Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.


Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

bereza написал(а):

дак,вот,куда тут детей-то пристраивать???? Если мы не пойдем на следующий год в гос.школу - это опять нужно куда-то ребенка пристраивать...короче,как все тут паршиво организовано с этим!

в школу но в анасыныф а не в первый  класс отдать.

0

62

у кого детки во втором классе сейчас???может стоить начать уже сейчас поиски по школам  спрашивать?

0

63

cilek написал(а):

в школу но в анасыныф а не в первый  класс отдать.

а что они там делать будут?

0

64

olechka785 написал(а):

может стоить начать уже сейчас поиски по школам  спрашивать?

не стоит, здесь постоянные ротации, гос. учителей кидают из школы в школу, переводят из одного города в другой. Система пипец у них. В мае нужного года начнете узнавать и нормально.

Отредактировано Tatianka (19-01-2015 11:58)

0

65

cilek написал(а):

в школу но в анасыныф а не в первый  класс отдать.

да,тоже об этом подумала. мы в этом году вообще в пролете во всем. Просто тупо сидим дома-спим-гуляем. Иногда учим русский алфавит....но я в последнее время обленилась - и это не делаем..хотя приблизительно половину букв вроде выучили..но в слова складываем без труда - если 1-я буква гласная (вернее,слоги,не слова). Да,я наверно,отдам в анасыныф и вообще - посмотрю как оно все пойдет.  Тем более,опять куда-нибудь полетим зимой на 3 недели точно. Уж теперь я полечу без мужа и на более долгий срок...

0

66

Ну вот и прошел наш окума-язма байрам.Наш танец прошел на "ура" и меня благополучно припрягли на 23 апреля...Пока 4 класса дали.Правда,не бесплатно буду все делать.Возможно и трудоустроят со временем.
С учительницей поговорила на счет амджи с большой буквы.Так вот она мне сказала,что да,в некоторый случаях пишется с большой буквы.Но я досканально ее не поняла,что ж за случаи такие.Муж будет интересоваться сам.
По поводу огромнейшей писанины не успели поговорить.Т.к.увидев исполнение танца,все учителя налетели с пожеланиями,чтобы и с их детьми я работала...Танчик конечно примитивный был,но все же,они в восторге.)))))Решили с мамашками собраться и все вместе поговорить.Мамы рассказывали,как они вчера с детьми в слезах писали эту писанину.Сегдня опять такой же текст задали,и математики немного.

0

67

А почему дети в школах пишут карандашами???? Дефицит ручек или что?

0

68

Lenochek написал(а):

Сегдня опять такой же текст задали,

забей на фиг http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

69

Dane4ka написал(а):

А почему дети в школах пишут карандашами???? Дефицит ручек или что?

я для себя этот момент так и не выяснила. Вроде бы как карандаш - можно стереть, а ручка не дает права на ошибку - а это ситересс и тд и тп.. И как говорят, в Европе и Америке тоже пишут карандашами, короче, как всегда только русские отличаются

Я уже задолбалась покупать эти карандаши, они же так быстро заканчиваются при заточке.. Да и еще нас просят дорогие покупать, со специальными выемками для пальцев детей... они по 3-4-5-6 лир за штуку

Отредактировано Tatianka (19-01-2015 16:29)

0

70

Dane4ka, чтоб родители могли чаще закупать стержни  для карандашей (ломаются) и стирачки-ластики(вечно тырят в школе) . пипец и дома куча мусора после домашних заданий!!!
ручку то не сотрешь. думать нужно правильно с первого раза. а здесь три хоть до дыр!!!
притом, что моя дочка оворит-у меня первый вариант всегда правильный на тестах. потом сижу думаю думаю исправляю  и второй вариант неверный....

0

71

Tatianka написал(а):

а ручка не дает права на ошибку - а это ситересс и тд и тп..

мне понравился твой вариант....

0

72

Tatianka написал(а):

Я уже задолбалась покупать эти карандаши, они же так быстро заканчиваются при заточке

аналогично!И еще точилки покупаю.На днях взяла пакетик из 5 ти штук дешевые.Дорогие уже не покупаю,т.к.однохренственно затупевают быстро как и дешевые.Карандаши купила фабер кастель 12 штук за 12 лир.Либо сопрут,либо потеряет...как обычно.

0

73

sinirli_balik написал(а):

мне понравился твой вариант....

но что-то в этом есть, не зря наверно турки всегда на расслабоне

0

74

Dane4ka написал(а):

забей на фиг

забила уже Дашунь.Ни себе ни ребенку нервы рвать не собираюсь.Хотя,поздно пить Баржоми....)))

0

75

Tatianka написал(а):

Я уже задолбалась покупать эти карандаши, они же так быстро заканчиваются при заточке.. Да и еще нас просят дорогие покупать, со специальными выемками для пальцев детей... они по 3-4-5-6 лир за штуку

а что это за волшебные карандаши такие? никогда не видела

0

76

Lenochek написал(а):

забила уже

ну это тоже не вариант. В итоге ребенок начнет отставать, а это опять удар по психике... Лучше все-таки собраться и обговорить с учительницей все возможные пути решения данной ситуации... Им что, времени в школе не хватает, они и так с часу до шести учатся, мы так в универе учились по шесть уроков, а это шестилетки .. Наши к последнему уроку уже никакие  и учитель им просто мультики ставит, говорит, некоторые аж заснуть умудряются, так устают

0

77

cilek написал(а):

а что это за волшебные карандаши такие? никогда не видела

http://www.kirtasiyecim.com/U23727,861, … -322hb.htm

Отредактировано Tatianka (19-01-2015 16:59)

0

78

Tatianka, спасибо, кстати эта фирма мне больше всего нравится, у нас в анаокул в прошлом году закупали такие цвеные карандаши для всех

0

79

прочитала в Гугле такое хикае.... суть уоторого в том, что ручку используют учителя, потому сто они "все знают" и их ответ не нужно стирать - читай правильный. Карандаш используют ученики, потому что они только учатся, и их ответы часто неправильные, поэтому могут быть и должны изменены. какая то ненаучная фигня....

0

80

sinirli_balik написал(а):

какая то ненаучная фигня....

это не фигня,это бред! Тем более если использование карандашей вредно!!! О ВРЕДЕ ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЛИ? или ручка учителя важней,то есть статус всезнающего?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.