Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Супы Борщи и прочие Рассольники ‡книга рецептов


Супы Борщи и прочие Рассольники ‡книга рецептов

Сообщений 21 страница 40 из 162

21

Penelopa написал(а):

а в борщ уксус не добавляю, вместо него лимон, сразу при тушении овощей выжимаю для сохранения цвета свеклы и для кислинки тоже.

записала))

0

22

мне свекровь тут утверждает,что вода после варки макарон с витаминами и турецкие врачи рекомендую не выливать а  варить чёрбу с нее  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/95103.gif
где бы почитать о такой ереси. чем аргументирую врачи? сегодня я вылила так столько упреков

0

23

olechka785 написал(а):

вода после варки макарон с витаминами

 
Ну, если учесть, что в самих маронах практически нет витаминов, то действительно, ересь. Вот, нашла

Содержание витаминов и минералов в 100 г макарон
Витамины
Витамин А 0,018 мг
Витамин В1 0,17 мг
Витамин В2 0,08 мг
Витамин В3 3,2 мг
Витамин В5 0,5 мг
Витамин В6 0,21 мг
Витамин В9 0,02 мг
Витамин Е 1,5 мг
Минералы
Калий 132 мг
Фосфор 106 мг
Хлор 77 мг
Сера 71 мг
Кальций 24 мг
Магний 17 мг
Натрий 17 мг
Кремний 4 мг
Железо 2,1 мг

Отредактировано САПФИР (25-05-2015 23:42)

0

24

olechka785 написал(а):

что вода после варки макарон с витаминами

а когда простите в макароны стали добавлять витамины? просто вода получается "не пустая" и супчик будет густой из-за крахмала вываренного с макарон. вот и вся математика.

0

25

вот тоже бы хотелось почитать откуда после 10мин варки берутся витамины.они гибнут все

0

26

САПФИР написал(а):

Содержание витаминов и минералов в 100 г макарон

в сырых?

0

27

olechka785 написал(а):

мне свекровь тут утверждает,что вода после варки макарон с витаминами и турецкие врачи рекомендую не выливать а  варить чёрбу с нее  
где бы почитать о такой ереси. чем аргументирую врачи? сегодня я вылила так столько упреков

Ты ей выдай список минералов, что есть в простой воде. Пусть успокоится, что не на пустом месте варит, а с большим количеством минералов и без крахмала. Хотя без крахмала - для турков скорее минус  http://savepic.net/420940.gif

0

28

У нас соседи варили суп с макаронами и картошкой на воде из-под пельменей : пельмени на завтрак, чудо-супец на ужин. На эту баланду смотреть было страшно  :canthearyou:

0

29

Ольга написал(а):

Хотя без крахмала - для турков скорее минус

муку и крахмал везде. сютлачи мухаллеби все супы с мукой. сегодня кашеварю я. окрошка на квасу,печёночный торт и горячий салат. съедят и добавки попросят

0

30

olechka785, какой горячий салат готовишь?

0

31

Ольга написал(а):

какой горячий салат готовишь?

как в шекспир бистро с филе курицы. заправляю теплыми сливками и свежеобжаренными красным перцем, морковь и грибы. основа свежий салат помидоры и лук

+1

32

olechka785 написал(а):

как в шекспир бистро с филе курицы. заправляю теплыми сливками и свежеобжаренными красным перцем, морковь и грибы. основа свежий салат помидоры и лук

это надо в салаты! а то потеряется

0

33

olechka785 написал(а):

откуда после 10мин варки берутся витамины.они гибнут все

если б они еще и были изначально...

0

34

Окрошка:
- картофель
- яйца
- колбаса
- огурцы
- редис
- укроп
- зеленый лук
- петрушка
- зелёный чеснок
- йогурт
- немного сюзме йогурт
- соль
- чёрный перец
- вода
Приятного аппетита !

Отредактировано busink@ (20-06-2016 17:59)

+1

35

Йогурт я развожу сначала в воде, а потом в окрошку, на заметку желающим, ну и сок 5-6 лимонов, без него никак. Ой аскома и слюны полный рот😭

0

36

Turkgunesi написал(а):

напиши рецептов, я как раз свеклу купила

Свекольник
Можно просто на свекле, а можно на мясном бульоне. Я делала на курином. Отвариваешь курицу, затем мясо вынимаешь, доливаешь воды по необходимости и доводишь до кипения. Тем временем трешь свеклу (или режешь, кто как любит). После закипания закинуть в бульон свеклу, поварить 5 минут (если тертая) или чуть больше (если порезанная). Посолить. Выключить. Охладить.
Отдельно нарезать и смешать: курицу из бульона, вареную картошку, вареные яйца, редис, огурцы, зеленый лук, укроп (или любую другую зелень по желанию).
И наслаждаешься холодным свекольником в жаркий день  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

37

busink@, спасибо! Как раз деревенский йогурт есть!

+1

38

sinirli_balik,

sinirli_balik написал(а):

спасибо! Как раз деревенский йогурт есть!

Ооо! Ну, тогда сам Бог велел :)

0

39

Януличка Красивая,

Януличка Красивая написал(а):

ок 5-6 лимонов, без него никак.

А я не добавляю..... сюзьме йогурт добавит нужную кислинку))) и потом, у кого проблемы с желудком или поджелудочной, такую окрошку проблемно есть будет, думаю) но, как говориться, дело вкуса:) знаю, что некоторые и майонез добавляют.

Хочу сока берёзового и варенья смородинового....мммм....не в тему, конечно, но так хочется :'(

0

40

я с айраном делаю. и с курицей вместо колбасы. надо, кстати, завтра сделать.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Супы Борщи и прочие Рассольники ‡книга рецептов