Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Как проснуться утром ‡советы для сов


Как проснуться утром ‡советы для сов

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

А я Совенок, не Сова. Слабо выраженный вечерний тип

0

62

sinirli_balik написал(а):

мы это давно по аватаре поняли)))

вот, кстати, аватар выбирала без мыслей о принадлежности. Просто птичка приглянулась )))

0

63

Turkgunesi написал(а):

А я Совенок, не Сова

тогда я кот. который днем спит (да и вообще в любом удобном месте спит), а по ночам ест и бродит по дому.

0

64

sinirli_balik, это результат теста был  :crazyfun:

0

65

Аритмик я, чего и следовало ожидать, дети подкорректировали, да и работа!

0

66

Четко выраженный вечерний тип. Настоящая Сова! Вы – «сова», любите поспать утром, зато вечером бодры и веселы. «Совы» по-настоящему входят в форму только ближе к полудню, им лучше всего работается по вечерам (до глубокой ночи).

Не удивлена...

0

67

Mediterranka написал(а):

. «Совы» по-настоящему входят в форму только ближе к полудню

А если утром и вечером не бодр и не весел то это какой тип? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/25431.gif

0

68

Вообще, самый лучший способ быстрее вырубиться-физически утомиться вечером, чтоб без задних ног свалиться спать и утром рано встать http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

69

Kaya, это тип указывающий на наличие 2 летнего шилопопа)))

0

70

Kaya написал(а):

А если утром и вечером не бодр и не весел то это какой тип?

Если вообще не весел и не бодр, то это похоже на депрессию или хроническую усталость http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

71

İnteres написал(а):

Вообще, самый лучший способ быстрее вырубиться-физически утомиться вечером, чтоб без задних ног свалиться спать

Это запросто.

İnteres написал(а):

утром рано встать

А вот это все равно не просто.

0

72

İnteres написал(а):

самый лучший способ быстрее вырубиться-физически утомиться вечером, чтоб без задних ног свалиться спать и утром рано встать

я даже после тренировки не "падаю"... все равно силы есть...

0

73

sinirli_balik написал(а):

я даже после тренировки не "падаю"... все равно силы есть.

Девочки, а я на следующий день после тренировки очень рано просыпаюсь, сама, без будильника. Сегодня продрала глаза в 6:30, хотя будильник на 7:30 стоял и тупо час лежала, из принципа, с закрытыми глазами, вертелась туда-сюда. Это постоянно так: если  вечером тренировка, то утром можно будильник не ставить  http://savepic.net/421964.gif

0

74

Benissata написал(а):

если  вечером тренировка, то утром можно будильник не ставить

ну вот! лекарство найдено!

0

75

sinirli_balik написал(а):

ну вот! лекарство найдено!

Да, главное, чтобы организм потом в спячку не впал  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/25431.gif

0

76

Я в такую рань сама просыпалась только на КолоВаде и пару недель после нее. У мужа такая же реакция была.

Отредактировано unikaljnaja (17-03-2015 16:20)

0

77

Benissata написал(а):

Девочки, а я на следующий день после тренировки очень рано просыпаюсь, сама, без будильника. Сегодня продрала глаза в 6:30, хотя будильник на 7:30 стоял и тупо час лежала, из принципа, с закрытыми глазами, вертелась туда-сюда. Это постоянно так: если  вечером тренировка, то утром можно будильник не ставить

Везет, у меня нет такой особенности организма. Сегодня я вроде нормально проснулась, правда после обеда чуть не уснула. И сейчас домой пришла, меня прямо вырубает. Но у меня спорт по плану, так что... не расслабляться!

0

78

Слабо выраженный вечерний тип. Скорее совенок, чем Сова!

0

79

Tiara, я не одна  :cool:

0

80

Если вы услышали, как прозвенел будильник и перевели его, значит, проснулись. За последующие 5–10 минут погрузиться в глубокий сон организм просто-напросто не успеет, а повторный звук будильника «выдернет» его на полпути к заветной цели. Таким образом, вы повергаете организм в состояние стресса, он не успевает расслабиться и восстановиться. Это приводит к усталости, раздражительности, понижению трудоспособности, что может закончиться срывом и депрессией.
4 способа избавиться от привычки переводить будильник еще на несколько минут.
Способ № 1
Человеческий сон имеет 2 фазы:
1быструю, во время которой мы видим сны;
2медленную, во время которой тело полностью расслаблено и отдыхает.
Легче всего просыпаться, когда организм находится в фазе быстрого сна.
Тогда вы без проблем встаете с постели и ощущаете себя бодрой и выспавшейся. Как же понять в какой фазе в какое время вы находитесь? Для этого существуют различного рода программы и приложения для мобильных устройств, которые приблизительно рассчитывают промежуток времени по фазам сна. Определив быструю фазу, заводите будильник на правильное время, тогда вам удастся отучиться от привычки постоянно переводить его.

Способ № 2
Приурочьте сигнал будильника к какому-либо мероприятию. Если вы, например, занимаетесь спортом, делайте это под одну музыку, чтобы она у вас ассоциировалась именно с тренировками. При этом приучите себя делать зарядку по утрам. Тогда в качестве сигнала будильника установите ту самую мелодию, звук которой с утра будет означать не вялое «пора вставать», а бодрое «пришло время зарядки».
Конечно, чтобы произошло такое «чудо», нужно время, поэтому рекомендуется будильник ставить от постели на расстояние. Это позволит еще скорее выработать правильную привычку.

Способ № 3
Мотивация — двигатель успеха. Найдите что-то такое, что для вас важнее сна. Чтение, просмотр сериала, посещение социальных сетей и т. д. Позволяйте себе заниматься этими делами только по утрам. Таким образом, каждый раз переводя будильник на 10 минут вперед, вы будете лишать себя драгоценного времени на любимое занятие.

Способ № 4
Если у вас совсем безнадежный случай, попробуйте воспользоваться специальными мобильными приложениями или будильником, который можно настроить только на одно время. Когда будильник будет звонить, вы будете осознавать, что если не встанете прямо сейчас и вдруг нечаянно уснете, то второй раз он вас не разбудит, тогда вы проспите все на свете.

Избавиться от привычки переводить будильник рекомендуется настоятельно. Если же вы поздно легли, а вставать необходимо рано, а это, само собой, очень нелегко дается, то лучше первоначально установить время подъема немного позже, нежели потом мучить себя пятиминутными дремами. Это улучшит ваш настрой и работоспособность.

А напоследок хочется пожелать крепкого сна и бодрого пробуждения! :)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Как проснуться утром ‡советы для сов