Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Студии, мастер-классы, клубы по интересам и секции » АСМЕК - курсы от беледие ‡ASMEK


АСМЕК - курсы от беледие ‡ASMEK

Сообщений 21 страница 40 из 686

1

http://www.asmek.org.tr/

Чтобы записаться иностранцам надо предоставить:
- TC номер
- 2 фотографии
- копию загранпаспорта и копию вида на жительство
- заявление (заполняется при записи)

В Асмек есть курсы турецкого языка  для иностранцев, курсы английского и немецкого языка для туркоговорящих (т.е. если вы понимаете по-турецки, то можете смело записываться), так же периодически открывают курси испанского, арабского языков.

Все курсы организованы по ступенчатой системе - seviye. 1.Начальный уровень - seviye A1, 2.Средний уровень - seviye A2, 3.Продвинутый уровень - mesleki.
На последующую ступень курсов можно перейти ТОЛЬКО закончив предыдущую ступень и получив сертификат.

Курсы бесплатные, некоторые педагоги используют в обучении дополнительные рабочие тетради, которые учащиеся приобретают самостоятельно.

О качестве курсов и преподавании можно говорить долго, так что давайте обсуждать.

0

21

Наталья написал(а):

В Конуксевер,

Наталья написал(а):

хотя и женщин было одновременно две, но после разговора с ними тоже как-то показалось, что они максимум присмотрят за ребенком, т.к. даже в туалет они просят, чтобы мамашки сами водили детей.

в туалет они водят,если кто-то из детей захочет во время твоего занятия..а так - да - там все как бы на тебе...а они только присматривают на время занятий мам

0

22

bereza написал(а):

в этом году хочу просто по-максимуму походить в асмек на языки...а в следующем году пойду на интенсив месяцев на 5-6 в Томер на английский или немецкий. Дочь пойдет в школу и высвободится время (чтобы за дочь не платить..а только за свои курсы)

Томер очень дорог, может, есть какая-то альтернатива ему? Есть, правда плюс, если изучать сразу 2 языка, тогда более выгодно, я считаю.

0

23

Наталья написал(а):

думаю знаешь как надо действовать? Там же дается несколько дней на запись на ин. языки, например. Идешь записываешься туда, куда тебе надо, но за 1 день до окончания записи подходишь еще раз туда и спрашиваешь сколько набрали народу, если чувствуешь, что мало, просишь, чтобы твою заявку аннулировали, объясняешь, что хочешь записаться в другое место, т.е. в другой их филиал, где народу на этот ин.язык набрано больше.

дается 3 дня. можно звонить им...да они и сами предлагают на другое время или дни...но так как я записываюсь минимум на 2 языка,то - не всегда подходят их варианты..да и ребенок..куда ее девать по вечерам?

0

24

Наталья написал(а):

Томер очень дорог, может, есть какая-то альтернатива ему?

да - дорого..поэтому пока я плачу за частный сад - хожу по асмекам. а вообще - есть еще американ культур дернеи и можно поторговаться

0

25

Девочки, здравствуйте!  Я так поняла это от Беледийе? Курсы бесплатные? Хотела пойди на курсы английского, жуть как дорого. Неужели есть возможность не платить вообще? Уровень у меня уже есть.

0

26

Eda написал(а):

Девочки, здравствуйте!  Я так поняла это от Беледийе? Курсы бесплатные? Хотела пойди на курсы английского, жуть как дорого. Неужели есть возможность не платить вообще? Уровень у меня уже есть.

да бесплатно от беледие,но начинать с 0 надо там,без получение бумаги о прохождении курса А1,на А2 средний уровень не берут.

0

27

bereza написал(а):

я с сентября как всегда записываюсь....мне нужен английский - к сожалению придется пройти 1-ую ступень..так как сертификат я так и не получила в каком-то году)))) + возможно немецкий 2-ой уровень. Кто что может порекомендовать в плане педагогов по данным языкам? И еще - нужна комната для детей. (есть в Унжалы и Конуксевере).по-моему,еще в Ларе

Лен, если что,мы в Ларе думаем с подругой пойти на А2 дойч и/или начинать с 0 инглиш.Сертификат делается больше месяца,я приехала через 2 с половиной месяца после окончания и забрала )лежит красуется.

0

28

Selena20 написал(а):

да бесплатно от беледие,но начинать с 0 надо там,без получение бумаги о прохождении курса А1,на А2 средний уровень не берут.

Спасибо! А я и не знала,сижу дома без дел. Ничего пойду с нуля. Классно.

0

29

Selena20 написал(а):

Лен, если что,мы в Ларе думаем с подругой пойти на А2 дойч и/или начинать с 0 инглиш.

замечательно. тогда,если что,состыкуемся. пойдете записываться - свистните. инрересно,а можно попроситься на инглиш А2 - но без сертификата? может,возьмут? В этом году хоть сделали курсы по 3 раза в неделю + комнаты для детей...очень удобно. Я хоть что-то наконец закончила. А то инлиш так и не добила..компьютеры - тоже. Хотя - компы можно было..я тогда в мелкой компании работала - все-равно толком с июня начали..сама не захотела - надоело тогда

0

30

Selena20 написал(а):

А2 дойч

и я!!! и я!!!! давайте звонить им и просить чтоб открыли дойч А2!!!!

0

31

bereza написал(а):

можно попроситься на инглиш А2 - но без сертификата? может,возьмут?

а ты же ходила на А1? ты не доходила, или сертификат не получила?

Eda написал(а):

А я и не знала,сижу дома без дел.

там преподавание на турецком (если что) и не ждите слишком высокого качества обучения. это просто так, имейте ввиду... а то видела как после первого-второго занятия люди нос воротили и больше не приходили. но надо адекватно понимать, что эти занятия в ПЕРВУЮ очередь БЕСПЛАТНЫЕ, а качество уже на втором плане, это так сказать возможность людям не желающим или не имеющим большой суммы на обучения ин.языкам заниматься с преподавателем, ведь не все могут самостоятельно заниматься дома.

и еще там учебники нужно самим покупать, те, которые учитель скажет.

0

32

Занятия 3 раза в неделю были только во втором семестре, так как лето поджимало. Мне говорили, что с осени будет опять в обычном режиме.
По поводу качества, кстати, можно попробовать в других структурах поучить, но только не уверена по поводу дойча, а вот англ-тур был и в Консеме, например. Девочки отзываются, что там лучше гораздо. В Консеме тоже бесплатно занимаются (инфа для тех, кто не знает).

Отредактировано Наталья (08-06-2015 11:19)

0

33

sinirli_balik написал(а):

а ты же ходила на А1? ты не доходила, или сертификат не получила?

там преподавание на турецком (если что) и не ждите слишком высокого качества обучения. это просто так, имейте ввиду... а то видела как после первого-второго занятия люди нос воротили и больше не приходили. но надо адекватно понимать, что эти занятия в ПЕРВУЮ очередь БЕСПЛАТНЫЕ, а качество уже на втором плане, это так сказать возможность людям не желающим или не имеющим большой суммы на обучения ин.языкам заниматься с преподавателем, ведь не все могут самостоятельно заниматься дома.

и еще там учебники нужно самим покупать, те, которые учитель скажет.

Здравствуйте! Я понимаю, что качество обучение будет не высоким, но это нормально, Вы правильно сказали, это же бесплатно. Узнавала в англ. центре "Dialogue" 4 месяца, 3600 Лир, но это дорого для меня.

0

34

Девочки, зашла на страничку Асмека и написала им (там есть Щикает и Истек) что желаю открытия Алманджа А2 в Ларе.
если есть желающие, давайте кидать им истеки!!!! плюс я обзвоню турков с которыми ходили на А1!!!! Давайте заставим их открыть А2!!!!!!

http://www.asmek.org.tr/?page=iletisim - это линк для отправки сообщения.

Если кому то нужно, это само сообщение на турецком:
"2015-16 I.dönem Lara Kurs Merkezinde Almanca A2 kursun açılmasını arz ederim"

Кто хочет в другом отделении или другой язык, просто меняйте в сообщении и тоже отправляйте. А то они кафана горе составляют расписание.

0

35

Eda написал(а):

англ. центре "Dialogue" 4 месяца, 3600 Лир, но это дорого для меня.

извините за мой французский, это охренительно дорого. 3600 / 4 месяца = 900 в месяц, 900 / 8 знятий в месяц = 112,5 - за индивидуальные занятия берут меньше. а это я как понимаю групповые.

0

36

sinirli_balik написал(а):

извините за мой французский, это охренительно дорого. 3600 / 4 месяца = 900 в месяц, 900 / 8 знятий в месяц = 112,5 - за индивидуальные занятия берут меньше. а это я как понимаю групповые.

Да, групповые. Очень дорого. Может есть и подешевле, но в моем районе только они.

0

37

bereza, Лена, ты так и не ответила, кто у вас оставался с детьми в Унджалы (открытая женщина-педагог или закрытая)?

0

38

sinirli_balik написал(а):

и еще там учебники нужно самим покупать, те, которые учитель скажет.

Учебники покупать необязательно..я на дойче не покупала ничего...хватало то,что давалось на уроке. На турецкий купила как дура - мы по ней позанимались всего несколько занятий. И вообще - на турецком мне бы хотелось развить навыки говорения..а не письменные переводы каждый урок

sinirli_balik написал(а):

а ты же ходила на А1? ты не доходила, или сертификат не получила?

ходила 2 месяца..не доходила 1,5 месяца вроде...на работу вышла...сертификат естественно не получила..говорила,что можно ли докончить в следующем семестре.сказали - нет..типа только сначала...это было в филиале на Четинкая,до которого я ходила пешком. Щас его уже к сожалению нет

Наталья написал(а):

кто у вас оставался с детьми в Унджалы (открытая женщина-педагог или закрытая)?

и та,и другая...2 одновременно - мне не принципиально закрытая или нет

0

39

sinirli_balik написал(а):

Девочки, зашла на страничку Асмека и написала им (там есть Щикает и Истек) что желаю открытия Алманджа А2 в Ларе

а что там не было дойча А2? Мне было бы ближе к Ататюрк меркези..но - там нет комнаты для детей! А нам еще на год - это будет актуально

0

40

Наталья написал(а):

а вот англ-тур был и в Консеме, например. Девочки отзываются, что там лучше гораздо. В Консеме тоже бесплатно занимаются (инфа для тех, кто не знает).

по поводу Консема - это вроде для тех,кто живет именно в Коньяалты? И для тех,у кого есть сертификат турецкого А1? или я ощибаюсь? Мне вроде так девочки говорили..что 1 не взяли из-за отсутствия сертификата по турецкому,хотя она говорит и понимает

0


Вы здесь » Моя Анталья » Студии, мастер-классы, клубы по интересам и секции » АСМЕК - курсы от беледие ‡ASMEK