Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Второй шанс - да или нет ‡делимся опытом


Второй шанс - да или нет ‡делимся опытом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тема меня эта интересует уже очень давно. Любая религия учит нас прощать и давать второй шанс, тому же учат нас психологи. Ведь каждому из нас дано ошибаться, а значит каждому нужно давать право на ошибку. До недавнего времени я давала и вторые, и пятые, и десятые, и даже сто пятидесятые шансы. И никогда еще эти самые "вторые шансы" не приводили к чему-то хорошему. Про мужчин промолчу. Возьму историю с подругой - долго не общались, потом возобновили общение, в результате все кончилось еще хуже, чем в первый раз. С работой - примерно та же ситуация. Несколько лет назад предложил мне бывший работодатель возобновить трудовые отношения, пообещал определенные условия, через две недели - эти самые условия без зазрения совести нарушил. С недавних пор я перестала верить в то, что жизнь не случайно дает нам второй шанс. Ну может у кого-то после такого вот второго шанса жизнь изменилась к лучшему, но у меня нет, одни и те же грабли, одни и те же шишки, пустая трата времени и сил - вне зависимости от того, любимый это человек, друг, коллега по работе, сосед или работодатель. Говорят, что мы не случайно приходим в этот мир и у каждого из нас своя задача - развить в себе те качества, которых типа не хватало в предыдущей жизни. Так вот если верить в это, то меня вернули в этот мир явно с одной целью - отучиться быть слишком доверчивой.

А вы даете вторые шансы? И если да, то как после этого менялась ваша жизнь? Хочу услышать хотя бы одну реальную историю, что данный вами кому-то второй шанс привел к чему-то стоящему.

0

2

Mediterranka написал(а):

Хочу услышать хотя бы одну реальную историю, что данный вами кому-то второй шанс привел к чему-то стоящему.

Я давала вторые шансы, после чего очень сильно жалела. А вообще есть очень хорошее высказывание по этому поводу:

Второй шанс мы даем не людям, второй шанс мы даем себе, потому что это слишком сложно - сесть и сказать себе честно: "да, я ошибся в этом человеке".

0

3

Оксана, вот реально, за цитату ОГРОМНОЕ спасибо. Теперь мне стало легче понимать причины моих поступков  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

4

Мой личный опыт показывает: никому и никогда второй шанс не давать. Ни мужчинам, ни друзьям/подругам, ни родственникам (своим, да и мужниным тоже), ни начальству, никому. Есть такое выражение "люди не меняются"....я лично дополняю его "в лучшую сторону", к сожалению, правда жизни.

0

5

Я всегда даю второй шанс. Наверно для того, что бы убедиться в том, что первый раз не был стечением обстоятельств.

0

6

unikaljnaja написал(а):

Я всегда даю второй шанс. Наверно для того, что бы убедиться в том, что первый раз не был стечением обстоятельств.

Были позитивные результаты?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

7

Mediterranka написал(а):

Были позитивные результаты?

Не припомню

0

8

unikaljnaja написал(а):

Не припомню

ну вот  http://savepic.net/406604.gif

0

9

Mediterranka написал(а):

А вы даете вторые шансы? И если да, то как после этого менялась ваша жизнь?

Родственникам и самому ближайшему кругу, да, даю, а остальным-нет. В позитивную сторону менялись наши отношения http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

10

Шесть лет назад я, моя самая близкая подруга и мой тогда еще не муж, попали в любовный треугольник, виноват не был никто, было стечение обстоятельств и каждый повел себя как повел и каждый был по своему прав. После бурных выяснений и переживаний,  сначала шанс мы дали друг другу с мужем, а через четыре месяца смогли дать и с подругой. В итоге оба есть в моей жизни и не держим зла и не напоминаем друг другу)

0

11

Второй шанс давать можно,но как показывает практика ничего из этого хорошего не выходит.Может люди кому дали этот шанс и меняются в лучшую сторону,но червячки внутри того кто дал уже никогда не перестанут грызть.
utica, и у вас получается верить им безоговорочно так как раньше?

0

12

Tiara, получается,  ибо за мной там тоже не заржавело :D  Виноваты были все трое. Хотя я бы не сказала что виноваты,  просто жизнь такая вот интересная штука)) Ни у кого нигде никаких червяков не осталось. На тот момент мы с мужем были знакомы три месяца, с подругой семь лет.  Когда женились (через год после тех событий, договорились,  что все кто и что было в нашей жизни ДО этого дня, остается в прошлом и мы его не ворошим. А подруга по прежнему моя самая близкая и дорогая.
А вот с сестренкой у меня другой опыт. Мы двоюродные, но очень любим друг друга.  Так вот там как раз, с каждым данным моим следующим шансом, мне все глубже вгоняют нож в спину. Я вот к 34 годам наконец созрела его уже оттуда не вынимать и прекратить общение.

0

13

utica написал(а):

На тот момент мы с мужем были знакомы три месяца, с подругой семь лет

Ну тут, как бы, явный перевес в пользу подруги  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif Хорошо, что все хорошо разрешилось.

0

14

utica написал(а):

Мы двоюродные, но очень любим друг друга.  Так вот там как раз, с каждым данным моим следующим шансом, мне все глубже вгоняют нож в спину.

Судя по тому, что любовь у вас с поножовщиной, то это какое-то садо-мазо уже  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/73600.gif печально, когда родственники такое делают. У нас хоть семья и не супер-дружная, как в голливудских мелодрамах, но мы по крайней мере ножи друг другу в спину не вгоняем  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

15

Mediterranka написал(а):

Ну тут, как бы, явный перевес в пользу подруги

Вот потому я чуть мужа и не потеряла))) Получилось так,  что моя подруга в интернете с ним познакомилась,  а мне на кипр гириш чикыш сделать надо было, подруга попросила его помочь мне найти недорогой пансионат и показать кипр. Закончилось это тем, что мы перенесли это в другую плоскость) Но серьезно тогда я не рассматривала. Подруга сказала бери на время, пока я до кипра доберусь) Потом вышло так,  что меня тоже затянуло, но мы договорились, что серьзно у них будет с подругой. Прошло три месяца,  перед тем, как прилетела подруга,  мой мне говорит, вот жду от тебя слов, что подруга отменяерся, а ты молчишь.  (Мы не жили на тот момент вместе,  но я часто летала к нему). Я сказала что мы договаривались и вообще, подруга мне важнее, что когда с ним начинали, это обговорили. Приехала подруга, ей он в реале очень понравился (блин :D ). В общем на надрыве и истерике проторчали все трое неделю на кипре, у него дома.  Я и его ревную и ее жалко, он мечется,  ей неудобно сказать что не хочет. Она видит, но не может себя перебороть и сказать мне забирай. Маялись маялись, я в инете нашла парнишку замутила у него под носом (хотелось показать ему что наши с ним отношения не важны), в итоге я уехала, оставила их одних. Мужик обиженный, сделал что сделал). Подруга улетела, он позвонил,  уточнил как долетела и больше ей не звонил. Писал мне. Я месяц помучилась,  ответила ему. Завертелось, снова полетела. Перед тем,  как лететь, сказала подруге, что люблю его и что у нее был шанс, но вышло вот так, что я в сторону отошла,  а сейчас смысла нет.  Она обиделась на меня. Я решила что второй раз себя, мужа и любовь ради дружбы предавать глупо, есть же еще судьба. Через 4 месяца переступили с ней обе, и обе ценим нашу дружбу.

0

16

utica, первый раз читаю из первых рук про курортный роман после знакомства через Интернет (пусть и не вашего, а подруги), который перерос в брак http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif Оказывается и такое бывает  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Второй шанс - да или нет ‡делимся опытом