Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Супы Борщи и прочие Рассольники ‡книга рецептов


Супы Борщи и прочие Рассольники ‡книга рецептов

Сообщений 1 страница 20 из 162

1

Гороховый суп

Гороховый суп, он, конечно, самый вкусный с копченостями.....
Но здесь зачастую выходит облегченный вариант.
Но горох все равно надо притащить с собой. Или купить у девочек.

В готовый кипящий мясной бульон - а любой : говядина/баранина/индейка/курица - кладете промытый горох и варите. У меня "половинками" пропаренный - потому варится бысто, с полчаса. Но я люблю что бы в супе горох был горошинками, а не месивом, поэтому через 20 минут кладу в суп тертую морковку, мелко порезанную помидорку (да и салча томатная вполне себе подойдет), через пару минут - картошку кубиками, еще через пару минут - мелко порезанный лук. Все это 5 минут кипит на оооочень маленькой мощности - то есть уипит, но оооочень медленно.
В конце кладу лавровый лист и зубчик чеснока раздавленный.
Выключаю, даю постоять 10 минут.
Укроп кладу уже в тарелку.

При желании можно морковку-помидорку-лук обжарить.

0

2

Девочки напишите пожалуйста рецепт вкусного борща. А то варю-варю, все время какая-то лажа получается, прям детальный рецепт, на каком бульоне, что за чем класть и сколько минут-секунд кипятить. Спасибо.

0

3

sharlotta5, мой рецепт борща:
- мясо куском варю до готовности, как закипит, сразу выливаю этот бульон и варю на др. воде до готовности мяса, примерно 1,5 часа.
- свеклу морковь тру на круп. терке , режу лук - все в глуб. сковороду, раст. масла 2 ст. ложки и тушить под крышкой, добавляем воды примерно мал. тур. стакан - минут 20, тамат. пасты 1 ст. ложка
- капусту шинкую мелко и сразу в готовый бульон, предварительно вынув мясо и режу кусочками
- через 10 минут добавляю  тушеную свеклу из сковороды
- варим еще минут 15- вернее томлю на мал. огне,  в конце тертый чеснок, немного уксуса для насыщенного цвета, мясо и зелень по вкусу, я добавляю только укроп. Солим перчим и оставляем на 3-4 часа. Только после этого кушать . Борщ должен настояться.

0

4

Делаю иногда эконом-вариан из курицы, тоже не плохо плучается, еще  по желанию можно одну картофелину крупную добавить и класть вместе с капустой.

0

5

я обожаю рассольник с перловкой,солёными огурцами и яйцом !!!!ммммм.можно как с мясом так и без.

0

6

Hayal, Спасибо большое, уксус и настояться - вот наверное в чем фишка. Все! Не буду кормить мужа пару дней, чтоб с голодухе ел мой очередной пробный борщ.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

7

sharlotta5, конечно нужно один раз показать, чем сто раз рассказать)))))

0

8

sharlotta5, уксуса по вкусу, суп должен быть чуть с кислинкой, смотрите не переБОРЩИТЕ))))))

0

9

Hayal написал(а):

конечно нужно один раз показать, чем сто раз рассказать)))))

Дак вот и я ж о чем. Но и у показывателя должен быть вкууууусненький борщ. Меня так жены друзей мужа (турчанки) чорбы готовить учили. Я по этим интернет рецептам всегда какую-то гадость мерджмечную вариала, а сейчас прям ух, вкуснятина получается.

0

10

Hayal написал(а):

не переБОРЩИТЕ))))))

ага, запомню.

0

11

sharlotta5 написал(а):

Девочки напишите пожалуйста рецепт вкусного борща. А то варю-варю, все время какая-то лажа получается, прям детальный рецепт, на каком бульоне, что за чем класть и сколько минут-секунд кипятить. Спасибо.

самый вкусный борщ на квашеной капусте.бульон понаваристее чтобы был. обычно беру баранью шею.она за час варится воду меняю только 1раз после 5мин варки. варить с лаврушкой и целой головкой лука

заранее отвариваю свеклу и кубиками режу
картофель целиком не режа бросаю в первую очередь в бульон (если молодой картофель мелкий то еще лучше)
зажарка из лука морковки и 1ложки томатной пасты не тушу а жарю.
свеклу в бульон можно добавить вместе с зажаркой можно немного протушить
в самом конце кладу квашеную капусту с миску грамм 200. варю еще мин 15 и в самом конце много чеснока соль пол ложки сахара. зелень. при подаче ложечку сметанки и мясо. уксус не надо

0

12

olechka785, Тоже так же попробую, спасибо, но вот с бараниной у нас туго, ни я, ни муж на дух ее не переносим, сварю на говядине все-таки.

0

13

olechka785, ну борщ на баранине - нонсенс, а вот харчо - это самое то, но я не люблю баранину, только кушбаши на гриле и все. запах, уж очень отвратный, но на вкус и цвет))))

0

14

Hayal написал(а):

ну борщ на баранине - нонсенс, а вот харчо - это самое то, но я не люблю баранину, только кушбаши на гриле и все. запах, уж очень отвратный, но на вкус и цвет))))

борщ на говядине турецкой постный. в России варю на говяжей грудинке с жирком

0

15

Я такделаю, очень вкусно получаеться, только квашеную капусту не добавляю. Получаеться наваристый, картошка такая, что можно губками жевать. И не развареная и супер мягусенькая.

0

16

Нашла очень симпатичный рыбный супчик:
6 стаканов воды
1 яйцо
рыбное филе 500гр
1 ст.л. манной крупы
1ч.л. свежего имбиря
4 зубчика чеснока
овощи для супа по вкусу
перец, соль

Отварите овощной бульон из очищенной луковицы, моркови, часть корня сельдерея и картофелины (можно использовать и другие овощи). Овощи извлеките из бульона, доведите до кипения.
Филе рыбы нарезать небольшими кусочками и отварить в подсоленной воде до готовности, затем протереть сквозь сито и смешать с манной крупой, 1 яйцом, рубленным свежим имбирем, солью и черным перцем.
Мокрыми руками сформируйте из теста фрикадельки и опустите их в кипящий бульон.
Когда фрикадельки всплывут на поверхность, суп снять с огня, посыпать мелко порезанным зеленым луком и обжаренным до золотистой корочки чесноком.
При желании добавить порезанные отваренные ранее овощи.

Кто первый пиготовит - выставляет фото!!!

0

17

В уху водку в борщ украинский сало, уксус не советую, цвета не будет

0

18

sinirli_balik написал(а):

6 стаканов воды
1 яйцо
рыбное филе 500гр

Эконом вариант?:) в суп не менее 1кг рыбы иначе будет суп из топора

0

19

Valeri написал(а):

в суп не менее 1кг рыбы

:confused: нас двое и суп мы едим по одной тарелке один раз)))) на 1,2 литра воды самое то, ну и выкипит она еще... очень даже наваристый супчик получится!!!

0

20

olechka785 написал(а):

самый вкусный борщ на квашеной капусте

Это называется щи. Они варятся из квашенной капусты, иногда и свежей тоже, но обязательно без свеклы. В борщ идет только свежая капуста. У тебя, Оля, авторский микс)) Я очень люблю щи, а в борщ уксус не добавляю, вместо него лимон, сразу при тушении овощей выжимаю для сохранения цвета свеклы и для кислинки тоже.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Супы Борщи и прочие Рассольники ‡книга рецептов