Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1

Сообщений 441 страница 460 из 1004

441

olechka785 написал(а):

в Бурсе няни-турчанки за 400 тл смотрят деток

Может быть и есть вменяемые няни-турчанки, но лично я всеми конечностями против стандартных турецких нянь: задолбают ребёнка со своими сюсюканьями, присказками Аллах то, Аллах сё+даже оперативно зады не могут приподнять http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif А уж про то, что турчанки волосы не закалывают в массе своей и везде шерстью трясут, вообще промолчу+они же крайне обидчивы, любят делать всё по-своему, необязательны и непунктуальны http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/95103.gif

0

442

İnteres, болгарские турчанки там, как правило не работающие никогда , их дети уже выросли, мамы работают, тк с 3х мес выходят после родов. ето цены 2года назад, может сейчас подорожало. просто я поражаюсь анталийским ценам, где зп ниже чем в Бурсе. а требования к зп огого, туристы портят рынок

0

443

İnteres написал(а):

задолбают ребёнка со своими сюсюканьями, присказками Аллах то, Аллах сё

ну турчанок ето устраивают, нас нет и мы ищем русскую няню без сюсюканей

0

444

У моей знакомой была няня с проживанием. Платили ей 600 лир, продукты она не покупала, ела вместе с семьей. По дому только еду готовила и исключительно для ребенка. Постоянно выкидывала всякие фокусы. Могла, например, в середине сезона заявить, что через неделю уходит на другую работу. Сейчас моя знакомая взяла другую няню - закрытую турчанку, тоже с проживанием, вроде эта лучше.

0

445

İnteres написал(а):

, а сколько стоил труд сей барышни с проживанием вместе? И, если няня проживает в доме, еду она сама себе покупает, готовит или столуется со всей семьёй?

В моём окружении есть женщины которые имеют помощниц,но как послушаешь как они общаются и отзываются о них становится не по себе

İnteres написал(а):

sinirli_balik написал(а):
не важно заключен договор или нет, если человек берется "присмотреть" за ребенком. то ответственность за жизнь и здоровье этого ребенка на нем. это должен понимать любой здравомыслящий человек идущий работать в нянечки. другой вопрос, что если нет официального договора, то в случае нанесения вреда здоровью и жизни ребенка спросить будет не с кого. а в случившемся люди всегда хотят найти виноватых.

sinirli_balik, так я и говорю, что отвественность нянечек на деле-это всего лишь лозунг в 90% случаев.

Ответственному человеку не в каком договоре прописывать не надо об ответственности. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

446

а  у моей подруги есть домработница... так называемая. вообщем она знакома с их семьей еще со времен пеленок мужа моей подруги. помогала растить его. убиралась по дому и т.д... поэтому свекровь рекомендовала (читай обязала) ее и в дом моей подруги. честно не знаю сколько они ей платят (не любитель я разговоров о деньгах и оплатах), но видеть результаты ее трудов мне приходилось)))))))) а именно испорченное белье после стирки белого с цветным или махрового полотенца с кофтами мужа; зеркала с разводами т.к. средство для чистки она с какой-то маниакальностью выбирала неправильно; связаные по парам узелком носки; слава богам, что еду она не готовила)))) проститься с нею не могли, т.к. свекровь не разрешала))))) разговоры по душам и просьбы не стирать-использовать стеклоочиститель - не трогать одежду в шкафу не помогали. и да... она постоянно что=то била-ломала-роняла....
вот такая домработница :)

0

447

sinirli_balik написал(а):

умственный и физический труд могут быть оплачены одинаково!

умственный труд всегда и везде оплачивался выше. все-таки не зря люди сушат мозг в университетах и так далее. и уровень ответственности разный все же. иначе почему же менеджер по клинингу не получает больше гендира?
а то мне тоже как-то один умник в банке, развесив уши и услышав мою зп (к слову весьма посредственную), заявил "мол, понаехали и зп получают больше, чем я". на вопрос, кем же он работает, он ответил, что он то ли caycı, то ли bulaşıkçı, точно не помню уже. я как бы ему и сказала, что пусть сначала поучится с мое, да язык хоть один, кроме турецкого выучит, хотя может он и его толком не знает.

0

448

tatish написал(а):

я как бы ему и сказала, что пусть сначала поучится с мое, да язык хоть один, кроме турецкого выучит, хотя может он и его толком не знает.

да кто на что учился, поетому я не ведусь когда меня пытаются разжалобить, да мне за квартиру платить, мама болеет, я нанимаю домашний персонал, а не инженера на фирму

0

449

н-да..поначиталась тут и про нянь..и про домработниц и прочих. Могу сказать точку зрения и с 1  стороны и с другой. Так как и сама работала (ю) и сама нанимаю по необходимости. Прежде всего надо все обговаривать. Что будет входить в обязанности. График. Часы работы и прочее. То,что девочки пишут "ребенок спит 3-4 часа"... - это тоже считается рабочее время,когда человек проводит у вас дома,присматривая,естественно,и за спящим ребенком и,возможно,по необходимости делает какие-то дела,касаемые ребенка (приготовить кушать ребенку,погладить ЕГО одежду) - но это тоже надо обговаривать сразу. я сейчас плачу своей няне 450 лир за 3 дня в неделю за 12 часов. Сама я работаю 10. Няня - наш член семьи. Она мне здесь заменила старшую подругу..маму..как хотите. Я ее ничем на нагружаю,исходя из наших отношений. Она готовит нам с дочей...ну,и весь присмотр пока меня нет.Конечно,мне бы хотелось и уборки,и помывки пола-плиты. Но я ведь не плачу за это человеку. Да вроде и сама справляюсь. Мой принцип: относиться с уважением. Так как вообщем-то у нас тут у всех приблизительно одинаковое финансовое и материальное положение. Те,у кого я работала - или вообще не отличались в этом плане от меня ,или было "чуть выше среднего". Если искать такую работу серьезно,то данная семья должна быть богатой. Что,конечно,же никак не умаляет достоинства будущего сотрудника.

+1

450

bereza написал(а):

То,что девочки пишут "ребенок спит 3-4 часа"... - это тоже считается рабочее время,когда человек проводит у вас дома,присматривая,естественно,и за спящим ребенком и,возможно,по необходимости делает какие-то дела,касаемые ребенка (приготовить кушать ребенку,погладить ЕГО одежду)

да даже если и чай пьет. должен же человек днем чаю попить.

0

451

bereza написал(а):

н-да..поначиталась тут и про нянь..и про домработниц и прочих. Могу сказать точку зрения и с 1  стороны и с другой. Так как и сама работала (ю) и сама нанимаю по необходимости. Прежде всего надо все обговаривать. Что будет входить в обязанности. График. Часы работы и прочее. То,что девочки пишут "ребенок спит 3-4 часа"... - это тоже считается рабочее время,когда человек проводит у вас дома,присматривая,естественно,и за спящим ребенком и,возможно,по необходимости делает какие-то дела,касаемые ребенка (приготовить кушать ребенку,погладить ЕГО одежду) - но это тоже надо обговаривать сразу. я сейчас плачу своей няне 450 лир за 3 дня в неделю за 12 часов. Сама я работаю 10. Няня - наш член семьи. Она мне здесь заменила старшую подругу..маму..как хотите. Я ее ничем на нагружаю,исходя из наших отношений. Она готовит нам с дочей...ну,и весь присмотр пока меня нет.Конечно,мне бы хотелось и уборки,и помывки пола-плиты. Но я ведь не плачу за это человеку. Да вроде и сама справляюсь. Мой принцип: относиться с уважением. Так как вообщем-то у нас тут у всех приблизительно одинаковое финансовое и материальное положение. Те,у кого я работала - или вообще не отличались в этом плане от меня ,или было "чуть выше среднего". Если искать такую работу серьезно,то данная семья должна быть богатой. Что,конечно,же никак не умаляет достоинства будущего сотрудника.

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!

0

452

Сегодня мне почти предложили работу в Кунду продавцом. Сказали,что я им подхожу. Разговаривала со мной девушка с уважением,что порадовало. Но. Мне не хочется работать продавцом! Ну,не мое это! Конечно,могу. И думаю,неплохо это у меня получается. Щас я на ноябрь-декабрь пару раз в неделю буду искать часа на 3-4 подработку посидеть с ребенком. Пока доча в школе. Посидеть - погулять - поиграть - почитать книги (у меня есть). В эти 3-4 часа будет входить и помощь маме. (погладить..прибраться....опять же по договоренности). Мне все-таки интересны сами дети. Хочу работать в этом направлении. Рекомендации тоже могу предоставить. 2 раза в неделю йога. 2 раза в неделю рисование. 2 раза..возможно 3...хочу немного подработать и опять же опыт - вещь она никогда не лишняя. Но - не в ущерб своей доче. Это так я пишу..может,кто-то что-то где-то услышит или кому что-то вдруг понадобится.

0

453

Janim1 написал(а):

В моём окружении есть женщины которые имеют помощниц,но как послушаешь как они общаются и отзываются о них становится не по себе

Janim1, а что не так? Играют в барыню и служанку?

bereza написал(а):

Няня - наш член семьи. Она мне здесь заменила старшую подругу..маму..как хотите.

Персональное дело каждого, конечно, но лично я не стала бы так близко подпускать няню, так как неизвестно, вдруг придётся разосраться вдрызг, а посёлочек наш маленький, сами понимаете, сарафанное радио фурычит оперативно http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif ИМХО достаточно уважительно к няне относиться и ,в нужных случаях, идти навстречу желаниям сотрудника http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

454

У кого-то есть родственники или знакомые, которые работают тут в авиакомпании? Я не стюардесс имею ввиду, а офисных работников.  Какова ситуация? Довольны или нет?

0

455

İnteres написал(а):

но лично я не стала бы так близко подпускать няню, так как неизвестно, вдруг придётся разосраться вдрызг, а посёлочек наш маленький, сами понимаете, сарафанное радио фурычит оперативно

я вообще если честно очень мало с кем тесно общаюсь. так сложилось,что Ирина стала моей подругой и я ей доверяю,как ни странно. думаю,даже если поссоримся (мы ссорились...но все решали цивилизованно),да и не в том она возрасте,что сарафанному радио сообщать подробности. а так - конечно - я с вами полностью согласна - лучше держать дистанцию...но у нас вышло по-другому. И слава Богу - у моей дочи тоже есть "бабушка".

0

456

purple написал(а):

У кого-то есть родственники или знакомые, которые работают тут в авиакомпании? Я не стюардесс имею ввиду, а офисных работников.  Какова ситуация? Довольны или нет?

У меня шапочные знакомые есть,вроде им нравится все.Я сама ищу работу в этой области после получения ТС.

0

457

Selena20 написал(а):

шапочные знакомые есть.

А это кто такие шапочные?))))

0

458

purple написал(а):

А это кто такие шапочные?))))

Так говорят про случайных знакомых  :flag:

+1

459

purple написал(а):

А это кто такие шапочные?))))

так говорят про не близко знакомых людей

0

460

Меня давно занимают два вопроса: существует ли в Турции график 2 через 2 или типа того, и есть ли сайты по поиску работы с разу с указанием зарплаты?
А то в объявлениях здесь зарплату в принципе не указывают, как будто только за идею работать предлагают.

0


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1