Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!


Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Если вас попытались обмануть в каком-то магазине - продали некачественный товар, недодали сдачу или взяли больше денег, чем было указано на ценнике - называйте имя и место в этой теме!

175 - телефон Защиты прав потребителя
Можно заполнить форму на сайте (нужен e-devlet şifresi)
https://giris.turkiye.gov.tr/Giris/gir? … 673CjiG3yQ

0

2

Mediterranka, хайирдир? чем навеяна тема?

0

3

В очередной раз разозлили в Watsons в ТерраСити. На стендах - скидки, на кассе пробивают по обычной цене. Поскольку это случилось уже не в первый раз, задала вопрос сотруднику магазина, может это для них норма? Он сначала сказал, что скидки никакой нет и я ошиблась, когда я сунула ему под нос снятый со стенда ценник, он меня молча подвел к кассе, велел кассиру отдать разницу, всем своим видом намекая, что мне должно быть стыдно отрывать его от работы всего-то из-за какой-то 1 лиры. Теперь самое интересное - эту 1 лиру мне вернули просто так, из кармана, то есть нигде не было сделано никаких исправлений - ни на кассе, ни в чеке. Получается, что у них вообще нет учета полученных от покупателя и возвращенных ему денег. Очень рекомендую всем внимательно проверять чеки и сравнивать их с ценами, которые на витринах - особенно тем, кто покупает много всего. Обидно, потому что магазин хороший, хожу туда давно, но в последнее время просто бесит там сервис  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

4

Мне постоянно со сдачей обманывают лиру или 50 курушей недодают. Дедок который работает на кассе в Караташ на лимане 2 раза меня накручивал на лиру

0

5

Mediterranka написал(а):

На стендах - скидки, на кассе пробивают по обычной цене.

Часто с таким сталкиваюсь, однажды в Макроцентре в Терра-сити Памперсоны на полке по одной цене (всегда по сто раз проверяю ценник-товар), даже сотрудника подозвала, спросила, правдаШтоли такая цена, он мне - я,я, ну думаю ок, на кассу шагом марш, а там фигушки - другая цена, я говорю зови мне еткили киши, прибежал чувак, тащу его к стенду, показываю, кто мне сказал, что цена именно такая, в итоге чувак сказал, чтоб на кассе с меня взяли столько, сколько на ценнике написано, а в чеке другая цена - бред какой-то.

0

6

В Гюльгене та же фигня, ценник один, на кассе другой. Я туда не ходок.

0

7

а я не хожу в 1е1.там тоже,как в порядке вещей разная цена на стенде и в чеке((((

0

8

Фотка ценника+фотка чека и отправить по вышеуказанному адресу. И пускай им сделают а-та-та.
Интересно, какие санкции у вас по закону за это грозят?
Или ничего серьёзного им за это не грозит или просто не жалуются люди, поэтому и пимпис на все забили.

+1

9

unikaljnaja написал(а):

просто не жалуются люди, поэтому и пимпис на все забили.

хаха об этом просто не знают!!!!

0

10

В ватсоне ПОСТОЯННО обманывают. Я там все перепроверяю прям у кассы
В мигросе тож обманывают. Памперсы сегодня взяла,по скидке написано 25лир,пробивают-40...разобрались..ИМЕННО ЭТИ без скидки, хотя лежали в месте с группой акционных..в прошлый раз не глянула, за 2 пачки так и пробили 80Тл

Подруга купила платье в ROMAN в дипо, на след день поехали менять, НЕ БЕРУТ!  НЕ ПРОСТО НЕ БЕРУТ! А даже не меняют они ни на что другое абие эльбисе,видите ли....не говоря уже о том, что сдать вещь обратно...так неприятно((
750Тл коту под хвост....в дипо они нам сказали и в других магазинах не поменяют..так как..аутлет...ужас,чувствуешь себя дураком

0

11

счастливавбраке, ого! Я недавно пижаму поменяла со скидкой)) думала не возьмут, но поменяли без проблем в F&F

0

12

Kaya, ой...дед этот в караташе тоже меня обсчитал пару раз. Неудобно было из за 50 куруш ничего говорить.но гаденько это..фу

0

13

Kaya написал(а):

счастливавбраке, ого! Я недавно пижаму поменяла со скидкой)) думала не возьмут, но поменяли без проблем в F&F

у этих,даже на чеке написано НЕ МЕНЯЕМ, я не поленилась в офис в стамбуле позвонила, и полицией пригрозила...нет,не поменяли.

0

14

Просто любопытно, у вас реально нет закона обязяющего менять даже по скидке (в определенный срок) или вас на незнании своих прав прихватывают?

0

15

Есть закон, если есть скидка-не меняют. он

0

16

счастливавбраке написал(а):

А даже не меняют они ни на что другое абие эльбисе,видите ли

а патамушта если б меняли, то местные крастотки ходили бы на вечеринки а на след.день приносили бы обратно. так и костюмы новогодние не меняют, и весь сезонный товар...

0

17

счастливавбраке написал(а):

..в дипо они нам сказали и в других магазинах не поменяют..так как..аутлет..

вот это брехня откровенная, они вам врут!. Я лично меняла в Дипо в нескольких магазинах, без проблем. В ЛТБ деньги вернуть предлагали, но мне не надо было, мне размер поменять надо было (я даже без чека приперла) , вот как меряла не понятно, дома велики оказались, все поменяли. В твигги акционные! тапки через месяц треснула подошва, все поменяли ,без проблем, но не в этот день, а взяли на экспертизу типа и через неделю перезвонили, приходи за чем хошь, хошь деньги, хошь тапки. Извинялись.
В Караджа кастрюли (тоже скидочные акционные) через пару мес, покрытие местами отлезло, приперла, взяли без проблем и опять таки через неделю выдали новую кастрюлю, еще и с крышкой. На мое : "я без крышки приносила" сказали онемли деиль, пусть еще одна будет. Тоже извинялись.
Так что в Романе врут! Не имеют права!

Отредактировано Чудо (27-01-2015 17:20)

0

18

sinirli_balik написал(а):

а патамушта если б меняли, то местные крастотки ходили бы на вечеринки а на след.день приносили бы обратно. так и костюмы новогодние не меняют, и весь сезонный товар...

Бугага! Так европейки делают.
А наши ушлые там такие схемы на возвратах крутят, мама-дорогая.....  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

19

Чудо написал(а):

вот это брехня откровенная, они вам врут!. Я лично меняла в Дипо в нескольких магазинах, без проблем. В ЛТБ деньги вернуть предлагали, но мне не надо было, мне размер поменять надо было (я даже без чека приперла) , вот как меряла не понятно, дома велики оказались, все поменяли. В твигги акционные! тапки через месяц треснула подошва, все поменяли ,без проблем, но не в этот день, а взяли на экспертизу типа и через неделю перезвонили, приходи за чем хошь, хошь деньги, хошь тапки. Извинялись.
В Караджа кастрюли (тоже скидочные акционные) через пару мес, покрытие местами отлезло, приперла, взяли без проблем и опять таки через неделю выдали новую кастрюлю, еще и с крышкой. На мое : "я без крышки приносила" сказали онемли деиль, пусть еще одна будет. Тоже извинялись.
Так что в Романе врут! Не имеют права!

Отредактировано Чудо (Сегодня 16:20)

Я в этот же день купила ребенку свитер в ю с поло,спросила поменяют ли...если что?! Мамой клялись что-да!
Но на счет вечерних платьев со скидкой, это не распространяется

0

20

Ой, везде одно и то же. Это все от незнания законов и (!) неуменя местного населения просто напросто считать.
В прошлом году я так цапалась в спортивном магазине в Дипо. Решила купить себе спортивный костюм, адидас вроде, так вот на ценнике написано "цена 190 лир", "скидка 60%", ну я как человек считающий прикинула, что по всем законам математики цена будет около 80 лир. Иду на кассу, а мне пробивают 119. Говорю простите "Скидка 60 процентов, вот и отнемите от 190 60%, получится 76. Откуда 119?" Ответ меня убил "У нас так!!!!", вызвала их главного, ответ был столь же впечатляющим "У нас так считается!" Где, п*лять у вас??????? Это особые математические правила в Турции что ли???? Короче, ничего не добилась, швырнула им обратно с орами "пусть берут ваши неграмотные граждане!
Куда заявлять???????!!!
Еще был случай со Swarovski, но это долгая история....в общем цапалась с ними около 3-х месяцев, дошла до главного Мюдюра по продажам в европе и латинской америки, лично с ним вела переписку. В итоге позвонили и милым голосом сказали "Юлия ханым, бир янлышлык олду, не могли бы вы зайти и выбрать понравившийся вам товар!" Уроды, блин

0


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!