Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Таблицы продуктов по группе крови


Таблицы продуктов по группе крови

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Сводные таблицы диеты по группе крови для продуктов различных категорий с комментариями. Условные обозначения используемые в представленных таблицах максимально просты и интуитивно понятны: «+» рекомендуемый (полезный) продукт; «-» нежелательный продукт (вредный) продукт; «0» нейтральный продукт, допустимый в умеренных количествах.

1 - Таблица диеты по группе крови «Мясо, птица, яйца»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-1.jpg

Как можно увидеть из первой таблицы диеты по группе крови, ни одной из групп не подходит весьма распространенная как продукт нашего стола свинина. Это объясняется ее высокой жирностью (даже у постной свинины она намного выше, чем у говядины или баранины). Кроме этого свинина содержит гормон роста, который может привести к развитию воспаления тканей или даже злокачественной опухоли. Постоянное употребление свинины может привести к заболеваниям желчного пузыря, аппендицита, некоторым кожным заболеваниям. По тем же причинам «забракован» бекон, который, кроме того, еще и содержит избыток соли и пуриновых оснований. Мясо гуся и утки так же не относится к числу полезных по причине содержания тугоплавких ненасыщенных жирных кислот. Включение в свое меню утятины и гусятины всегда должно быть согласовано с врачом. Конечно же, праздничный ужин в гостях может быть исключением, скромная порция будет приятна хозяевам, вашим друзьям и родным рассказать о вреде этого мяса можно и при других обстоятельствах.

Несмотря на то, что сало – своеобразный природный антидепрессант и его употребление помогает справиться с отрицательными эмоциями, оно не принесет особой пользы, какая бы группа крови у вас не была. Особенно вредно сало мясокомбинатного копчения, все его полезные свойства сводятся на нет, впрочем, как и при жарке.

2 - Таблица диеты по группе крови «Рыба и морепродукты»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-2.jpg

Сразу отметим, что какая бы группа крови у вас не была, вам вполне подойдет «неблагородная» корюшка, богатая микроэлементами и витаминами, причем иногда врачи советуют есть ее прямо с костями. А вот из-за вредного действия копченого лосося на печень от него хорошо бы отказаться всем. При постоянном употреблении форели кожа насыщается витамином B, поэтому специалисты советуют всем женщинам-хозяйкам взять это на заметку. Она, как и макрель, сиг, скумбрия богата незаменимыми микроэлементами, которые в рыбном мясе хорошо усваиваются.

3 - Таблица диеты по группе крови «Молочные и кисломолочные продукты»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-3.jpg

Самым вредным лакомством является мороженое из-за его высокой калорийности, содержания сахара и холестерина. Цельное молоко также, вопреки многим ожиданиям и распространенным стереотипам, не попадает в список полезных продуктов. Все дело в том, что оно, по большому счету, предназначено для детей (точно также и по природным представлениям), а взрослыми оно усваивается гораздо хуже. Но обязательно употребляйте в пищу домашний творог и творожный сыр, они являются источниками кальция и белка.

4 - Таблица диеты по группе крови «Жиры и масла»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-4.jpg

Обратите внимание, что ни одной группе крови не пойдет на пользу кокосовое, кукурузное и соевое масла. А оливковое масло вы можете смело употреблять в пищу – оно не принесет с собой вредных веществ, но зато постепенно нейтрализует уже имеющиеся. Овощные салаты лучше усваиваются организмом при наличии этой волшебной заправки. Льняное масло на кухне также окажется полезным, 1 и 2 группе крови оно рекомендовано, ну а 3 и 4 могут употреблять его в пищу не слишком часто, зато использовать как ингредиент для домашней косметики по уходу за волосами и кожей.

5 - Таблица диеты по группе крови «Орехи и семена»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-5.jpg

Не пренебрегайте данными из этой таблицы для диеты по группе крови, ведь продукты из нее – те самые, которые стоит полюбить как средство перекуса вместо покупных батончиков, чипсов и прочей уж точно не полезной еды.

Миндальные орехи полезны при малокровии, бессоннице, нарушениях зрения, поэтому употребление миндаля необходимо. А вот о фисташках лучше забыть, они алергенны, обладают слабительным действием и могут при злоупотреблении ими даже вызывать тошноту.

6 - Таблица диеты по группе крови «Бобовые»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-6.jpg

Смело включайте в свой рацион фасоль и горох, они входят в десятку самых полезных продуктов питания, особенно пристально е внимание им стоит уделить тем худеющим, кто в диете по группе крови старается попрощаться с мясными продуктами.

7 - Таблица диеты по группе крови «Зерновые и мучные изделия»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-7.jpg

Если вы хотите похудеть, то будьте осторожны с мучным. Даже если напротив вашей группы крови стоит «+», то не злоупотребляйте высококалорийными лакомствами (к которым в том числе относятся зерновые фитнес-хлебцы).

8 - Таблица диеты по группе крови «Пряности и специи»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-8.jpg

Большинство из продуктов этой таблицы относится к нейтральным, но, прежде всего, специалисты подчеркивает особый вред: кетчупа из-за томатного концентрата, который может привести к гастриту или язве, майонеза, который стоит заменить натуральным йогуртом с пряными травами или чесноком. Сахару старайтесь предпочесть мед, в любом не перебарщивайте и с солью.

9 - Таблица диеты по группе крови «Овощи и грибы»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-9.jpg

Ожидаемо не приносит особой пользы картофель, но, пользуясь нашей таблицей для соблюдения диеты по группе крови, вы легко можете заметить, что есть и другие приятные и полезные овощи. Наивысших оценок заслуживают листовая капуста, кресс-салат.

10 - Таблица диеты по группе крови «Фрукты и ягоды»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-10.jpg

Самыми полезными в этом списке являются алыча и самые привычные, дружественные нам яблоки, а арбуз – самая нейтральная ягода, точнее тыквина, именно так теперь определяют название этого огромного плода. Главное в условиях современной жизни покупать овощи и фрукты «по сезону», иначе даже не смотря на номинальную пользу, ваш организм будет отравлен нитратами в худшем случае и получит просто не зрелый, подкрашенный продукт в наилучшем.

11 - Таблица диеты по группе крови «Соки»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-11.jpg

Найти полезные по группе крови соки на ваш вкус совсем не трудно. Специалисты советует лишь отдавать предпочтение свежевыжатым, а еще лучше домашним сокам и напиткам без консервантов.

12 - Таблица диеты по группе крови «Травяные чаи»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-12.jpg

Различные травяные чаи, пожалуй, самые полезные для нашего организма напитки. Они богаты антиоксидантами и витаминами, укрепляют иммунитет, помогают при тех или иных заболеваниях, ускоряют обменные процессы и выводят из организма шлаки, что является важнейшим вкладом в программу похудения по группе крови. Самое время воспользоваться приведенной здесь таблицей, чтобы пополнить домашние запасы травяных сборов покупками из аптеки.

13 - Таблица диеты по группе крови «Другие напитки»

http://namewoman.ru/images/stories/tablitsi-dieti-po-gruppe-krovi-13.jpg

Забудьте о коньяке, водке, спиртовых настойках, коле и других лимонадах, если вы хотите оставаться здоровыми, так как к этим напиткам не благосклонна не только данная диета. Любителям пива не стоит слишком сильно радоваться тому, что оно отмечено в таблице как нейтральный продукт. Эта оценка может быть справедлива только для дорогого настоящего пива, которое ещё нужно еще поискать, баночные и бутылочные варианты на самых видных местах в магазинах следует исключить из своего рациона, стройнее с ними вы точно не будете, а пагубную привычку приобрести очень легко. Зеленый чай и кофе в умеренных количествах и с учетом давления – хороший выбор.

+1

2

Если Вы решили строить свой режим жизни по группе крови, советуем, прежде всего, воспользоваться традиционными советами диетологов, а именно:
• не наедайтесь на ночь;
• не переедайте (потребляйте разумное количество калорий);
• ограничьте употребление жирных продуктов;
• не забывайте о физической нагрузке.

Первая группа крови.
Характеристика людей с первой группой крови (первая группа крови обозначается следующим образом: О (I):
• потребители мяса;
• имеют здоровый пищеварительный тракт;
• им свойственна сверхактивная иммунная система;
• плохо адаптируются к новой диете и к окружению;
• лучший способ снятия стресса для них - интенсивные физические нагрузки;
• чтобы сохранить энергичность и стройность, этим людям требуется эффективный обмен веществ.

Вторая группа крови.
Особенности людей со второй группой крови (вторая группа крови обозначается как А(II):
• считаются первыми вегетарианцами;
• чтобы сохранить фигуру и работоспособность, требуется рацион из растительных продуктов;
• имеют чувствительный пищеварительный тракт;
• для них характерна толерантная иммунная система;
• хорошо приспосабливаются к устойчивой окружающей среде и условиям питания;
• лучший способ снятия стресса для них - самоуспокоение.

Третья группа крови
Особенности людей с третьей группой крови (третья группа крови обозначается как В(III):
• это люди с уравновешенным типом нервной системы
• обладают мощной иммунной системой;
• имеют толерантный пищеварительный тракт;
• достаточно свободны в выборе продуктов питания;
• потребители молока;
• чтобы сохранить фигуру и смекалку, им требуется сочетание физической и умственной активности.

Четвертая группа крови
Особенности людей с четвертой группой крови, которая обозначается как АВ (IV):
• неразгаданная тайна эволюционного процесса;
• более современная, приближенная к нашему времени "помесь" организмов с кровью А-типа и В-типа;
• хамелеоноподобная (приспособленческая) реакция на изменения окружающей среды и условий питания;
• чувствительный пищеварительный тракт;
• слишком толерантная иммунная система;
• лучший способ снятия стресса - интеллектуальный, сопровождаемый физической живостью и высвобождением созидательной энергии.

0

3

Некоторые продукты в таблицах удивили вообще своим присутствием - маргарин, например. Его в обычной то жизни надо обходить стороной, а уж при диете....

0

4

Ольга написал(а):

маргарин, например. Его в обычной то жизни надо обходить стороной, а уж при диете....

Оль, это не столько диета, сколько просто одна из систем правильного питания, чтобы себя хорошо чувствовать. Что касается маргарина, то я с тобой полностью согласна. Мы его вообще не покупаем никогда, но вижу, как он скупается в супермаркетах местным населением, берут прям большими упаковками. Да и в общепите тоже его используют на ура, иногда от булочек и бёреков запах маргарина очень сильно чувствуется.

Отредактировано Оксана (23-02-2015 12:08)

0

5

Моя третья группа полностью совпадает с моими желаниями в еде)))))

0

6

У меня кстати рекомендуемые продукты очень сильно совпадают с моими вкусовыми предпочтениями))) У меня третья группа крови и я никогда не была мясоедом, а вот молочку всегда любила  :cool: Только к меня вся беда в том, что молочку я с булочками употребляю  :blush:

0

7

Hayal написал(а):

Моя третья группа

Ооо сестра  http://savepic.net/397388.gif

0

8

Оксана, ну мяско-то я тоже люблю)))))) но люблю сыры, кефир, молоко - это продукты в холодильнике всегда есть.

0

9

у меня тоже 3-я. люблю мясо и рыбу и молочку и гречку.... а её, оказывается, нельзяяяя.....

0

10

yulya_k написал(а):

гречку.... а её, оказывается, нельзяяяя.....

Ага, я как то на ней худеть пыталась и ни одного килограмма не скинула  http://savepic.net/424010.gif

0

11

Ой как интересненько... много слышала, но никогда не делала араштырму... я ж свою группу крови не знаю....

0

12

Оксана написал(а):

Ага, я как то на ней худеть пыталась и ни одного килограмма не скинула

Вот и я все с содроганием вспоминаю безбелковую диету, при моей первой группе крови. В такую жуткую депрессию и агрессию по отношению ко всем и вся меня это дело загнало, что не передать! А результата в итоге и не получилось.

0

13

Мне вот только по таблице апельсины с авокадо, да цв. капуста не подходят - из того что я люблю, и селедка.
Вот это печалька, конечно.

0

14

sinirli_balik написал(а):

Ой как интересненько... много слышала, но никогда не делала араштырму... я ж свою группу крови не знаю....

А ты по вкусовым предпочтениям попробуй свою группу крови угадать, а потом проверишь  :crazy:

Ольга написал(а):

Вот и я все с содроганием вспоминаю безбелковую диету, при моей первой группе крови. В такую жуткую депрессию и агрессию по отношению ко всем и вся меня это дело загнало, что не передать! А результата в итоге и не получилось.

Ну вот и я когда худеть пыталась на гречке, не знала, что гречка у людей с третьей группой крови замедляет обмен веществ )))

0

15

Ну уж нет! Нельзя: свинину, икру, молочку и половину цитрусовых...Как раз те продукты, которыми я питаюсь  http://savepic.net/424010.gif

0

16

Оксана написал(а):

это люди с уравновешенным типом нервной системы

Абсолютная неправда.

Оксана написал(а):

потребители молока;

Ненавижу молоко. Максимум сыры могу поесть и то не все.

К слову - ко всякого рода диетам и подобного рода системам питания отношусь отрицательно, поскольку эта та же банальная зависимость.

0

17

Оксана написал(а):

Первая группа крови.
Характеристика людей с первой группой крови (первая группа крови обозначается следующим образом: О (I):
• потребители мяса;

Не могу часто есть мясо, тяжело мне от него, если честно.

Оксана написал(а):

• лучший способ снятия стресса для них - интенсивные физические нагрузки;
• чтобы сохранить энергичность и стройность, этим людям требуется эффективный обмен веществ.

А вот это как раз обо мне, люблю движение http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

18

у меня, к сожалению, вкусовые пристрастия с рекомендованными не совпадают.
не ела 5 недель мясо..похудела...прям сдулась, посвежела. чувствую себя отлично....но как же мне тяжело было без мясца
молочка так же...люблю, но чувствую себя не очень,когда на нее налегаю
2 положительная группа крови

Отредактировано счастливавбраке (23-02-2015 16:30)

0

19

счастливавбраке написал(а):

2 положительная группа крови

и у нашей всей семьи, посмотрела и расстроилась, второй группе вообще мало что показано..

0

20

İnteres написал(а):

Оксана написал(а):• лучший способ снятия стресса для них - интенсивные физические нагрузки;• чтобы сохранить энергичность и стройность, этим людям требуется эффективный обмен веществ.

вообще не люблю!!!
и почти всё что написано не люблю и не км,кроме фруктов и рыбы и мяса!!!!
имеют здоровый пищеварительный тракт;—сомнительно....

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Таблицы продуктов по группе крови