Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Религия ...... Вера


Религия ...... Вера

Сообщений 1 страница 20 из 326

1

В этой теме предлагаю поздравлять с религиозными праздниками, рассказывать об оных , о священный местах, да и просто поболтать, распри по поводу религий запрещены. Все мы дети Господа, просто называем его по разному.

Такой темы нет на форуме, нужна и она не знаю. Но я как человек верующий
( православная) не могла не упомянуть, что завтра 22 февраля в воскресенье - Прощеное воскресенье, попросите прощения у всех, не важно обидели вы кого-то, начинается Великой пост. Соблюдают его не все, но многие.

+1

2

Hayal написал(а):

Прощеное воскресенье

спасибо что напомнила, родителям нужно позвонить...

0

3

Всех православных форумчан поздравляю!
Hayal, кстати есть же раздел для поздравления всех праздников http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

4

Hayal написал(а):

Но я как человек верующий( православная)

Для меня религия просто традиции и не более. Не могу себя засунуть в рамки определённой религии. Много читала религиозных источников и в каждой религии находила для себя очень много спорных вопросов.

0

5

Всех с праздником  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

6

У моей бабушки ( царство ей небесное) деревня была рядом с Девееским монастырем, там где лежат мощи Серафима Саровского, и мы каждый год туда ездили, и в купели купались и к мощам прислонялись. Место, конечно очень намоленное, так там хорошо дышится))))
Я тоже, как во общем вся молодежь не очень религиозна, но стараюсь праздники отмечать, в церковь ходить и все остальное. особенно , когда малыш мой родился ооочень рано и потом операции. каждое утро , смотря на сына я читаю молитву Богородице, спасибо, что мой сын жив-здоров.

0

7

Hayal написал(а):

как во общем вся молодежь не очень религиозна

Ну почему же? Сейчас в России как раз гораздо больше верующей молодежи, чем в мое время. В мои золотые 1980-90 гг. - годы малиновых пиджаков, рэкета и челночного бизнеса - верующих молодых людей как раз было в разы меньше. А сейчас, как мне кажется, люди стали больше об этом задумываться. Я в Бога верю, в священнослужителей - за редким исключением нет. Какие-то религиозные традиции соблюдаю, какие-то нет. Пост не держу, но уважаю тех, кто держит - хотя бы исходя из того, что эти люди могут то, чего я не могу. Не понимаю тех, кто прикрывается своей верой как щитом и цепляет себе на грудь ярлычок "я - верующий", хотя поступки и деяния его говорят об обратном. Вообще говорить о вере не люблю, потому что это пустые разговоры да и смысла в них нет. Свою веру никому в сердце не вложишь.

+1

8

Mediterranka написал(а):

Я в Бога верю, в священнослужителей - за редким исключением нет. Какие-то религиозные традиции соблюдаю, какие-то нет. Пост не держу, но уважаю тех, кто держит - хотя бы исходя из того, что эти люди могут то, чего я не могу. Не понимаю тех, кто прикрывается своей верой как щитом и цепляет себе на грудь ярлычок "я - верующий", хотя поступки и деяния его говорят об обратном.

Золотые слова. Сама комментировать не буду - не хочу за тобой повторять

0

9

Mediterranka написал(а):

Свою веру никому в сердце не вложишь.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84629.gif

0

10

Mediterranka, соглашусь с вашим сообщением)))

Отредактировано Hayal (21-02-2015 15:28)

0

11

Девочки, а как верующие для себя решают вопрос брака с мусульманином? Ведь получается, что живём в греху, так как церковь не разрешает венчаться с иноверцем? На практике получается что это "христиански" номинальные, а не сознательные, то есть христианство для них сводится максимум к походам поставить свечки в церкви и отмечать праздники. Есть правда ещё такие варианты, что женщина "принимает ислам", но продолжает для себя соблюдать христианские традиции, сваливая все в одну кучу, по принципу "что не устраивает в исламе, подменим из христианства", ударяясь при этом в эзотерику и прочие философские дебри.... только а мусульманка ли она? И уже не христианка...Как то так. Вот поэтому и говорю, что никак не могу загнать себя в рамки какой нибудь религии, то есть в душе вера в всевышнего есть, а религии нет  :dontknow:

0

12

Оксана написал(а):

в душе вера в всевышнего есть, а религии нет

Оксан, а надо? надо ли тебе чето осознавать к каком именно ветке религии ты себя относишь? надо?

0

13

Советую посмотреть фильм "дух времени". Особенно начало впечатляющее, объясняющее все просто и доступно.
Оксанчик, я тебе как раз про этот фильм говорила.

+1

14

Оксана, задала такой вопрос батюшке Михаилу, в прошом году, когда на Пасху была в церкви нашей. Он сказал - что  если создал Бог мужчину и женщину, соединил их в браке, то уж он точно не знает молится ли им так, а другие сяк. ему все равно, лишь бы благодать была в семье, дети росли, почитали заповеди ( а они одинаковы в любой религии), остальное все не так важно. Бог ведь не учитель в классе, за то ругаю, за другое хвалю. Живите  в любви, благодарите Господа все все , что имеете - вот на этом батюшка и закончил.

0

15

Когда мой брат двоюродный отказался быть крестным моего сына, типа батюшка сказал - кары небесные будут у тебя, если у ребенка отец -мусульманин.  Ну, что за бред-то, крестным стал мой отец, самый достойный из мужчин в моем окружении.

0

16

Hayal написал(а):

Оксана, задала такой вопрос батюшке Михаилу, в прошом году, когда на Пасху была в церкви нашей. Он сказал - что  если создал Бог мужчину и женщину, соединил их в браке, то уж он точно не знает молится ли им так, а другие сяк. ему все равно, лишь бы благодать была в семье, дети росли, почитали заповеди ( а они одинаковы в любой религии), остальное все не так важно. Бог ведь не учитель в классе, за то ругаю, за другое хвалю. Живите  в любви, благодарите Господа все все , что имеете - вот на этом батюшка и закончил.

Hayal, лукавил батюшка, ой лукавииил!
Хотя с человеческих понятий - все правильно сказал. Но со стороны церкви православной - не мог он так сказать, другие там заповеди.

0

17

Hayal написал(а):

Когда мой брат двоюродный отказался быть крестным моего сына, типа батюшка сказал - кары небесные будут у тебя, если у ребенка отец -мусульманин. 

А вот это - в стиле православной церкви

0

18

Ольга, а что он должен быть сказать, если он живет в мус. стране и все его прихожане в той или оной степени связаны с исламом?
девушка из семьи религиозной не пойдет замуж за иноверца, да и тут так же, религ. парень выберет себе мусульманку, если уж так.

0

19

Ольга написал(а):

Оксанчик, я тебе как раз про этот фильм говорила.

Спасибо, прочитала аннотацию к фильму, тема как раз про то, что я сейчас пытаюсь понять ))) Сегодня обязательно посмотрю  :cool:

0

20

Оксана написал(а):

что женщина "принимает ислам"

Зачем? Какой смысл? Мужчина-мусульманин может жениться на христианке или еврейке, и его жена при этом не обязана менять веру. Это если официально. Ну а разговоры типа "ради тебя я поменяю веру"... значит не так крепка вера была. ИМХО.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Религия ...... Вера