Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Религия ...... Вера


Религия ...... Вера

Сообщений 121 страница 140 из 326

121

Оксана, кстати и в медицине они одни из первых, по этой же причине.

0

122

unikaljnaja написал(а):

У нас правда еще древний крематорий,

unikaljnaja, а у вас в Латвии кремация обходится дороже или дешевле погребения без памятников? Или также? У нас в России я так поняла, кремация в разы дешевле вроде http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

123

14 самых странных способов использования праха кремированных тел умерших людей http://muz4in.net/news/14_samykh_strann … 1-06-37141

0

124

İnteres написал(а):

unikaljnaja, а у вас в Латвии кремация обходится дороже или дешевле погребения без памятников? Или также? У нас в России я так поняла, кремация в разы дешевле вроде

В декабре кремировали свёкра, это обошлось что-то около 1000€. Вместе с залом для прощания, ноющей тётей, скрипачем, оформлением док-ов, гроб, урна, костюм

0

125

İnteres написал(а):

У нас в России я так поняла, кремация в разы дешевле вроде

20 000рублей в позапрошлом году в Санкт петербурге. бабушка зятя сама пожелала

0

126

unikaljnaja, в Латвии население больше кремацию предпочитает, нежели погребение обычное?

0

127

olechka785 написал(а):

20 000рублей в позапрошлом году в Санкт петербурге

Я и говорю в разы дешевле. Папины похороны с погребением, поминками нам обошлись в 90.000 рублей 3 года назад+нынче хотим памятник ставить на 3-летие http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

128

İnteres написал(а):

unikaljnaja, в Латвии население больше кремацию предпочитает, нежели погребение обычное?

Недавно статью читала на этот счет, писали что все больше предпочитают кремацию.
Я это связываю с нехваткой мест на кладбищах. Пару лет назад дядю хоронили, так везли куда-то к чёрту на кулички.

0

129

unikaljnaja написал(а):

писали что все больше предпочитают кремацию.

unikaljnaja, ну собственно, как и во всей Западной Европе http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

130

Я за кремацию. Бабушку с дедушкой кремировали,бабушка говорила-не хочу что бы меня червяки ели.

0

131

Мне сказали, что мусульмане не признают кремацию. Пример был прост, если взять деревянный стул и рубить его, то щепки, но останутся, а после огня ничего не остается. Причина в этом.

0

132

Я что-то не знаю где и спросить, ну вроде тут более-менее.
Давайте коллективно об"ясним моему мужу понятие "крестная мать, отец" Есть ли в исламе"смотрящие" от божьего имени? Или ответственный за сюннет? а у девочек как? Обряд крещения более-менее рассказала-показала, особенно купание в проруби вызвало бурю эмоций и вопросов. Из всей массы информации  он сделал выводы, что тот, кто купается в проруби - это матери-отцы крестные, не адресно для кого-то, а типа "всея Руси". я чет в тупике... а он пристает... а меня бесит http://savepic.net/424010.gif

0

133

САПФИР, в исламе нет посредника между Аллахом и человеком как вы выразились "смотрящего". молитвы напрямую обращаются к Всевышнему и прощение просят тоже напрямую у Аллаха. Не так как в христианстве ,никаких отцов,пап нету☺Так что вам будет сложно обьяснить про крестную мать

0

134

САПФИР, ответственный за сюннет нету такого понятия .любой врач придёт сделает чик чик и уедет😄особый смысл в него не возлагают (в хирурга)

0

135

САПФИР, но самый оптимальный вариант более менее близкий можете объяснить как
manevi annesi ,например у нас у казахов и у турков особое уважение до конца жизни дают для сют аннеси,это если когда у матери нет молока или она больна и не может покормить грудью это делает любая женщина у кого есть маленький ребёнок и кормит грудью. И детки в дальнейшем считаются сют кардешлер.

+1

136

САПФИР, а почему нельзя просто объяснить, что крестные это те, кто должен заботиться о ребенке, если что-то случится с его родителями? Изначально именно этот смысл и вкладывается.

+2

137

Limana, спасибо.Mediterranka, я что-то подобное сказала, что после проведения определенного обряда эти люди и т.д и т.п ... тут же вопрос - а разве родственники не могут это делать, безо всяких обрядов? Сегодня еще рассказывала суть крещения, показывала. Вроде что-то понял. Он не может, видимо, принять и понять почему нужна такая роскошь в храмах ( мы в России и в церквях были и в монастырь ездили, в ознакомительных целях, так сказать), свечи, иконы и другая куча условностей, ведь в исламе все просто и понятно. Хоть бы индуизмом не заинтересовался -  их многобожие он вообще никогда не поймет.

0

138

САПФИР написал(а):

почему нужна такая роскошь в храмах

Мне это, если честно, тоже не понятно. Красиво - да, но с точки зрения веры - не понятно.

+1

139

И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их» (Исх.25:8). Далее Господь назначает для сооружения скинии Веселеила:  «Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,  работать из золота, серебра и меди»
Все самое лучшее в храм , Когда христианство победило языческий мир, в истории мировой архитектуры открылась самая яркая страница -  церковное зодчество. Храм святой Софии в Константинополе запечатлел не только дарования великих мастеров   Анфимия из Тралеса и Исидора из Милета, но и высокое благочестие жителей Царьграда, начиная от царя Юстиниана и кончая простым каменотесом. При сооружении собора ярко проявился человеческий гений. Многие мастера и художники раскрыли здесь данные им Богом дарования.

+1

140

olechka785, к архитектуре поетензий нет. А вот к золоту, которое не всегда получалось честным путем? Историю христианства все знают, я думаю. И не только каноническую.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Религия ...... Вера