Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Качество Продуктов ‡что надо есть, что бы жить долго и счастливо


Качество Продуктов ‡что надо есть, что бы жить долго и счастливо

Сообщений 1 страница 20 из 176

1

какие кабачки зимой это летний овощь. зимние овощи это броколли цветная капуста тыква и авокадо. я даже перцы до мая никогда не беру

0

2

olechka785 написал(а):

какие кабачки зимой это летний овощь. зимние овощи это броколли цветная капуста тыква и авокадо. я даже перцы до мая никогда не беру

Наверное правильно. У нас рядом с домом начинается территория теплиц. С собакой гуляю и наблюдаю, сколько гадости там используют. Прямо на дороге валяются пакеты из-под ядовитых веществ и люди в масках и перчатках работают.

Отредактировано Оксана (21-02-2015 13:10)

0

3

olechka785 написал(а):

какие кабачки зимой это летний овощь. зимние овощи это броколли цветная капуста тыква и авокадо. я даже перцы до мая никогда не беру

Не факт что они летом не пичкают ничем.Им же надо чтоб созрело все по быстренькому.Как один знакомый сказал,я тебе любой помидор за пару часов выращу.
Про кабачки разочарована,мы их каждый день едим.И вообще если лезть в дебри,то лучше вообще не жить

0

4

Tiara, из-за климата урожай овощей снимается 3-4 раза в год, не путать с Россией, где действительно кабачки и помидоры летние овощи.  Ни от каких овощей у нас аллергий не было, ни покраснений, ничего.

0

5

Tiara написал(а):

Про кабачки разочарована,мы их каждый день едим.И вообще если лезть в дебри,то лучше вообще не жить

Это точно

0

6

Hayal, у них в парниках каждый месяц урожай снимается,если не больше.На овощи пока у нас аллергии тоже слава Богу нет.

0

7

Hayal написал(а):

из-за климата урожай овощей снимается 3-4 раза в год, не путать с Россией

в Турции далеко климат не благоприятный чтобы выращивать без химии летние овощи. кабачкам солнце нужно он солнцезависимый овощь как и зеленая фасоль. эту зиму было ли здесь солнце как вот капусте солнце не надо она и в холоде дозреет. лучше энгинара или сельдерея ребенку дать. это корневой овощь. немного уроков агрономии

0

8

Hayal написал(а):

Ни от каких овощей у нас аллергий не было, ни покраснений, ничего.

аллергии может и не быть. у нас тоже ее нет но баклажаны перцы кабачки фасоль зимой почти не беру. меня свекр научил который от курицы и магазинного молока отказался. свекровь вешается с ним уже. во как блюдёт все

0

9

olechka785 написал(а):

лучше энгинара или сельдерея ребенку дать. это корневой овощь. немного уроков агрономии

Напиши,Оль...какие овощи-то зимой покупать
а то я на одних салатах тут месяц посидела..аж чесаться начала одно время..
подробно и обстоятельно только:
зима и весна интересуют

0

10

счастливавбраке, хотела спросить, а вы не кормите? думаю просто "налечь" немного на салаты, но боюсь молока станет меньше...а так хочется еще немного скинуть

0

11

счастливавбраке написал(а):

Напиши,Оль...какие овощи-то зимой покупать

рассказываю что готовит свекровь свекру зимой

1.Пыраса селдерей
2. испанак
3.броколли
4. энгинар но он тоже не всегда.
5.брюселская капуста
6.белокачанная капуста
7.с лета замороженные листья винограда и помидоры
6.в свежие салаты ни свежие помидоры ни огурцы не использует только корневые овощи морковь свекла и свежая зелень

Отредактировано olechka785 (22-02-2015 19:46)

+1

12

счастливавбраке, я зимой мало что из овощей готовлю. любим винегрет квашеную капусту делаем, голубцы из белокачанной и из свекольной ботвы очень вкусные. для нас главный овощь авокадо

0

13

purple написал(а):

а так хочется еще немного скинуть

а куда вы торопитесь откормите и сбросите

0

14

olechka785 написал(а):

1.Пыраса селдерей2. испанак3.броколли4. энгинар но он тоже не всегда.5.брюселская капуста6.белокачанная капуста7.с лета замороженные листья винограда и помидоры6.в свежие салаты ни свежие помидоры ни огурцы не использует только корневые овощи морковь свекла и свежая зелень

спасибо.
а я все время беру огурцы-помидоры,перец,баклажаны,кабачки..

Энгинар готовить не умею...пару раз брала-выкидывала
брюссельская капуста тоже не попадалась мне на базаре..

тыкву,наверное, еще можно

0

15

olechka785 написал(а):

а куда вы торопитесь откормите и сбросите

ну ведь можно кормить и оставаться в форме. сладкое, мучное исключила и вес все равно падает, медленно, но падает

0

16

счастливавбраке написал(а):

Энгинар готовить не умею...пару раз брала-выкидывала

Кать его готовить то много ума не надо. я тоже выкидывала тк мы его есть не умеем.

по поводу баклажан они зимой водянистые и вообще не вкусные. когда меня просветили то я загатавливаю икру на зиму

0

17

olechka785 написал(а):

Кать его готовить то много ума не надо

ну так пиши-как!))

не...закрывать банки я не буду. еще не хватало...

0

18

счастливавбраке, его со свежим горохом с оливковым маслом и водой тушат как любую турецкую траву впрочем. на пополам режишь. еще сверху на каждое колечко можно зажарку из лука и под крышку протушить.

+1

19

счастливавбраке написал(а):

е...закрывать банки я не буду. еще не хватало...

а как же еще огурцы помидоры компоты мы закрывали по 30 банок.жаль тут погреба нет

0

20

purple написал(а):

ну ведь можно кормить и оставаться в форме. сладкое, мучное исключила и вес все равно падает, медленно, но падает

Кому-то может и можно,но не всем.Я 1 неделю посидела на правильном питании в сопровождении специалиста по ПП,каллории и меню были рассчитаны на ГВ и молоко чуть не ушло.Сразу вернулась к нормальному питанию,но без сахара и хлеба.Всё равно молока не хватало.Вот только 2 дня назад вернула сахар и вроде лучше.Так что всё индивидуально

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Качество Продуктов ‡что надо есть, что бы жить долго и счастливо