Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.


Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Lenochek написал(а):

а зачем Оль?

шоб на русском шпрехать как следует, а не как сейчас

0

962

olechka785 написал(а):

шоб на русском шпрехать как следует, а не как сейчас

ты сурьёзно?)))
Мы не воспользовались ни одними курсами,садиками и пр,что связано с русским языком..Разговаривают оба ребенка на русском хорошо,даже прекрасно.В Беларуси со всеми детьми общались.Читать тоже научились,не бегло,но всё же.
Ты то с ней на каком разговариваешь?Вы же всегда вместе,Айлин по идее должна болтать и болтать на русском)))

0

963

Lenochek написал(а):

Вы же всегда вместе,Айлин по идее должна болтать и болтать на русском)))

мы только в 3 начали говорить, поздно, роды падежы не соблюдает, предложения строит исходя из турецкой постройки слов, те неправилно. надеятся что она сама всему научится я немогу, нам 2 года до школы осталось, надо исправлять пока не поздно тк язык сложный

0

964

olechka785 написал(а):

роды падежы не соблюдает, предложения строит исходя из турецкой постройки слов, те неправилно

ты так преподносишь,как-будто Айлин уже лет 15)))Научится,если конечно будешь уделять ей время,поправлять,если где-то неправильно скажет.
Русские детишки в этом возрасте правильно ли говорят?!Всему своё время.
Я как-то пыталась свою буквам русским учить примерно в этом возрасте.Бесполезно..Вернее,плохо воспринимала и запоминала.А пособий то было и есть немерено.Но после того,как пошла в школу,выучила турецкий алфвит,и появилась тяга к изучению русского алфавита.Без моей помощи выучила.
Я естественно много читаю детям.И фильмы смотрим на русском.Впитывают.Но я  Не жду от них литературного стиля в разговоре.Пока у нас нет в планах переезда в РБ на учебу.

0

965

Lenochek написал(а):

Я как-то пыталась свою буквам русским учить примерно в этом возрасте.Бесполезно

Лен я не про алфавит. ето в школе. даже и не хочу учить, меня напрягает что нам 4 но мы свободно не говорим ни на турецком ни на русском как наши сверстники. если бы в 1.5 года она заговорила я бы не парилась. литературный язык я от нее не жду, читаем, знаем стихи, учимся пересказывать, но развитие речи чтото идет медленно

0

966

я бы на твоем месте не тратилась на дорогои сад, а чтобы поставить речь
взяла бы педагога 3 раза в неделю. индивидуално - игра. хороводы, песенки, куколние спектакли,
пообшаийся с Надеи, договорись с неи за 20 лир час. или дазе 40 мин. регулиарность и Надино мастерство сделают свое дело, через год заговорит.

0

967

Осень, кто такая Надя?

0

968

Осень написал(а):

я бы на твоем месте не тратилась на дорогои сад, а чтобы поставить речь
взяла бы педагога 3 раза в неделю. индивидуално - игра. хороводы, песенки, куколние спектакли,
пообшаийся с Надеи, договорись с неи за 20 лир час. или дазе 40 мин. регулиарность и Надино мастерство сделают свое дело, через год заговорит.

Надя только на час в день. а дальше чем ребенку заниматся днем? я за детский коллектив руками и ногами. с Надей театр не сделать, ну если толко в 2х лицах

0

969

olechka785, Оль, ну вот извини, ты слишком придирчива, так твой ребенок никуда и не попадет. то классы маленькие, то клима, то яиц мало на обед, то дорого. Уже каждый из мамочек нашел садик по душе, а ты все мечешься, ну НЕ БЫВАЕТ все идеально, выбери из двух зол меньшее. Отдаш в чисто русский садик - забудет турецкий, в турецкий - забудет русский, если уж ребенок пойдет учится не в русскую школу, отдавай сразу в турецкий садик, чтобы хорошо знала язык перед школой.

+1

970

olechka785, если эта Надя логопед, то даже часовые занятия не пройдут даром, будете выполнять упражнения и все с языком наладится.

0

971

Hayal, my v sadu  s 2,5 let. Ponatno chto za kachestvo platit nado. My svoim sadom byli dovolny. No yayca vsego 2 raza v mesac na zavtrak eto ne goditsa. Obazatelno eto skaju i budu kontrolirovat kak delala i v nashem sadu idealnom. Eshe 14go syezdim na den otkrytyx dverej v novyj sad toje otpishus.
Po povodu logopeda kak dop zanatiya mojno no zamestit im polnostyu sad to ya vybery sadik a ne zanatiya na domu
ssory za latinicu muj adaptor zabral

0

972

olechka785 написал(а):

Надя только на час в день. а дальше чем ребенку заниматся днем? я за детский коллектив руками и ногами. с Надей театр не сделать, ну если толко в 2х лицах

нет, ты не поняла, я имела ввиду Надю в дополнение к обычному саду. т.е. сад выбрать с упором на просто провести время "в коллективе", раз это так важно , а если есть цель набраться знаний, то делать это индвидуально с учителем. тогда сад можно вибрать не за 1100 лир, а бюджетней вариант.
и в совокупноси получатся и знания - и обшениие.

0

973

Dane4ka,
это педагог дошколник. она не логопед. я видела деток, вышедшийх из под ее пера,......очень и очень!
Она не молода, ее внучке уже 13 лет.  я занимаюсь с ней англ.  но она такой живчик, такой ходячий позитив. и опыт немаленький - работа в наших дет.садах.

0

974

Осень, Len my nikogda ne xodili v sad za 1100 tl. Otkuda takaya cifra? Inache by s toboy ne zanimalis.esli by stolko platili. Dat znaniya pered shkoloy u menya voobshe celi net, vperedi 12 let shkoly.

0

975

olechka785, не могу читать, глаза чуть не сломала, извините.....

Отредактировано Hayal (07-09-2015 17:29)

0

976

olechka785, кириллица пожалуйста!можно воспользоваться транслитом

+1

977

Dane4ka написал(а):

кириллица пожалуйста!можно воспользоваться транслитом

Даша я вверху написала почему писала латиницей, не по своему большому желанию а с сотового, тк адаптора не было. сейчас уже ест

0

978

Сегодня разговаривала сo знакомой,она в Московской школе преподаёт в Ларе...сказала,что из Коньялты переехал этот колледж туризма из Лары..директор Виктор,фамилию не знаю..надо позвонить узнать сколько там обучение стоит..пря интересно...знакомая говорила 2 года назад,что 8000 стоило вроде..

0

979

Сын подруги идет в Истек. 20 000 за год.+ сервис+еда+форма и т.д

0

980

Честно говоря, не разумею я ЧЕМУ можно обучать 7-летнего ребёнка аж за 20.000 лир в год http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif ???? Лично меня читать, писать, считать обучила моя мама, таблицу умножения мы с ней же выучили во 2 классе играючи+с батей мы частенько смотрели научно-популярные передачи+читали с ним же энциклопедии. И это в доинтернетные времена http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif Нынче же и пособий различных мульон, и различных познавательных порталов хоть одним местом жуй, тобишь обучать детей стало намного красочнее и проще http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif .
А 20.000 лир в год-это ж стоимость платного обучения годового в престижном столичном вузе, а в региональных-и того дешевле http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.