Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Религия ...... Вера


Религия ...... Вера

Сообщений 21 страница 40 из 326

21

Hayal написал(а):

типа батюшка сказал - кары небесные будут у тебя, если у ребенка отец -мусульманин

Вот таких батюшек я имела в виду, когда говорила, что не верю в священнослужителей. В тех, кто в угоду себе и своим "тараканам" и христианскую религию в свое время извращал.

Вот вам цитата:
Вопреки мнению многих, и слово Бога, и постановления Церкви однозначно осуждают браки между христианами и иноверцами. Если посмотрим на священное Писание, то увидим, что практически на протяжении всей священной истории Бог предостерегает от смешения верных Ему людей с теми, кто не исполняет Его волю.
Источник: http://www.pravmir.ru/brak-s-musulmanin … z3SOD5lzb5

Вопрос: если Бог один, то почему мусульмане и евреи не верные ему люди получаются?

0

22

Веру поменять нельзя. Можно поменять религию.

0

23

Ольга написал(а):

Советую посмотреть фильм "дух времени"

ой как я тебя ааабажю,прям еше пуще прежнего

0

24

Mediterranka написал(а):

опрос: если Бог один, то почему мусульмане и евреи не верные ему люди получаются?

и если мы все от адама и евы, то поcheму мы не все евреи?

0

25

Осень написал(а):

и если мы все от адама и евы, то поcheму мы не все евреи?

Да потому что был Бог (и есть), но людям как всегда надо было вмешаться и высказать свою точку зрения по его поводу, а заодно и переругаться, кто важнее - христиане, мусульмане или евреи и иже с ними. Какая вообще разница, кто и как молится, постится и кто что ест... По-моему надо меньше внимания уделять религиозной атрибутике и больше - тому, что творится в душе.

+2

26

А вот кто нибудь задумывался о том, что рядом с мужем не сможет быть на кладбище?

Отредактировано Turkgunesi (22-02-2015 00:59)

0

27

Turkgunesi,
Есть выход. Кремация.

0

28

unikaljnaja, в Турции ее нет

0

29

Turkgunesi написал(а):

unikaljnaja, в Турции ее нет

Огогошечки....

Я точно не хочу что бы меня закапывали. Только кремация.

0

30

Turkgunesi написал(а):

А вот кто нибудь задумывался о том, что рядом с мужем не сможет быть на кладбище?

Лично я нет, не задумывалась, ибо мне будет по бамперу, куды меня положат после смерти, главное, чтобы при полном параде http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif . А, вообще, я мужа достану и на том свете, он в курсе http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

31

Ольга написал(а):

Hayal, лукавил батюшка, ой лукавииил!
Хотя с человеческих понятий - все правильно сказал. Но со стороны церкви православной - не мог он так сказать, другие там заповеди.

не надо так про нашего отца Михаила.Очень хороший батюшка,лояльный и не стращает как священослужители в России.Ну вышли мы замуж за мусульман и что только за это в аду гореть всем?могу долго спорить а эту тему,но времени,к сожалению,нет

0

32

Tiara написал(а):

не надо так про нашего отца Михаила.Очень хороший батюшка,лояльный и не стращает как священослужители в России.

Слышала, кстати, исключительно хорошие отзывы про отца Михаила, хотя лично не знакома и в церкви его не была.

0

33

Tiara написал(а):

Ну вышли мы замуж за мусульман

Так ислам и иудаизм такие же авраамические религии, как и христианство, и возникли все в Израиле. По сути ведь, они же об одном и том же http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

34

Девочки , с праздником вас!Простите, если , вдруг, кого обидела и Бог в помощь всем, кто будет держать Пост.

0

35

Turkgunesi написал(а):

А вот кто нибудь задумывался о том, что рядом с мужем не сможет быть на кладбище?

Отредактировано Turkgunesi (Вчера 23:59)

А почему не хоронят на одном кладбище?  Про обряд захоронения то понятно.... а не все ли равно какой религии был умерший, закопали и делов то...

0

36

sinirli_balik, потому что религии разные. Вроде для христиан отдельное кладбище есть

0

37

Turkgunesi, в России так же?

0

38

Turkgunesi написал(а):

А вот кто нибудь задумывался о том, что рядом с мужем не сможет быть на кладбище?

конечно задумывались и муж готов покрестится лет через 40-50

0

39

sinirli_balik, не знаю даже

0

40

olechka785, а можно ведь и не успеть

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Религия ...... Вера