Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Качество Продуктов ‡что надо есть, что бы жить долго и счастливо


Качество Продуктов ‡что надо есть, что бы жить долго и счастливо

Сообщений 41 страница 60 из 176

41

я предполагаю, что клубника-то сейчас не турецкая, а привезенная. Мы ее тоже так рано не покупаем.

0

42

olechka785, про клубнику и так ясно. думаю сейчас ее детям мало кто дает, тем более очень маленьким. вот скажите, прикорм с чего тогда сейчас начинать? брокколи и цветная капуста ведь тоже не корневые овощи.

0

43

Hayal написал(а):

я предполагаю, что клубника-то сейчас не турецкая, а привезенная. Мы ее тоже так рано не покупаем.

клубника парниковая местная. в Чакырларе с появлением солнца после солнечных дней я покупала только 1раз вкусную ароматную мелкую клубнику в начале февраля и то с угрызением совести тк ребенок просил. сейчас опять дожди и завтра у деревенских бабушек клубники не будет

0

44

olechka785, тут теплицы открывают только с боку, а не крыши, потому что все сгорит.
Семечки говорите, ну так огурцы с ними сейчас. Что сами выросли?
Вы что наивно полагаете, что в зимних овощах нет химии? В той же капусте, артишоках и сельдерее?
Не одна вы и ваш папа разбирается в таких вещах

Отредактировано Turkgunesi (23-02-2015 14:54)

0

45

Turkgunesi написал(а):

Вы что наивно полагаете, что в зимних овощах нет химии?

а где я утверждала что в зимних овощах полностью отсутствует химия? о чем спор? ешьте что угодно.

0

46

Turkgunesi написал(а):

Семечки говорите, ну так огурцы с ними сейчас

покажите такой огурец? с семечками деревенские огурцы тарловые опять таки у бабулек. разрежьте кабачек баклажан и самый дешевый помидор там семечек нет.

0

47

olechka785 написал(а):

у бабулек

а кто-то еще верит в бабулек )))))))

0

48

я беру все время огурцы и зимой тоже. то на рядах у колхозников, то у обычных тогровцев. все огурцы с семечками. помидоры беру на веточке или мелкие кахвалтылык. тоже все с семечками.

по клубнику у бабулек - летом смотрю с одной машины сгружают и обычным торговцам и бабулькам))) только бабульки потом цену выше ставят, так как они ж "бабульки с деревни"  :crazyfun:

0

49

Tatianka написал(а):

а кто-то еще верит в бабулек )))))))

я верю их овощи не как нарисованные с картинки и с другим вкусом и клубника тоже отличается уже даже по внешнему виду и запаху и поетому цена.

0

50

yulya_k написал(а):

по клубнику у бабулек - летом смотрю с одной машины сгружают и обычным торговцам и бабулькам))) только бабульки потом цену выше ставят, так как они ж "бабульки с деревни"

вот вот ))

0

51

Tatianka:cool:

0

52

Turkgunesi написал(а):

Девочки, ну неужели вы верите, что покупая овощи-фрукты по сезонам в них нет химии. Она круглый год используется
            Подпись автора*Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. П. Коэльо*

я знаю что химия используется круглый год...но летом не используют ускорители роста. а это уже хорошо

я ЗА баночное питание малышам. особенно в зимне-весенний период.

0

53

Tatianka написал(а):

а кто-то еще верит в бабулек )))))))

Бабулька - это когда у соседей по даче купить, когда ты САМА видишь, что ЭТА бабулька ничего никаким га"ном, и в прямом и переносном смысле, не поливает свои грядки. Во всех остальных случаях - бабульки - это очередной миф.

0

54

счастливавбраке написал(а):

я знаю что химия используется круглый год...но летом не используют ускорители роста. а это уже хорошо.

Откуда такая уверенность? Что не используют летом?
То один урожай соберут - а с ускорителями все два, а то и три, плюс еще и солнце в помощь.

0

55

счастливавбраке, откуда такая уверенность про неиспоользование ускорителей роста летом?

Отредактировано Turkgunesi (23-02-2015 16:16)

0

56

Ольга написал(а):

Откуда такая уверенность? Что не используют летом?

уверенность от товарищей, кот занимаются выращиванием овощей-фруктов на продажу.

0

57

счастливавбраке написал(а):

уверенность от товарищей, кот занимаются выращиванием овощей-фруктов на продажу.

счастливавбраке, ну это многое объясняет.
счастливавбраке, а у них нет отдельных теплиц, для "своих", без отравы?

0

58

счастливавбраке, Кать ты лицо более авторитетное может ты прояснишь

Ольга написал(а):

То один урожай соберут - а с ускорителями все два, а то и три, плюс еще и солнце в помощь.

у мамы огурцы все лето без всяких ускорителей но навозика всегда требуется.

0

59

Ольга написал(а):

ну это многое объясняет.счастливавбраке, а у них нет отдельных теплиц, для "своих", без отравы?

я не поняла что это объясняет.
у мужа знакомый. оч крупный фермер. поставляет органик в сеть  мигрос, на Россию также работают.
наврал? -допускаю....но зачем?!
органик если написано на упаковке, значит это органик. все очень строго в турции на этот счет. так что можешь смело покупать овощи-фрукты с соответствующей маркировкой

0

60

olechka785 написал(а):

То один урожай соберут - а с ускорителями все два, а то и три, плюс еще и солнце в помощь.у мамы огурцы все лето без всяких ускорителей но навозика всегда требуется.

девочки же имеют ввиду фермеров. понятно что мама без говна всякого рОстит))

нарваться везде можно. я все равно буду придерживаться сезонных овощей..ем вот помидоры-перцы-огурцы-никакого удовольствия...летом вкус другой

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Качество Продуктов ‡что надо есть, что бы жить долго и счастливо