Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Начинаем прикорм ‡Первая ложка - она вкусная самая!


Начинаем прикорм ‡Первая ложка - она вкусная самая!

Сообщений 41 страница 60 из 620

41

Осень, сметана называется так : берешь йогурт, добавляешь в него сливки, перемешиваешь , готово.

0

42

Осень написал(а):

2. эм...3абыла....а! почему говяжью лучше? а не куриную?

А тоже забыла  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif
Не знаю, не помню.
И старшим двум давала только говяжью/телячью. Пока маленькие были. А сейчас никакую не едят.
Кстати, просто к слову, пока была Мелочью беременная ела именно куриную печень обжаренную с чесноком и на гарнир вместо пюрешки или макарончиков - виноград. За уши было не оторвать  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/90508.gif

0

43

Ольга, спасибо! А тушить как , без масла? На воде?
счастливавбраке, про котлетки поподробней пожалуйста

0

44

Dane4ka написал(а):

Ольга, спасибо! А тушить как , без масла? На воде?

Как хочешь/готовишь ребенку. Ты ему еще ничего жареного не даешь?

0

45

Ольга, практически нет. А в пароварке можно? на сколько минут?

0

46

Dane4ka, вот тут прямо все подробно, как готовить в пароварке:
http://fotorecept.com/review_151920.html

+1

47

Ольгаhttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

48

Ольга, дай я тя расцелую! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif
Благодаря твоему труду освежила память,что и как и в какой по очередности.А для новоиспеченных мамочек вообще кладезь полезной информации.

0

49

думаю начинать прикармливать через месяц, но уже ищу инфу. малой "заглядывает в рот" когда что-то ем или пью. слышала мнение, что прикорм можно начать, когда появится первый зуб... а если он не появится в 7 месяцев, кормить молоком до 7? или 8? у кого какие мнения девочки?

0

50

purple, я считаю что каждый ребенок индивидуален и только мама лучше всех знает, что и когда надо ее ребенку.
ПыСы рассматриваются нормальные адекватные мамы, понимающие принципы начала прикорма. А то есть умельцы полугодовалых детей кормить вчерашними макаронами с салчой.

0

51

Ольга,))) думаю начать с кабачков, ну и там дальше овощные пюрешки. только мы потом к бабушке собираемся. а там ясно не сезон, думаю на баночное перейти. прям в раздумьях вся на эту тему. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

52

purple, к бабушке надолго?

0

53

Ольга написал(а):

к бабушке надолго?

на месяц, а то и полтора

0

54

purple написал(а):

думаю начинать прикармливать через месяц, но уже ищу инфу. малой "заглядывает в рот" когда что-то ем или пью. слышала мнение, что прикорм можно начать, когда появится первый зуб... а если он не появится в 7 месяцев, кормить молоком до 7? или 8? у кого какие мнения девочки?

вам сейчас сколько? с кабачка это отлично. молоком рекомендуют кормить до года,а а там как сами решите. в любом случае с началом прикорма основной едой все равно  будет молоко. то есть покормили кабачком и докормили грудью.

0

55

purple написал(а):

когда появится первый зуб...

Вот это не очень реальная теория. У нас например первый зуб появился в 10.5 месяцев :rofl: , да и толку от него не было, только губу верхнюю и мог себе им ранить, несколько раз прокусывал.

0

56

нам 5 мес завтра http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif . прикорм думаю через месяц, а задумываюсь уже сейчас)) а разве с месяцами еда не заменяет хотя бы пару из кормлений грудью?

0

57

purple написал(а):

только мы потом к бабушке собираемся

Мы ездили в Россию в 10 месяцев, я там искала более менее мало всякое Г содержащее питание, мне понравился состав пюре Бабушкино Лукошко, а из молочки только Тема. Всякого детского питания в России много, но вот его полезность со стабилизаторами и красителями мне не внушила доверия.

0

58

purple написал(а):

с месяцами еда не заменяет хотя бы пару из кормлений грудью?

Заменяют, но на ввод до полной порции какого-то нового продукта уйдет не мало времени. Если вводить каждый день по маленькой одной ложке, то до 150 мл. сколько вы вводить будете?

0

59

Урааа!Мы начали прикорм.Неделю ели кабачок,вчера добавила цв.капусту.Едим с удовольствием.Какать стали сами и почти каждый день,а до этого в 3 дня раз со свечкой.Готовлю в авентовской пароварке,измельчает до нужной констстенции(как говорят турецкие врачи пютюрлю).Это пароварка очень облегчила мне жизнь.Всем настоятельно советую.Минимум грязной посуды.

0

60

Tiara написал(а):

Это пароварка очень облегчила мне жизнь.

Во-во, золото - а не техника. А еще для уже подросших деток, я привезла из России редмондовскую детскую мультиварку - просто ну САМАЯ моя любимая техника на кухне. Сейчас мы уже потихоньку переходим на нормальные каши, дак вот ставлю гречку на 30 минут и занимаюсь своими делами, открываю, остужается и все можно кормить. Обед также  - поставила и забыла, пришли с улицы, все готовое и тепленькое, в блендер и в рот. Ничего не мешать, не следить не надо.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Начинаем прикорм ‡Первая ложка - она вкусная самая!