Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!


Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!

Сообщений 101 страница 120 из 149

1

Если вас попытались обмануть в каком-то магазине - продали некачественный товар, недодали сдачу или взяли больше денег, чем было указано на ценнике - называйте имя и место в этой теме!

175 - телефон Защиты прав потребителя
Можно заполнить форму на сайте (нужен e-devlet şifresi)
https://giris.turkiye.gov.tr/Giris/gir? … 673CjiG3yQ

0

101

sinirli_balik, а по русски!?

0

102

Dane4ka написал(а):

а по русски!?

ну это все то, что мы и без того знаем. что цена на кассе и цена на товаре в случае несовпадения - оплачивается меньшая. что в течение гарантийного срока можно обменять товар на новый в случае поломки и не обязательно чинить.... и т.д....
просто иногда эти самые тюкетиджи хаклары нужны бывают, а искать некогда (когда в магазине ругаешься). а тут зайдешь на форум - и найдешь.

+1

103

Подскажите, пожалуйста,  реально  ли здесь обменять обувь, если она отклеялась? через 2 мес после покупки? чек сохранился.

0

104

justbe написал(а):

одскажите, пожалуйста,  реально  ли здесь обменять обувь, если она отклеялась? через 2 мес после покупки? чек сохранился.

от марки зависит. если хорошоя марка, то затребовать экспертизу. а если какой-нибудь Фло, то и нервы тратить не стоит...

0

105

sinirli_balik написал(а):

от марки зависит. если хорошоя марка, то затребовать экспертизу. а если какой-нибудь Фло, то и нервы тратить не стоит...

Подруге меняли детские. Молния расстегивалась посоянно.   И сказали, что меняют вроде, если экспертиза показывает брак.

0

106

я купила туфли Грейдерс..меня всем эта марка устраивает..но...стельки. Сначала приклеила сама и зря - все-равно был дискомфорт. После как снова отклеились - принесла ремонтнику на Мейдане. И,вот,вчера опять заметила,что 1 стелька "уехала"..ну,что ж такое а....

0

107

sinirli_balik написал(а):

от марки зависит. если хорошоя марка, то затребовать экспертизу. а если какой-нибудь Фло, то и нервы тратить не стоит...

Если честно, марку незнаю, на сандаликах написано то ли SANBE то ли SAABE ortopedia. Купила в обувном магазине, где и обычную обувь тоже продают. Стоили 75 лир. Не прошитая обувь. Еще тогда продавцу сказала, что отклеятся ведь. Он сказал принесешь. Чек сохрани. Надо было брать срочно, да и единственная обувь которая подошла к ножке. вот не хотела ведь брать http://savepic.net/424012.gif  Просто прошло почти 2,5 мес. примет ли...стоит ли замарачиваться

0

108

justbe, я бы пошла только потому что потом бы винила себя за то что не попробовала, очень много было в моей жизни случаев, когда слушала других, говорили не заморачивайся, а я всё равно заморочилась и вышло, т.е. винила себя, что можно было решить это раньше, избавится от этой головной боли и идти дальше!

0

109

Януличка Красивая написал(а):

justbe, я бы пошла только потому что потом бы винила себя за то что не попробовала, очень много было в моей жизни случаев, когда слушала других, говорили не заморачивайся, а я всё равно заморочилась и вышло, т.е. винила себя, что можно было решить это раньше, избавится от этой головной боли и идти дальше!

да душа рвется и мечет))) все разнести. А потом думаю, да ну нафик нервы трепать)))  и потом буду винить себя, что не попробовала)) да, поеду, будь , что будет.
Скажите, на какие такие законы могу ссылаться, если обратку включит?

0

110

justbe написал(а):

Скажите, на какие такие законы могу ссылаться, если обратку включит?

müşteri hakları/ tüketici hakları
175 alo hattı
при продавце попроси firma ünvanı и говори что звонишь и жалуешься, будешь требовать mal ekspertizi

+1

111

И еще бы добавила, что мол я же говорила, что так будет, а вы не послушали, ну или как там....

0

112

Януличка Красивая написал(а):

И еще бы добавила, что мол я же говорила, что так будет, а вы не послушали, ну или как там....

так и скажу

а на экспертизу ему оставляем или нужно куда- то самой в лабораторию везти?

0

113

У меня один раз в Аяккабы дюньясы прям с ноги обувь взяли на обмен, без коробки и чека (в их компьютере данные остались, т.к. рассчет был картой). Без всяких экспертиз тут же дали новую пару обуви, такую точно же (сама так захотела; спросили - хотим возврат денег или новую обувь).

0

114

justbe написал(а):

а на экспертизу ему оставляем или нужно куда- то самой в лабораторию везти?

оставляете в магазине и вам дают выписку с фамилией и подписью того, кто принял вашу обувь.

0

115

KSUSHA написал(а):

У меня один раз в Аяккабы дюньясы прям с ноги обувь взяли на обмен, без коробки и чека (в их компьютере данные остались, т.к. рассчет был картой). Без всяких экспертиз тут же дали новую пару обуви, такую точно же (сама так захотела; спросили - хотим возврат денег или новую обувь).

именно. зависит от "хорошести" магазина. правда идиотов везде хватает. вспомнился Левайс с отвалившейся пуговицой.

0

116

Муж в Найк кроссовки возвращал ( хотя гарантия закончилась), так же месяца через 2  подошва отклеиваться начала

0

117

Ну вот, у меня взяли на переклейку...отправят на фабрику... на мой вопрос, а точно ли там приклеят или тут за углом ремонтник заклеит, убедительно сказали, что у них связь с фабрикой)))
Эхх надо было настоять на обмене...со мной тааак хорошо разговаривали, что я рот открыла и застыла и кивала головой :blush:  :yep: и на все соглашалась)

0

118

justbe, вот как все прекрасненько!

0

119

В фейсбуке сейчас некоторые товарищи продают магазиную продукцию под видом домашней.

0

120

Оксана написал(а):

В фейсбуке сейчас некоторые товарищи продают магазиную продукцию под видом домашней.

Что например??

0


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!