Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.


Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

счастливавбраке написал(а):

ай да к нам, у нас с приходом турок мне даже больше нравится))
в этом году даже придраться не к чему

а как вас переименовали

0

122

а я вот думаю  - если образование в Турецких вузах лучше, то как может тогда быть обучение в школах хуже???

посл этих же школ дети и поступают в вузы

0

123

счастливавбраке написал(а):

у вас с мужем,имею ввиду))

выкрутилась  :cool:

счастливавбраке написал(а):

можно я обнаглею:

не уверена, что это не будет флуд...
Ну если че, выкинем.

0

124

yulya_k написал(а):

если образование в Турецких вузах лучше, то как может тогда быть обучение в школах хуже???

я тоже думала об этом, потом вот что надумала: Здесь образование в ВУЗах ДАЮТ, а кто хочет БЕРЕТ. Дают хорошо и возможности для этого есть, больше чем у нас теперь.

0

125

кстати, поступить  на хорошие специальности очень сложно. сужу по племяннице, которой в Бурсе в Анадолу лисеси даже стипендию платили, как лучшей ученице. а на доктора она поступила только как иностранка по конкурсу, и то в Анталию не прошла. в Муглу уехала....
говорит, что дети очень умные сейчас. пуаны хорошие у всех.

0

126

olechka785 написал(а):

а как вас переименовали

никак не переименовали. все как и было

0

127

еще пример-мальчик учился в русской щколе здесь. с 8-го класса перешел в турецкую. поступил в Анкару на хорошую специальность. сейчас в Анкаре работает в очень хорошей международной компании

0

128

Чудо, так и в школах кто хочет, тот и берет знания.
а остальные балду гоняют)))

0

129

счастливавбраке написал(а):

но в анталии и в москве я ВУЗ не рассматриваю

мы тоже Анталийские ВУЗы не рассматривали, ну как-то так они слабоваты нам показались. Может мы были не объективны, но...так решили
А Московские не рассматривали по нескольким причинам: 1 и главная, взятки на всех уровнях. 2-непомерная цена 3-балдежность молодежи в России и др. прелести 4-вопрос армии тоже не последнюю роль сыграл 5- зима опять же ))))) суровая и расстояние от нас большое.

0

130

yulya_k написал(а):

а я вот думаю  - если образование в Турецких вузах лучше, то как может тогда быть обучение в школах хуже???

посл этих же школ дети и поступают в вузы

все очень просто:поступают лучшие,это небольшой процент. остальные-в капыджи...
здесь же с ВО мизерный процент,по сравнению с советским союзом...

оч правильное(читай экономное) планирование финансирования

0

131

счастливавбраке, да на бесплатные умные поступают. но есть же и платные . кто не добрал баллов - могут и на платное

0

132

По поводу турецкого высшего образования, точно знаю только о медицинском, из того, что я видела своими глазами: даже учась 6 лет на факультете медицинском, студенты вынуждены для получения резидентуры( клинической ординатуры по-нашему) дополнительно посещать занятия в платных дерсане( их 2 с филиалами по всей стране-Tusem и Tusdata, сейчас в них обучение стоит от 8000 лир за 2 учебных года вместе с книгами). Так как того объёма знаний, что дают на факультете НЕ ХВАТАЕТ катастрофически для сдачи экзамена на получение места клинического ординатора http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif . По поводу других специальностей: на ту же госслужбу тоже ведь берут через экзамен КРSS, к которому тоже натаскивают в платных дерсане http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif . А об остальных специальностях судить не могу, ибо не владею точной инфой.

0

133

счастливавбраке написал(а):

:чем он там занимается? диплом пригодился?
анкара университеси- это прям сливки))

насчет сливки ..не знаю, но государственный и с самой сильной языковой кафедрой.
Остальное в л.с. не будем тему засорять :flag:

+1

134

Чудо написал(а):

А Московские не рассматривали по нескольким причинам: 1 и главная, взятки на всех уровнях. 2-непомерная цена 3-балдежность молодежи в России и др.

а мне питерская молодежь приглянулась. пан рекеров не видела. педиков транс и прочую нечесть деградирущей молодежи тоже ни разу что не скажешь о Москве. все вежливые лица добрые. что не спрошу все старались помочь и подсказать.

Чудо написал(а):

зима опять же ))))) суровая

так это же здорово. 5летние малыши стоят уверенно на коньках на лыжах как спортсмены. какая польза для здоровья.а пр олимпийские спортивные школы что уж говорить. видела сама в Сочи наших спортсменов. России есть чем гордиться тоже

0

135

счастливавбраке написал(а):

поступают лучшие,это небольшой процент. остальные-в капыджи...

в Питерском архитектурном на самых престижных факультетах остается максимум 5-7 выпускников. остальных исключают изза неуспеваемости и взятки не помогут тк их не берут

0

136

yulya_k написал(а):

, да на бесплатные умные поступают. но есть же и платные . кто не добрал баллов - могут и на платное

здесь несколько другая система, ну была когда мы поступали. Хоть платно, хоть бесплатно, нужно определенное кол-во баллов набрать. И совсем бесплатного ...не слышала. Когда сын был на 1 курсе, мы платили 700долл за год, это тогда было что-то око 1000 лир, а турки платили 300 лир, за тот же период. Но мы учились в гос универе. Да, цена каждый год поднималась, но не смертельно.
по всем специальностям есть  сильные универы и так себе, надо выбирать перед тем как отправлять куда-то детенка. Анкара универ знаменит своей языковой кафедрой, про остальные не вникала, чес. слово. Но смотрела по друзьям сына, с разных факультетов, видно было, что кто хотел образоваться, а не просто диплом получить, те и образовывались и все при хороших должностях сейчас. Мне понравилось, что мы не платили ни за что дополнительно, ну только книги. а было кучу факультативов по специальности, у нашего и калиграфия (иероглифы рисовали) и кулинария, и театр, все связанное с японией и все бесплатно. Постоянно какие-то встречи с посольством и японским культурным центром. преподов носителей языка было много у них. Ну что еще... а да, преподы очень много времени проводили с желающими, своего свободного времени и консультировали и подтягивали.
К слову. был в группе ребенка один мальчик турецкий, очень такой капризный, вот за него родители постоянно платили, какие-то дополнительные занятия на стороне (точно не скажу, но видимо вот такие дерсане), но пацан тяги к учере не имел и желанием не особо горел, потому все это было как бы выброшенные деньги.

0

137

Чудо написал(а):

но видимо вот такие дерсане

Не знаю, как в остальных дерсане, но в медицинских дерсане студенты ОЧЕНЬ старательные и прилежные, усидчивые да и неглупые ни разу http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif . А, кстати, в общагу при универе же тут тоже ещё умудриться попасть надо, насколько мне известно. Ведь большинство снимают хаты вскладчину http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

138

У нас не было проблем с общагой, хоть одноместной хоть на большее кол-во человек, но мы там не жили. Кстати в нашем универе общаги отдельно для мальчиков и для девочек и хрен вам в девочковое мальчика пропустят )))))), что на мой взгляд тоже есть хорошо и для девочек и для мальчиков, а особенно для их родителей.
Короче, мамы не паникуйте, есть в басурмании хорошее и его не мало.  :flag: 
Муж учился в Улудаг университете, Бурса, там тоже не было проблем с общагой для желающих в его время, а щас там столько настроили ого-го.

0

139

Чудо, я прям баилдым...молодец пацан :cool:

0

140

Чудо написал(а):

Муж учился в Улудаг университете, Бурса, там тоже не было проблем с общагой для желающих в его время, а щас там столько настроили ого-го.

брат мужа там начальник библиотеки. очень много студентов с средней Азии с Китая С Арабских стран учатся. тоже на заметке он

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.