Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!


Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!

Сообщений 81 страница 100 из 149

1

Если вас попытались обмануть в каком-то магазине - продали некачественный товар, недодали сдачу или взяли больше денег, чем было указано на ценнике - называйте имя и место в этой теме!

175 - телефон Защиты прав потребителя
Можно заполнить форму на сайте (нужен e-devlet şifresi)
https://giris.turkiye.gov.tr/Giris/gir? … 673CjiG3yQ

0

81

Как тут редактировал сообщения? ??? А то засохшая клубника стала заводной :D

0

82

Dane4ka написал(а):

yulya_k, я сфотографировала. обязаны продать.

он на работе, не получится((

Даш,а с чего ты решила сфотографировать?Т.е. смотришь,фоткаешь и идёшь к кассе платить?

0

83

Tiara написал(а):

Даш,а с чего ты решила сфотографировать?Т.е. смотришь,фоткаешь и идёшь к кассе платить?

она в фейсе статью прочитала, если тебя смущает ценник, сфоткай его, а потом проверь на кассе. вот теперь и фоткает)))))))

0

84

Tiara написал(а):

Даш,а с чего ты решила сфотографировать?Т.е. смотришь,фоткаешь и идёшь к кассе платить?

нет, я сначала на кассе оплатила, заглянула в чек и увидела другую цену. Пошла проверять, может это меня глаза подвели и я не оттуда взяла. Оказалась все верно 10 щеток и ценник, вот сфотографировала на всякий случай, а то может пока я на ребенка отвлекусь ценник снимут

Отредактировано Dane4ka (06-04-2015 15:06)

0

85

Dane4ka, ааа понятно!Я знаю что они обманывают/ошибаются часто,но никогда не проверяю.Теперь буду заглядывать в чеки

0

86

Тахтакале, что возле воскресного базара в Ларе... На холодильнике с пиццей огромная надпись, что пицца по акции 10.50. На деле на кассе пробивают по 13.90. Я заметила, что мне пробили не правильно, но ничего не сказала. Вернулась, сфоткала цену по акции, вернулась на кассу, предъявила фотографию с телефона, на что получила уже ставший привычным ответ, рассчитанный на дурачков (коими мы конечно же не являемся  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif ): "Там цена не правильная. Цена на кассе верная и обсуждению не подлежит". Отдала пиццу кассирше и попросила позвать менеджера. Кассирша с другой кассы сказала, что сейчас разберется и ушла. 5 минут мы с "моей" кассиршей играли в гляделки, после чего она молча достала из кассы разницу (видимо, решив, что дожидаться менеджера выйдет ей дороже) и вернула мне мои законные 3.40.

0

87

Mediterranka, хамье какое.
Мне тут в Биме пробили 2 хлеба вместо одного. Я уже на улицу вышла и там только заметила.
Пришла сказала, даже чек не смотрели, сразу вернули разницу.

0

88

мне в Кипе всегда возврат товара только делают. хотя постоянно путают ценники. но не продают по меньшей цене

0

89

Mediterranka, мне всегда тот Тахтакале не нравился,вечно обманывают.

0

90

tatish написал(а):

хотя постоянно путают ценники. но не продают по меньшей цене

А это не меньшая цена. Это цена, заявленная на ценниках. В Ватсонсе так тоже частенько делают. Если честно, то это называется РАЗВОД. И никак иначе. Жалобу писать в Защиту прав потребителя.

0

91

Selena20 написал(а):

мне всегда тот Тахтакале не нравился,вечно обманывают

Нет, ну я понимаю, когда на обычном ценнике цена другая. Но тут было огромными буквами написано АКЦИЯ. Три рекламы на одном холодильнике. И такой сюрприз на кассе. Вообще не поддается никакому оправданию.

0

92

Mediterranka написал(а):

А это не меньшая цена. Это цена, заявленная на ценниках. В Ватсонсе так тоже частенько делают. Если честно, то это называется РАЗВОД. И никак иначе. Жалобу писать в Защиту прав потребителя.

ну я ее и имею ввиду. не возвращают разницу

0

93

Turkgunesi написал(а):

Мне тут в Биме пробили 2 хлеба вместо одного

как-то подруга пожаловалась на такую же ситуацию, она заметила уже достаточно поздно и возвращаться ей было неохота. Интересно, специально так делают или все-таки случайно...

0

94

Наталья, в моем случае случайно было. Меня все продавцы в лицо знают, хожу уже столько лет туда.
Все время приветствуют, когда захожу.

0

95

Turkgunesi, она мне когда рассказала, я тоже была сильно удивлена, т.к. тоже всех кассиров уже 100 лет знаю, со мной вроде такого не было, обычно проверяю чеки, фиг знает, возможно, пальцем не туда ткнули, просто удивило, что тоже в Биме и также при покупке хлеба.

0

96

Наталья, 2 раза просканировали просто. У меня там не было никогда проблем
Все вернут-обменяют и чека не спросят.

0

97

Вчера заехала в Тахтакале тот же самый за карандашами цветными. Так в результате нарвалась на ссору кассирш. Ругали друг друга на чем свет стоит, используя не вполне цензурные выражения. Я пару раз вежливо так кашлянула, чтобы внимание обратили на людей у кассы. Но девицам ссориться было интереснее, чем покупателей обслуживать. Правда потом прибежали мужики-сотрудники и разогнали их по углам. Не везет мне что-то с этим Тахтакале  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

98

Mediterranka, а я говорила,он косячный какой-то))мы его стороной обходим)

0

99

Selena20 написал(а):

а я говорила,он косячный какой-то))мы его стороной обходим)

Так это один из немногих магазинов, где можно канцтовары купить в то время, когда уже все канцелярские магазины (кыртасие) закрылись. Я туда исключительно за канцтоварами или посудой езжу. Усе.

0

100

http://www.resmigazete.gov.tr/eskiler/2 … 1128-1.htm

права потребителя опубликованные в Ресми газете.

Mediterranka, будь добра, вставь эту ссылку  в первое сообщение.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!