Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Супы Борщи и прочие Рассольники ‡книга рецептов


Супы Борщи и прочие Рассольники ‡книга рецептов

Сообщений 81 страница 100 из 162

81

olechka785 написал(а):

наваристый суп не обязательно жирный и вредный

наваристый суп не обязательно на мясе должен быть. можно делать шикарные овощные бульоны.

0

82

Lenochek,
На форуме пишем по-русски.
3. Язык на форуме.
3.1 Язык общения на форуме - русский.
3.2 Сообщения, написанные латиницей, будут автоматически удаляться.
3.3 Исключения могут быть сделаны только для носителей языка по особому согласованию с Администрацией форума.

0

83

sinirli_balik написал(а):

а еще на завтрак просят жареный бекон и на ужин суши...
зачем вообще вести разговор о вкусовых пристрастиях незнакомых нам людей? кто-то любит овсянку на завтрак, а кто-то бутерброд. более того вкусовые пристрастия могут менятся по прошествии времени, и (о ужас ужасный) некоторые люди могут менять свои вкусовые привычки, в некоторые нет.
зачем утвержать истину в последней инстанции то???

  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

84

olechka785, в России, вряд ли на оливковом масле зажарка на борщ. Борщ , тоже, разный, как выше написали, можно и без мяса вкусный борщ приготовить. И даже без зажарки.

0

85

Вообщем, кто не любит бульоны, можно Ipek çorbası приготовить и без него.( повторилась, чтобы вернуться к теме )

0

86

olechka785 написал(а):

судя как обходят туристы турецкие супы и как разбирают или лапшу или чтото подобное на наше в ресторанах, не так они и популярны пока еще что

Это показатель только того, что туристы не хотят пробовать незнакомую пищу. Да и при таком разнообразии выбора на шведском столе жалко занимать место в желудке каким-то супом. Лучше же набрать жареного на гриле мяса, рыбы - что подороже. Суп и дома поесть можно. Я сама в отеле суп есть вряд ли стану - найду что-нибудь поинтереснее.

НО! При этом те, кого я приводила в турецкий супный ресторан, просятся туда ещё.

0

87

За терецкими супами в отелях обычно очередь стоит. Разбирают на раз два

0

88

Samanyolu написал(а):

Суп и дома поесть можно. Я сама в отеле суп есть вряд ли стану - найду что-нибудь поинтереснее.

Dane4ka написал(а):

За терецкими супами в отелях обычно очередь стоит. Разбирают на раз два

а как же ночной супчик в отелях???!!! Вот где кастрюля разлетается на раз!!!

0

89

todessa написал(а):

перец Kapya, обычный, свежий ,красный перец . Обошла, что могла, в округе и центре, не нашла. Нужна всего одна штука. Заглянула в подвальчик какой-то, нашла. Обрадовалась! Упакован по 1 штуке!!!! Цена- 60 руб. Штуууука! 1ЕВРО! 4 ЛИРЫ! Купила дура! Сижу смотрю на него, вскрывать страшно. Произведен в Турции. Сколько он у вас стоит, скажите? Добейте меня!

вот, только что из Альи
http://s5.uploads.ru/t/6gOW8.jpg

0

90

Рыбка! Можно мне оба ящика!)))))

+1

91

Samanyolu написал(а):

НО! При этом те, кого я приводила в турецкий супный ресторан, просятся туда ещё.

правильно, ишкембе, суп из мозгов, наваристый куриный, суп из внутренностей, еще и с маслом, все вкусно, сытно и вредно. Все как мы привыкли. Мало кто мерджмек из русских еще раз закажет , попробовав.

0

92

olechka785, Русские , не значит одинаковые. У вас отсталое представление о русских.

0

93

sinirli_balik написал(а):

а как же ночной супчик в отелях???!!! Вот где кастрюля разлетается на раз!!!

Ни разу не ела! Только в "расписании кормлений" читала. Ночной суп всегда был для меня загадкой. :)))
Один раз бывалая подружка кормила меня супом в какой-то стремной столовке часа в 4 утра. Я не ожидала, что будет так вкусно!

0

94

olechka785 написал(а):

суп из внутренностей, еще и с маслом, все вкусно, сытно и вредно. Все как мы привыкли.

Вы еще скажите, что лимон в суп выжимать - старинная русская привычка. То, что масло сливочное в суп половником наливают, тоже первый раз в Турции увидела, я такого ни разу не видела в России.
Кто к чему привык - это настолько все индивидуально! Как в семье было принято питаться, что готовили в советском общепите - это откладывает свой отпечаток, и уж по национальному признаку никак не определяется.
Я лично к жирному и нажористому не привыкла, суп для меня - что-то легкое, бульон прозрачный с лапшой или картошечкой, с курицей или грибами, жира минимум. Борщ и щи - опять же суть в овощах, мясо совершено не обязательно.

У вас какие-то личные счеты с мерджимеком? Я ела очень вкусный мерджимек, в который курочку покрошили - если бы его везде делали, заказывала бы снова с удовольствием.

+1

95

Samanyolu, мерджмек я, тоже, очень люблю. Научила всех, его готовить. Правда у нас он кырынты, продается. Дробленный, а не целиком, но на безрыбье и рак рыба.

0

96

todessa написал(а):

Рыбка! Можно мне оба ящика!)))))

боюсь что пока почта россии доставит)))) там ужк только чебурашка останется)))

0

97

Samanyolu написал(а):

Ни разу не ела! Только в "расписании кормлений" читала. Ночной суп всегда был для меня загадкой. ))

оооооооооооооооо  ;)
я тут 10 дней отрывалась ночным супом после шоу, живой музыки и танцев в отеле. При том, что, сделаю поправку - мы не пили, это не было а ля опохмелиться, а именно после всех активити поесть горячего супчика - каааайф  :love: кстати, я распробовала шпинатный суп! Плюс дома сделала его еще одну интерпритацию!!!! И теперь похоже буду варить его чаще своей любимой тарханы!!!
Пы.сы. todessa, Спасибо за ипек чорбасы!!!! Шикарный вкус!!!!!!

0

98

todessa написал(а):

Русские , не значит одинаковые. У вас отсталое представление о русских.

ну да как и у иностранцев, никогда не бывавших в России и не имеющих представление, чем дышут русские. Вы там живете. наверно часто посещаете общепит и можете оценить меню и выбор лучше , чем мы годами не посещающие родину

0

99

Samanyolu написал(а):

То, что масло сливочное в суп половником наливают, тоже первый раз в Турции увидела, я такого ни разу не видела в России.

не важно в какой интерпритации добавляют масло, я про суть, что сытно, питательно,

Samanyolu написал(а):

У вас какие-то личные счеты с мерджимеком?

не люблю, кого угощала, никто не проникся, только дети и муж едят, как и другие пустые супы типо зеленый мерджмек,  тархана. яйлы, эзогелин вообще ужас ужас,

0

100

sinirli_balik, на здоровье! Очень рада!)))))

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Супы Борщи и прочие Рассольники ‡книга рецептов