплекс неполноценности и довольствоваться тем,что есть?

0

1000

purple написал(а):

но ведь каждый из нас считает себя специалистом и незаменимым работником в той или иной сфере, от этого и неудовлетворенность, что не берут туда куда нам бы хотелось

это отдельная песня про выходцев из СССР, а сливки... это я про турецкие сливки))))

+1


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1