Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!


Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!

Сообщений 41 страница 60 из 149

1

Если вас попытались обмануть в каком-то магазине - продали некачественный товар, недодали сдачу или взяли больше денег, чем было указано на ценнике - называйте имя и место в этой теме!

175 - телефон Защиты прав потребителя
Можно заполнить форму на сайте (нужен e-devlet şifresi)
https://giris.turkiye.gov.tr/Giris/gir? … 673CjiG3yQ

0

41

Ну вот так к вечеру у них и набегает такси парасы.

0

42

Benissata написал(а):

Ну вот так к вечеру у них и набегает такси парасы.

У меня брат когда прилетал в гости, пошли мы с ним по ТЦ и практически везде не сдают куруши, он был возмущенно-удивленным. Всех обошла Текноса, они не сдали 30 курушей. С каждого по 10-30 курушей, за день хорошо получается.

0

43

Я никогда не работала и не знаю их систему в магазинах, НО зная культуру населения а-ля попробовать перед покупкой 5-6 орешков, пожмякать до полусмерти киви, попробовать на вкус клубничку, раздолбать солонку пока рассматривал....то вполне закономерно, что работникам приходится где-то изыскивать средства на эти покрытия.

0

44

Benissata написал(а):

Я никогда не работала и не знаю их систему в магазинах, НО зная культуру населения а-ля попробовать перед покупкой 5-6 орешков, пожмякать до полусмерти киви, попробовать на вкус клубничку, раздолбать солонку пока рассматривал....то вполне закономерно, что работникам приходится где-то изыскивать средства на эти покрытия.

Ну дак пускай и взыскивают свой матер.ущерб от безкультурщины у самих безкультурников,  зачем обсчитывать нормальных покупателей???? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

45

Ален, ну это в идеале. Ты ж к каждому покупателю цербера не приставишь ведь. В Турции везде так: подсерают одни, а отдуваются все. Вспомните про качак электричество, например. Та же система

+1

46

Benissata написал(а):

Ты ж к каждому покупателю цербера не приставишь ведь. В Турции везде так: подсерают одни, а отдуваются все. Вспомните про качак электричество, например. Та же система

Benissata, ага, но при этом все делают вид, что всех всё устраивает http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

47

да везде не додают сдачу.я принципиально ругаюсь с такими.или поставят цену 0,99 курушей/—1 куруша нет в обороте,нафига ставить такую цену?я всегда прошу 1куруш сдачи—мне дают 5,дугого выхода нет.
а ещё когда в наглую смотрят в глаза и говорят:бузук йок Я Говорю: без 15 курушей вы хлеб не даёте,почему я должна вам их дарить?ну вот вообще не понимаю таких.....

0

48

gigorg написал(а):

без 15 курушей вы хлеб не даёте

а у нас в деревне бывало давали и в БИМке и еще пару раз в др. местах, мне лично. Но я давно на карточки перешла, так что как сейчас, не знаю.

0

49

gigorg, 1 куруш в обороте есть, кассы самообслуживания в Мигросах сдачу дают до последнего куруша, в.ч. и монетки по 1 курушу. Вот от них потом сложно избавиться))))

0

50

KSUSHA написал(а):

1 куруш в обороте есть

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif сто лет уже нигде не видела.

0

51

Чудо написал(а):

а у нас в деревне

вот именно что в деревне.а в городе не дают. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

52

gigorg написал(а):

сто лет уже нигде не видела.

есть есть)))) мы их именно после мигроса в копилку скидываем.

вчера в макро делала покупки, за мной мужичок мороженое покупал. кассир называет цену 4,99, мужичок протягивает 5 лир и говорит "юстю калсын" (сдачи не надо) ... наверное все из-за него)))))))

0

53

Чудо написал(а):

и в БИМке и еще пару раз в др. местах, мне лично

вообще - мой любимый магаз Бим. Дешево и сердито. И -да..мне реденько,но бывало "прощали" куруш 5-10. Недавно айран покупала - 5 куруш не хватало - ничего,отдали за 95

0

54

sinirli_balik написал(а):

говорит "юстю калсын" (сдачи не надо)

Так одно дело, когда они не дают сдачу, если ты им это сам предлагаешь сделать, и совсем другое, когда сдачу не дают в наглую. И при этом, наверное, у большинства покупателей еще срабатывает комплекс вины из серии "вот я - попрошайка, даже копейки не хочу им оставить". У меня срабатывает, хотя я и стараюсь с этим бороться  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

55

bereza написал(а):

вообще - мой любимый магаз Бим. Дешево и сердито. И -да..мне реденько,но бывало "прощали" куруш 5-10

А донести потом не пробовали? Я всегда доношу например. Потому что не хотелось бы, чтобы потом эти 5 куруш с другого покупателя взяли.

+1

56

Mediterranka написал(а):

А донести потом не пробовали? Я всегда доношу например. Потому что не хотелось бы, чтобы потом эти 5 куруш с другого покупателя взяли.

несколько лет назад, когда шла домой зашла в маркет (не помню уже зачем) но дома ждали гости и ходить по магазинам не было времени. и мне не хватило около 2 лир, т.к. покупать хотела по карте, а у чувака посмакинеси сломался, пришлось трясти кошелек. на след.день занесла эти две лиры, чел конечно же отказывался, мол не надо абла, сорун йок, но я ни в коем случае не простила бы себе эти 2 лиры...

0

57

Mediterranka написал(а):

А донести потом не пробовали?

меня в нашем БИМке знают, знают, что и не забирала сдачу (бывало сама говорила юстю калсын), бывало бабуле или детенышу тех курушей не хватало, я отдавала)))), так что не проблема это в деревне. А вот 1-2-10 и более всегда доносила, у нас ведь тут и без денег дать могут, потом принесешь))))) деревня одним словом)))))

Отредактировано Чудо (05-03-2015 17:13)

0

58

ой у нас еще и на базаре "на карандаш" продают ))))) я не пользуюсь, но бывало 1-2 лиры не хватало или только крупная деньга оставалась, а надо 1-2 лиры, всегда говорили "отдашь в след. базар"

0

59

Чудо написал(а):

ой у нас еще и на базаре "на карандаш" продают ))))) я не пользуюсь, но бывало 1-2 лиры не хватало или только крупная деньга оставалась, а надо 1-2 лиры, всегда говорили "отдашь в след. базар"

Вересие :)

Я давно видела в баккалах надписи "Вересие сатыши йоктур". Спросила как то, что мол это такое, вот и рассказали про "систему на карандаш"... это когда все знают дркг друга, а в городе такое невозможно, сегодня тв здесь, а завтра в другом месте...

0

60

Чудо написал(а):

деревня одним словом)))))

Мне кажется, тут от человека многое зависит. У меня иногда не бывает достаточно наличных денег, а газ, например, имеет свойство неожиданно заканчиваться. И ничего, говорю, что на следующий день отдам - всегда с пониманием относятся. В касабе рядом с домом, хотя я туда и не часто захожу, тоже пару раз взвесят на большую сумму, чем есть в кармане, на следующий день недостающие пару лир заношу. Вообще ни сама не люблю должником быть - пусть даже и на пятьдесят курушей - ни когда мне дачу не додают тоже не люблю. Лишняя морока думать потом, а кому я должна, и кто мне должен.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Недобросовестные продавцы ‡будьте бдительны!