Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Разница в возрасте ‡важна или нет


Разница в возрасте ‡важна или нет

Сообщений 161 страница 179 из 179

161

САПФИР, Вы одна у мамы?

0

162

olechka785, нет, есть старший брат, ему 50

0

163

САПФИР написал(а):

что "позднородящие" люди обрекают своих детей на то, что они их потеряют раньше, чем их сверстники.. Мне от этого очень плохо

Вот и я об этом.

Выйти замуж за мужчину старше себя лет на 10, когда тебе 25, к примеру, с точки зрения деторождения гораздо проще, чем 35-летней - за 50-летнего. Когда я была моложе, то тоже западала на мужчин старше меня. Мой первый МЧ был на 8 лет меня старше, но мне тогда было 20, а ему 28. Сейчас уже такая большая разница в возрасте к сожалению заставляет притормаживать.

0

164

bereza написал(а):

а самый дорогой человек для меня - бабушка

И для меня тоже - бабушка. И именно поэтому я каждый Божий день боюсь, что с ней что-то случится. Потому что ей уже 87. И поэтому я прекрасно понимаю детей, чьи родители уже в преклонном возрасте и которых они так боятся потерять.

+2

165

unikaljnaja написал(а):

осознание того что вам этот человек дал и что вы чувствуете к нему в данный момент - вот что ценно!

Конечно ценно, но от страха за него не избавляет к сожалению.

0

166

unikaljnaja написал(а):

Да какая нахрен разница сколько родителю лет! Главное что бы родитель был хорошим родителем.
Родитель может быть и молодым и здоровым, только от его присутсвия/отсутствия ни холодно, ни жарко. А может быть старым и больным, но осознание того что вам этот человек дал и что вы чувствуете к нему в данный момент - вот что ценно!

+100000000 http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif
С одной стороны, лично я умом понимаю страхи и опасения, как поздних детей, так и возрастных родителей. С другой стороны, лично я знакома с большим количеством семей, где родители в достаточно преклонном возрасте, а дети-молодые, и отношения ИМХО между детьми и родителями в таких семьях НАМНОГО лучше, чем у молодых родаков с детьми. На мой взгляд, люди, ставшие родителями в зрелом и более старшем возрасте, лучше знают, чего хотят от детей, меньше давят на них своими нереализованными амбициями, меньше злобы срывают на детях, чем молодые родаки http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

+1

167

Mediterranka написал(а):

Конечно ценно, но от страха за него не избавляет к сожалению.

Мы всегда боимся за своих родных, вне зависимости от того сколько им лет.
Моей бабушке, которую я люблю больше чем родитей, сегодня 80. Я тоже за нее боюсь. А родители крепыши, но честно, есть они и есть. Было бы им сейчас 80, я бы за них так как я переживаю за бабушку, не переживала.

Отредактировано unikaljnaja (14-03-2015 22:15)

0

168

САПФИР, пишет про то,что её маме 80 лет,а мамам подружек 68. вот об этом!!! пишет о том,что поздние дети остаются без родителей,без поддержки,без всего остального в молодом возрасте, это тяжело очень.  и в 40 лет очень тяжело и мозг не спрааляется с этой бедой(я говорю о себе сейчас),но я уже тётка с мозгами ,а вот если бы это случилось в 28 лет,то не знаю как это бы на мне сказалось.
и она говорит о семье безпроблемной,полной,наполненной любовью.
вот об этом грворит Сапфир,а не п отношениях родителей и детей.

+1

169

:(

Отредактировано Viktoria (15-03-2015 01:19)

0

170

marinakkz написал(а):

о семье безпроблемной,полной,наполненной любовью.

Вот именно! Главное что бы семья была наполненной любовью, а не молодой. Как будто молодость семьи гарантирует любовь.... совсем не факт!

0

171

А я к своему неполному тридцатнику поняла, что В ЛЮБЫХ отношениях( родители-дети, муж-жена, начальник-подчинённый) надо оставлять хотя бы до некоторой степени свободу самовыражения участникам отношений, а иначе начинаются непонимание, недомолвки, обманы и прочая ересь. Если же рассуждать о возрасте, то ИМХО именно молодые люди, в данном случае родители, ОБОЖАЮТ в массе своей подавлять индивидуальность ребёнка, зачастую идеализируя его. В итоге, всё детство и иногда даже отрочество ребёнок представляется родакам зайчиком, ангелочком, но избавившись от родительской опеки и их идеализаций, он пускается во все тяжкие http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

172

unikaljnaja написал(а):

Да какая нахрен разница сколько родителю лет! Главное что бы родитель был хорошим родителем.
Родитель может быть и молодым и здоровым, только от его присутсвия/отсутствия ни холодно, ни жарко. А может быть старым и больным, но осознание того что вам этот человек дал и что вы чувствуете к нему в данный момент - вот что ценно!

Браво! Аплодирую стоя.

0

173

Меня правильно поняла только marinakkz. То, что семья должна быть наполнена любовью  и уважением детей к родителям и родителям к детям  - для меня само собой разумеющийся факт, я в другой не жила и не знаю, к счастью, как это. Я говорила именно как поздний ребенок. Просто остальные оценивали ситуацию глазами родителей, не учитывая при этом переживание и мнение  детей

0

174

САПФИР написал(а):

Просто остальные оценивали ситуацию глазами родителей, не учитывая при этом переживание и мнение  детей

Нет, просто остальные перевели разговор в плоскость взаимоотношений между родителями и детьми и завели речь о том, какой микроклимат в семье. А вы писали совсем о другом - о том, что поздние дети теряют родителей в молодом возрасте и не всегда знают, как с этим справиться. Я вас понимаю прекрасно.

+2

175

Mediterranka написал(а):

Нет, просто остальные перевели разговор в плоскость взаимоотношений между родителями и детьми и завели речь о том, какой микроклимат в семье. А вы писали совсем о другом - о том, что поздние дети теряют родителей в молодом возрасте и не всегда знают, как с этим справиться. Я вас понимаю прекрасно.

За других не скажу. Но я все прекрасно поняла. Просто попыталась на другую чашу весов положить отношения.
Сапфир переживает за родителей, так очень их любит. А где гарантия что если бы мама родила ее в 20, то отношения сложились бы такими же теплыми? И была бы мама сейчас молодой, но отношений таких бы не было. Что важнее?

0

176

unikaljnaja написал(а):

А где гарантия что если бы мама родила ее в 20, то отношения сложились бы такими же теплыми? И была бы мама сейчас молодой, но отношений таких бы не было. Что важнее?

Еще раз - это не избавляет ребенка от страхов рано остаться без родителя. Человек пишет о реально существующих своих страхах, связанных с разницей в возрасте между собой и родителями. Почему так трудно просто принять, что этот страх у детей, чьи родители много старше, на самом деле есть? Если есть плюсы у того, что родители старше, то почему не может быть минусов? В жизни к сожалению все идеально не бывает.

0

177

Mediterranka,  да приняли-приняли, не нервничайте. Мы ваши страхи поняли. Не поняли приоритеты.

0

178

Mediterranka написал(а):

Почему так трудно просто принять, что этот страх у детей, чьи родители много старше, на самом деле есть?

Тогда уж не у детей, а у конкретного ребенка ;)

0

179

unikaljnaja написал(а):

не нервничайте. Мы ваши страхи поняли. Не поняли приоритеты.

А никто и не нервничал. Просто когда об одном говорят, а переводят разговор в другую плоскость, это несколько искажает изначальный смысл сказанного. Мои страхи тут не при чем, они с разницей в возрасте между мужчиной и женщиной никак не связаны. О каких приоритетах речь? Теперь уже я не совсем поняла  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Для тех, кто все еще в поиске » Разница в возрасте ‡важна или нет