Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Качество Продуктов ‡что надо есть, что бы жить долго и счастливо


Качество Продуктов ‡что надо есть, что бы жить долго и счастливо

Сообщений 61 страница 80 из 176

61

счастливавбраке написал(а):

я не поняла что это объясняет.
у мужа знакомый. оч крупный фермер. поставляет органик в сеть  мигрос, на Россию также работают.
наврал? -допускаю....но зачем?!
органик если написано на упаковке, значит это органик. все очень строго в турции на этот счет. так что можешь смело покупать овощи-фрукты с соответствующей маркировкой

Объясняет то, что тебе это сказал фермер, а не твое предположение.

0

62

счастливавбраке написал(а):

органик если написано на упаковке, значит это органик. все очень строго в турции на этот счет.

а что на счет яиц не знаете? стоит ли доверять если на них написано cage free?или все от одних несушек?

0

63

Tatianka написал(а):

а кто-то еще верит в бабулек )))))))

Я верю, но только мы этих бабулек не на рынке ищем, а в горах, когда ездим в те края по работе. Прямо около их домов покупаем овощи, там  бабулька с огорода от силы десяток помидор-огурцов насобирает и всё, но зато вкус и запах какой  :love:

0

64

Ольга написал(а):

Объясняет то, что тебе это сказал фермер, а не твое предположение.

ну я ж написала "знаю"..я стараюсь подбирать слова всегда))

  а может он один такой уникум, а другие каку продают..
спорить не о чем.
я вот статью читала, говорят нет уже НЕ генно модифицированных семян...так что и идея со своим огородом и компостом тоже сомнительна....перенаселение...жрать скоро будет совсем нечего

0

65

purple написал(а):

а что на счет яиц не знаете? стоит ли доверять если на них написано cage free?или все от одних несушек

на счет яиц не знаю..
я сама покупаю "деревенские" у бабок..сама ем и детей такими кормлю...а муж мой такие не ест,считает что гадости в них еще больше, дескать бабки и антибиотиками пичкают, и помои куры всякие едят у них...
не знаю...

0

66

счастливавбраке написал(а):

на счет яиц не знаю..
я сама покупаю "деревенские" у бабок..сама ем и детей такими кормлю...а муж мой такие не ест,считает что гадости в них еще больше, дескать бабки и антибиотиками пичкают, и помои куры всякие едят у них...
не знаю...

Поддерживаю твоего мужа

+1

67

счастливавбраке написал(а):

покупаю "деревенские" у бабок

да мы вот тоже такие берем или cagefree, только я чего-то очень уж о сальмонелезе думаю, так как муж ест только в смятку, то и риск увеличивается. на магазиные надежда,что их проверяют. а у бабушек если брать,у яиц вкус конечно другой...вот и дилема

0

68

счастливавбраке написал(а):

я вот статью читала, говорят нет уже НЕ генно модифицированных семян...так что и идея со своим огородом и компостом тоже сомнительна....перенаселение...жрать скоро будет совсем нечего

Это я тоже слышала. Ну, в наших глухих рязанских/саратовских деревнях наверно еще можно найти семена помидоров/огурцов нормальные. А может уже и нет.

0

69

про бабулек - еще те уянык бабули пошли. Цены круче, чем у дорогих даже продавцов. Тарла, хормонсуз и бла-бла. Да вот только такое ли оно)).  Тоже не всем верю. Зимой тоже беру помидоры. И огурцы.  Кабачки давно не брала - е хочется.
  У нас тоже знакомые в Мвикенте, в Кумлудже теолицы имеют. И говорили, что строго со всеми нормами добавок всяких очень.

0

70

Как всегда в тему натрещали! Вечером перенесу все. Куда-нибудь.

0

71

Ольга написал(а):

Как всегда в тему натрещали! Вечером перенесу все. Куда-нибудь.

Подпись автора

    Характер у меня золотой, потому и тяжелый.

:D

0

72

purple написал(а):

зато поделились мнениями и полезного узнали, нам как раз перед началом прикорма

Да продолжайте разговор  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/67096.gif
А я в магазин, за помидорами и картошкой  :D

0

73

счастливавбраке написал(а):

девочки же имеют ввиду фермеров. понятно что мама без говна всякого рОстит))

сорта такие.которые дают плоды несколько раз в месяц. ну и многолетние и однолетние растения имеют место быть, а еще популярность овощей. артишоки непопулярны и его мало выращивают нет необходимости в многоразовом урожае. свекла тут тоже заметила только в сыром виде и в туршу.произростает в холодной земле и может там еще прождать пока ее соберут

0

74

В биме вчера взяла замечательные огурцы и помидоры коктейль которые - не знаю на чем их растили, но вкус отменный )) летом не всегда такие найдешь

0

75

purple написал(а):

только я чего-то очень уж о сальмонелезе думаю,

правильно думаешь! гадость редкая!

0

76

Ну, как и обещала, новая тема вечером.
Сейчас всё перетащу сюда.

0

77

По овощам прошлись.
Яйца вспомнили.
Осталось мясо с рыбой и молоко.
http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

78

Ольга написал(а):

молоко.

молоко из Шока мыс что гюнлюк абсолютно безвкусное. мясо молочку беру теперь только в Чаларсое.всегда все свежее

0

79

Девочки!Я брала в Мигросе макарошки-буковки "Губка Боб"...
Сварила я чудный бульон,добавила картошечку,морковочку,и напоследок эти макарошки....Наверх всплыло немеренное количество червей белых с черной головой... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png ,поели супа.В тот момент готова была вместе с кострюлей поехать в Мигрос и покормить работников..

0

80

Lenochek, фу-фу-фу ужас какой!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Качество Продуктов ‡что надо есть, что бы жить долго и счастливо