Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Студии, мастер-классы, клубы по интересам и секции » АСМЕК - курсы от беледие ‡ASMEK


АСМЕК - курсы от беледие ‡ASMEK

Сообщений 61 страница 80 из 686

1

http://www.asmek.org.tr/

Чтобы записаться иностранцам надо предоставить:
- TC номер
- 2 фотографии
- копию загранпаспорта и копию вида на жительство
- заявление (заполняется при записи)

В Асмек есть курсы турецкого языка  для иностранцев, курсы английского и немецкого языка для туркоговорящих (т.е. если вы понимаете по-турецки, то можете смело записываться), так же периодически открывают курси испанского, арабского языков.

Все курсы организованы по ступенчатой системе - seviye. 1.Начальный уровень - seviye A1, 2.Средний уровень - seviye A2, 3.Продвинутый уровень - mesleki.
На последующую ступень курсов можно перейти ТОЛЬКО закончив предыдущую ступень и получив сертификат.

Курсы бесплатные, некоторые педагоги используют в обучении дополнительные рабочие тетради, которые учащиеся приобретают самостоятельно.

О качестве курсов и преподавании можно говорить долго, так что давайте обсуждать.

0

61

посмотрела даты записи....я хочу на иностранный и на рисование....придется как-то выкручиваться,так как я работаю в эти дни...переносить выходные,что ли...хотя с нашим руководством,блин,договоришься!!!! не знаю как быть. или вообще нафик уволиться к середине сентября,чтобы нервы не трепать

0

62

Девочки,искала на другом форуме тему Асмек..не нашла..напишу здесь. Я уже твердо хочу пойти на рисование. Там их несколько разновидностей...Сулу боя (что это такое?)..акварель боя....вроде еще что-то есть я пойду чисто для души..так как нахожусь в некоторой депрессии по поводу работы. Но я такой человек,что все-таки хочу походить возможно с пользой дела...т.е не от фонаря...на что лучше мне,как новичку,пойти? Нужна ли периодичность 3 раза в неделю? Хотя думаю пойти на что-то 2 раза в неделю ..а на что-то 1 раз в неделю. + попрошусь на инглиш 2 без сертификата. хотя в туркиш обществе - мало вероятны вариации на тему инглиша. Щас интересует инфа по рисованию. Надо ли там как-то много закупаться? Или там все предоставляется? Учат ли там "творческому полету"? Или тупо срисовывать? Короче,хочу знать все!

0

63

bereza написал(а):

Девочки,искала на другом форуме тему Асмек..не нашла..напишу здесь. Я уже твердо хочу пойти на рисование. Там их несколько разновидностей...Сулу боя (что это такое?)..акварель боя....вроде еще что-то есть я пойду чисто для души..так как нахожусь в некоторой депрессии по поводу работы. Но я такой человек,что все-таки хочу походить возможно с пользой дела...т.е не от фонаря...на что лучше мне,как новичку,пойти? Нужна ли периодичность 3 раза в неделю? Хотя думаю пойти на что-то 2 раза в неделю ..а на что-то 1 раз в неделю. + попрошусь на инглиш 2 без сертификата. хотя в туркиш обществе - мало вероятны вариации на тему инглиша. Щас интересует инфа по рисованию. Надо ли там как-то много закупаться? Или там все предоставляется? Учат ли там "творческому полету"? Или тупо срисовывать? Короче,хочу знать все!

Как правило начинают с построения эскиза натюрморта,для начало купить мягкую резинку,простой карандаш средней мягкости и альбом для акварели А4,обычно начинают на планшетнике,а уж после первого урока Вам скажут что Вам пригодится (акварель,акрил,масленные краски и кисти какого размера и марки).Научат азам живописи,а уж творческий полёт у Вас появится  со знаниями,так как научить ничему невозможно,можно только научиться.Творческих зигзагов Вам.

0

64

bereza написал(а):

Там их несколько разновидностей...Сулу боя (что это такое?)..акварель боя....вроде еще что-то есть я пойду чисто для души..так как нахожусь в некоторой депрессии по поводу работы. Но я такой человек,что все-таки хочу походить возможно с пользой дела...т.е не от фонаря...на что лучше мне,как новичку,пойти? Нужна ли периодичность 3 раза в неделю? Щас интересует инфа по рисованию. Надо ли там как-то много закупаться? Или там все предоставляется? Учат ли там "творческому полету"? Или тупо срисовывать? Короче,хочу знать все!

Привет. Я вот тоже про рисование думаю, кстати :)))
Sulu boya - это акварель. Ее главное отличие от масла (Yağlı boya), что там нужно все делать быстро, потому что бумага сохнет, практически нет права на ошибку, потому что у акварели очень низкая кроющая способность и исправить сложно. А вот в живописи маслом краску по холсту можно размазывать часами, исправляя и дорисовывая что-то, а если не понравилось, то можно все стереть нафиг и нарисовать поверх снова. :) В общем, масло проще, акварель сложнее, но не менее интересна.
На сайте Асмека написано, что для подобных курсов материалы покупают сами ученики. То есть кисти, краски, бумагу или холсты придется покупать самим. Мольберты, думаю, там будут.

0

65

Samanyolu написал(а):

На сайте Асмека написано

а я все жду инфо, об открытии группы..... думаю еще про танцы... но они обычно днем идут.... вообщем вся в ожидании!!!

bereza написал(а):

Я уже твердо хочу пойти на рисование. Там их несколько разновидностей...Сулу боя (что это такое?)..акварель боя....вроде еще что-то есть я пойду чисто для души..так как нахожусь в некоторой депрессии по поводу работы.

Лен, а не хочешь на аксессуары из волока? имхо конечно же но это более кропотливая работа, она позволит тебе отключится от "проблем насущных"

ну и опять таки знать бы какие курсы в каком бранше откроются...

0

66

sinirli_balik написал(а):

не хочешь на аксессуары из волока

а можно по подробней что за материал?Войлок или волос?

0

67

Samanyolu написал(а):

То есть кисти, краски, бумагу или холсты придется покупать самим. Мольберты, думаю, там будут.

Хорошие материалы для рисования здесь стоят очень дорого. Ну если рисовать на обычной бумаге и красками из кыртасие - того удовольствия можно и не получить.  Творческому полету научить не возможно. Но изучить детали и техники очень полезно, а вдруг их то и не хватало, чтобы начать творить?

Где можно со всем списком предметов ознакомиться, кроме фб, дайте ссылочку, пожалуйста. Тоже хочу какой-нибудь резьбой по дереву заняться )))) Нервы на пределе уже

0

68

sinirli_balik написал(а):

а я все жду инфо,

А я вообще пытаюсь понять, где эти курсы располагаются. На сайте с этим беда прям. Адрес один, кликаешь по названию, что-то другое выскакивает, а некоторые адреса вообще гуглмапсом не ищутся. Ближайший RAUF DENKTAŞ BULVARI 10, например, в Манавгате... Хотя асмеки пишут, что в Ларе где-то.

0

69

Janim1 написал(а):

Войлок

))))))у меня клава турецкая)))) поэтому ара сыра не на те буквы жму))))))) keçe  - это же войлок?

0

70

Tatianka написал(а):

Где можно со всем списком предметов ознакомиться, кроме фб, дайте ссылочку, пожалуйста. Тоже хочу какой-нибудь резьбой по дереву заняться )))) Нервы на пределе уже

нетююююююююю мы все ждемммммм

0

71

Samanyolu, а ты в каком районе?

0

72

Samanyolu, bereza, если не получится с рисованием в Асмеке, то думаю к сентябрю уговорю Наталью Аккая на взрослую группу. Опять там же, на мейдане, где и детская идет.

0

73

sinirli_balik написал(а):

Samanyolu, а ты в каком районе?

Мейдан мейданистый. У нас тут был филиал, но год назад его закрыли, сейчас там колледж какой-то.
Я вообще на турецкий хочу пойти, но что-то в центре его не делают :(

0

74

Tatianka написал(а):

Где можно со всем списком предметов ознакомиться, кроме фб, дайте ссылочку, пожалуйста. Тоже хочу какой-нибудь резьбой по дереву заняться )))) Нервы на пределе уже

Я брала летом брошюрку у представителей Асмека, там список курсов есть. Но не знаю, на сколько % он соответствует тому, что будет в новом сезоне. Вставить фотки получается только так.

Страничка 1 - курсы (языки, искусство, культура)
Страничка 2 - курсы (компьютер, профессии)
Страничка 3 - филиалы

Отредактировано Samanyolu (14-08-2015 14:41)

+1

75

Samanyolu, вот спасибо!

0

76

Samanyolu написал(а):

. Ближайший RAUF DENKTAŞ BULVARI

Рауф Денкташ это же в Ларе, продолжение Озгюрлюк бульвара, там, где новый магазин Харлей Девидсон.

0

77

sinirli_balik написал(а):

))))))у меня клава турецкая)))) поэтому ара сыра не на те буквы жму))))))) keçe  - это же войлок?

Ааааааа, о да, войлока здесь цветного навалом,была как то на турецкой выставке продаже,сколько интересных вещей,особенно шкатулки,шедевры.

0

78

Samanyolu написал(а):

Я брала летом брошюрку у представителей Асмека, там список курсов есть

спасибо! но там нет подразделения на уровни.

Samanyolu написал(а):

Страничка 3 - филиалы

а Конуксевер это не то, куда Лена ездила bereza? это в сторону Кызыларыка? для турецкого у тебя три варианта, Лара, Коньялты или Конуксевер. Имхо с мейдана проще всего в конуксевер доехать.

0

79

Janim1 написал(а):

была как то на турецкой выставке продаже

в Ларе в центре продажи изделий Асмека чего только нет!!!!!! да и на мой взгляд по сравнению с рисованием это более расслабляющее голову занятие. но, это все таки по-моему))))))))

0

80

Девушки- знающие, а эти все курсы очумелых ручек они в рабочее время наверно проходят или есть и вечерние группы?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Студии, мастер-классы, клубы по интересам и секции » АСМЕК - курсы от беледие ‡ASMEK