Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Студии, мастер-классы, клубы по интересам и секции » АСМЕК - курсы от беледие ‡ASMEK


АСМЕК - курсы от беледие ‡ASMEK

Сообщений 1 страница 20 из 686

1

http://www.asmek.org.tr/

Чтобы записаться иностранцам надо предоставить:
- TC номер
- 2 фотографии
- копию загранпаспорта и копию вида на жительство
- заявление (заполняется при записи)

В Асмек есть курсы турецкого языка  для иностранцев, курсы английского и немецкого языка для туркоговорящих (т.е. если вы понимаете по-турецки, то можете смело записываться), так же периодически открывают курси испанского, арабского языков.

Все курсы организованы по ступенчатой системе - seviye. 1.Начальный уровень - seviye A1, 2.Средний уровень - seviye A2, 3.Продвинутый уровень - mesleki.
На последующую ступень курсов можно перейти ТОЛЬКО закончив предыдущую ступень и получив сертификат.

Курсы бесплатные, некоторые педагоги используют в обучении дополнительные рабочие тетради, которые учащиеся приобретают самостоятельно.

О качестве курсов и преподавании можно говорить долго, так что давайте обсуждать.

0

2

Ксюша, мне кажется, что после А1 и А2 идут В1 и В2, по крайней мере нам наша турчанка говорила, что это возможно, если будут желающие. Mesleki - это, по-моему, уровень для тех, кто закончил А1 и А2 и хочет посетить курс языка со специализацией по какой-то профессии, вот как в этом году набирали на инглиш для работников сферы туризма. Могу ошибаться, конечно, но я так этот уровень поняла.

0

3

В Асмеке, район Конуксевер открываются курсы турецкого языка А2 (2ой курс), с сертификатом!!!! У кого  имеется сертификат с первого курса, могут записаться на 2ой курс. Начало   учебы конец апреля и до конца июня, дни пока не известны. Одна группа уже заполнена, это  студенты перешедщие с первого курса,  но  есть еще желающие, поэтому могут открыть вторую группу, но для этого  необходимо набрать минимум 15 чел.  Номер телефона Асмека Конуксевер 0 242 313 09 08.

Отредактировано SEA (17-04-2015 08:55)

0

4

SEA написал(а):

У кого  имеется сертификат с первого курса, могут записаться на 2ой курс.

хаха))) у меня есть)))) пойти чтоли на второй уровень записаться)))))) наполню вам группу)))))

0

5

sinirli_balik,  я незнаю буду ли ходить, жалко что   только что отходили без сертификатов  второй курс....  Записывайтесь все!!!! Главное что бы список был 15 чел, откроют группу, а потом можете не ходить, 8 чел если останется кто постоянно ходит, тогда группу не закроют.

0

6

SEA написал(а):

только что отходили без сертификатов  второй курс

а вообще не в сертификате дело... главное свободно научится говорить! так ведь?

0

7

sinirli_balik написал(а):

а вообще не в сертификате дело

не согласна...., если бы у них не нужен   был бы сертификат на   последующий курс.... а так очень даже сертификат нужен....

0

8

SEA, sinirli_balik,
Курсы хоть и без сертификатов были, но я из них много взяла для себя нового! Так что точно не впустую.

0

9

SEA написал(а):

не согласна...., если бы у них не нужен

неееее я про то, что не в сертификате дело для меня лично. главное просто хорошо говорить. вот.

0

10

ТС - это так понимать турецкое гражданство? То есть с ВНЖ попасть на бесплатные курсы никак?

0

11

Любовь))))), нужен будет вид на жительство и временный номер кимлика.

0

12

Любовь))))) написал(а):

ТС - это так понимать турецкое гражданство? То есть с ВНЖ попасть на бесплатные курсы никак?

А ТС это Тюркие Джумхуриети)))) TC Kimlik numarası. Вот.

0

13

я с сентября как всегда записываюсь....мне нужен английский - к сожалению придется пройти 1-ую ступень..так как сертификат я так и не получила в каком-то году)))) + возможно немецкий 2-ой уровень. Кто что может порекомендовать в плане педагогов по данным языкам? И еще - нужна комната для детей. (есть в Унжалы и Конуксевере).по-моему,еще в Ларе

0

14

bereza написал(а):

я с сентября как всегда записываюсь....мне нужен английский - к сожалению придется пройти 1-ую ступень..так как сертификат я так и не получила в каком-то году)))) + возможно немецкий 2-ой уровень. Кто что может порекомендовать в плане педагогов по данным языкам? И еще - нужна комната для детей. (есть в Унжалы и Конуксевере).по-моему,еще в Ларе

Ну ты, мать, сильна))). Я после нашей (общей, с тобой) немки до сих пор под впечатлением. По-хорошему, надо, конечно бы, на 2-ой немецкий, но после нее все желание изучать ин. языки напрочь отбито(((. В Асмеке что плохо, что никогда не знаешь, кто будет вести курс. Вот только я тебе смогла тогда подсказать, т.к. наша сама проговорилась, что именно она будет вести 1 и 2 уровни.

0

15

Наталья написал(а):

Я после нашей (общей, с тобой) немки до сих пор под впечатлением.

к ней я точно не пойду))))) уроки ни о чем + эти ее комменты по поводу русского акцента немецкого..надо поехать забрать сертификат. Через сколько он у них готов вообще? Я закончу работу и сразу на учебу - я с дочей ездила на курсы 6 дней в неделю...ничего - выдержали..тест пройден

0

16

bereza написал(а):

Через сколько он у них готов вообще?

фиг знает, Лен, не очень быстро было у нас. Мой до сих пор там))), хотя живу я рядом, как ты знаешь.
Я думаю, учителя можно попытаться вычислить следующим образом: в одном и том же филиале нарваться на того же препода больше, т.е. кто вел 1 уровень, продолжит там же второй, но не факт, особенно после летнего перерыва. А минус как раз в том, что если ты записалась в один филиал на немецкий, в другой тебе уже не попасть, такая дурацкая система.

Отредактировано Наталья (07-06-2015 17:32)

0

17

Наталья, мне понравилось асмек в Унжалы - просторный достаточно..комната для детей уютнее и там реально они поделки делали..в Конуксевере был бол2ше присмотр + разукрашки. Мне видать еще мало мозги напрягать..никак на месте не сидится

0

18

Наталья написал(а):

Я думаю, учителя можно попытаться вычислить следующим образом: в одном и том же филиале нарваться на того же препода больше, т.е. кто вел 1 уровень, продолжит там же второй, но не факт, особенно после летнего перерыва

да,верно

Наталья написал(а):

А минус как раз в том, что если ты записалась в один филиал на немецкий, в другой тебе уже не попасть, такая дурацкая система

вообще дурацкий минус....потому что еще может и группа не набраться..как это случилось на то время,которое мне надо было в Конуксевере с английским. Я же хотела ходить на инглиш....а группу не открыли..т.е ее набрали только на вечер,а вместо дневного времени открыли турецкий А2..пришлось ездить на турецкий

0

19

Я в Унджалы видела двух женщин, которые присматривали за детьми. Одну почти постоянно, в течение всего обучения, вид вызывает доверие, тоже видела, что она именно занималась с детишками, а вторая закрытая появилась под конец курса, не знаю как она. Кто был у вас?
В Конуксевер, когда ездила записываться, зашла в комнату и увидела, что детей было намного больше, хотя и женщин было одновременно две, но после разговора с ними тоже как-то показалось, что они максимум присмотрят за ребенком, т.к. даже в туалет они просят, чтобы мамашки сами водили детей.

Я думаю знаешь как надо действовать? Там же дается несколько дней на запись на ин. языки, например. Идешь записываешься туда, куда тебе надо, но за 1 день до окончания записи подходишь еще раз туда и спрашиваешь сколько набрали народу, если чувствуешь, что мало, просишь, чтобы твою заявку аннулировали, объясняешь, что хочешь записаться в другое место, т.е. в другой их филиал, где народу на этот ин.язык набрано больше.

Отредактировано Наталья (07-06-2015 17:42)

0

20

в этом году хочу просто по-максимуму походить в асмек на языки...а в следующем году пойду на интенсив месяцев на 5-6 в Томер на английский или немецкий. Дочь пойдет в школу и высвободится время (чтобы за дочь не платить..а только за свои курсы)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Студии, мастер-классы, клубы по интересам и секции » АСМЕК - курсы от беледие ‡ASMEK