Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.


Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Это наш первый учебный год с дочкой.Учится и она и я,и я еще ей преподаю,как могу.,т.к.наш учитель нагружает по-полной.Система обучения "галопом по Европам".На дом задают дофига.В самом начале было по 8-15 листов на разработку руки..Каракули-маракули.Далее пошли буквы.Побысринькому букву выучили,пару слогов,и к следующей.
Сейчас наш учитель стал директором школы и оставил класс.Дети в растройстве.Их перевели к другой учительнице.Тот класс немного впереди нашего был.И вот сейчас они пишут поддиктовку тексты формата А4.Лично я считаю,что это дофига.На эти выходные задали 2 листа А4 на двух сторонах текст со сложными словами.Я сама их еле выговаривала,а ребенку надо диктовать,и чтобы она без ошибок написала.2 раза хлебала пассифлору Я..))))Соответсвенно ребенок концентрируется на буквах,чтобы правильно и одновременно красиво написать,а что в предложениях говориться-не догоняет.
Вот хочу спросить мамочек первоклашек,у вас тоже такой бешенный темп и такие большие дом.задания?
Я так понимаю,что правила им не объясняют.Просто тупо сидят и в классе пишут под диктовку,а это час как минимум.Не все дети пишут быстро.Моя тому пример.И потом дома мы еще пишем под диктовку...Это ужас.Вот один текст писали 2 часа. В тексте 57 предложений.
Может я чего то не догоняю,и ребенок у меня не умный...Но это нереально много.
Вот хочу завтра сходить на уроки,посмотреть как построен урок,что с ними учитель делает.Получается,что после школы ребенок приходит уставший,потом еще сидит до ночи с заданиями.Это ужас.И это только конец первой четверти первого класса.У детей пропадает желание ходить в школу.Многие мамы об этом говорят.
Что скажете девочки?!У вас так же?Или только в нашем "Оксфорде" так учат?!

0

2

В школе теперь не учат, в школе "дают материал"
Слышу то же самое от подруг у кого дети учатся и в колледжах и в девлет окулу..
Систему мне их не понять..

Мы учимся дома,если можно так сказать,по российской программе. Она сильная и логичная.
То,что в школе-на совести ребенка и папы))

0

3

Тоже слышала что у школьников тут скорая и очень нагруженная программа обучения. Бедные малыши :(

0

4

Вот только зачем, они их на Марс отправлять будут потом???? Идиотская система, все больше хочу на родину из-за этого!!!
У меня в первом классе диктант был на 5 предложений, точно помню!!!

0

5

В том то и дело что у нас дают знания в школе а тут задания))которые отнимают кучу времени,но по сути бестолковые

0

6

В пятницу было род.собрание.Перед этим дети писали диктант.Вот выдает училка листочки с диктантами и естественно с ошибками,ею исправленными.И с такой претензией ко многим родителям,типа,видите,как плохо пишут...
Вот одно из предложений-Cemil amca kızı Canan'ı çok ölemiştı.Теперь внимание!В слове amca у дочки исправление красным на Amca.Или я безграмотная дура,или у учительницы сбой произошел.Вроде слово амджа не стоит в начале предложения,и даже не после точки,ну и не имя вовсе..Так в чем дело?!....

0

7

Gelibolu'ya-Дочь написала по принципу как слышу так и пишу)) geliburaya....Завтра пойду послушаю,как учитель диктует.

0

8

Lenochek написал(а):

Так в чем дело?!....

у мужа спросила,он сказал,что с маленькой буквы надо писать "амджа".училка тупит))))

0

9

Marina написал(а):

училка тупит))))

Однозначно!Причем в трёх предложениях.Завтра подойду спрошу у неё,пусть объяснит .

0

10

Lenochek, пипец Лен,нет слов.... как подумаю что нам тоже предстоит через несколько лет,страшно становится

0

11

Lenochek, Лен а домашку проверяют потом?

0

12

Lenochek написал(а):

На эти выходные задали 2 листа А4 на двух сторонах текст со сложными словами.

Lenochek написал(а):

хочу спросить мамочек первоклашек

это первоклашке столько задают??? им же вообще не должны ничего на дом задавать... или я в танке...

0

13

Lenochek написал(а):

исправление красным на Amca.

училка нe из алмании ли???

0

14

Lenochek написал(а):

Cemil amca kızı Canan'ı çok ölemiştı

вы точно первоклашки?????  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

15

Dane4ka написал(а):

пипец Лен,нет слов.... как подумаю что нам тоже предстоит через несколько лет,страшно становится

Дашунь,наслаждайся пока!Хотя,я разговаривала с девчонками из Хурмы,такого напора у них нет....

0

16

sinirli_balik написал(а):

или я в танке...

этот вопрос задаю сама себе..............................

0

17

olechka785 написал(а):

Лен а домашку проверяют потом?

типа да...Сердечки штампуют если все правильно.Хотя я не уверена,что проверяют досканально..Т.к.у нас сейчас написание одного текста получилось на 4.5 листа тетради.Чекнется она проверявши...

0

18

sinirli_balik написал(а):

вы точно первоклашки?????

по-моему да,но судя по диктантам мы 7 ми клашки http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif
А ля Оксфорд-ипонамать....

0

19

а если я не буду делать домашку с ребенком ? что из школы выкинут? мама таккже с учителем воевала по математике, заданий куча аа знаний нет

0

20

olechka785 написал(а):

а если я не буду делать домашку с ребенком ? что из школы выкинут?

Не Оль,не выкинут,то при первом же случае напомнят,что безответственно подходили к учебе.Вот сейчас пишем второй текст,тоже около 50 ти предложений.Я сказала написать дочке столько,сколько сможет.И ну его нафиг.Деть устал.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.