Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.


Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

anela0038 написал(а):

İnteres, у меня учатся дети, некоторые на домашнем , некоторые на  дистационном обучении.Вам нужно прикрепиться к школе в России, Вам будут высылать контрольные , а там как договоритесь, будете приезжать раз в год и проходить аттестацию

А чем отличается домашнее и дистанционное обучение?

0

42

счастливавбраке,по-моему, отличия нет, раньше на детей, которые были на домашнем обучении выплачивалась материальная помощь, сейчас этого нет))

0

43

Алён, а что они, по-твоему, должны уметь?

0

44

İnteres написал(а):

Слабовато весьма, если честно

Я думаю ,во втором полугодии программу пройдут по математике.У нас приходят дети в 1 класс читающие и считающие в пределах 5 минимум.В Турции, к сожалению,90 процентов первоклашек читать не умеют, видимо поэтому в первом полугодии акцент на письмо и чтение

0

45

Януличка Красивая написал(а):

Алён, а что они, по-твоему, должны уметь?

Януличка Красивая, к концу первого полугодия только начинать сложение-вычитание http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

46

İnteres, , турецкие детки или наши?

0

47

У нас учительница хорошая. Многовато задает. Но в целом пока устраивает. У нас некоторые мамы говорят,  что могли пристроить куда угодно, но пришли именно к этой учительнице.  По своим каналам попали. Так как выбор не давали сделать, но шансымыза мы так к ней попали вмкласс. Как-то оценивать пока не могу. Посмотрим дальше. Что касается росс образования,  то оно уже не то что раньше.  Лучше здешнего точно,  но не настолько как было. Мама учитель.

0

48

anela0038 написал(а):

к сожалению,

а разве их не должны этому учить в школе? Почему к сожалению, никак не пойму!
Алён, ну вот мне кажеться это абсолютно нормальным! Не должен ре до школы что-то знать про это, до 6 лет фаланги пальцы ещё толком не развиты, чтоб писать долго и много!

0

49

Януличка Красивая, для 6 леток да, но в России дети идут в школу в 7, писать не нужно, этому научат в школе, но читать нужно.В турецкой школе они и читать в школе учатся, поэтому и задают много.Моя дочь читать на русском уже могла, поэтому научиться читать на турецком ей не составило труда.Читать я ее в 5 научила, раньше даже не пыталась, зачем? А прописями русскими планирую на летних каникулах заняться, рука уже набита у нее будет

0

50

Я пошла в школу в 7, ничего не умела и научилась быстро. Детства так мало, чтоб проводить его за занятиями!

0

51

anela0038, Учитель Филиз в Сарысу какой класс ведет сейчас? нам в школу через 2.5 года. Живем в Лимане.

0

52

olechka785, Первый.К ней не получится.Вы перед школой узнавайте о учителях, нам ее рекомендовали, я думаю в каждой школе найдется учитель хороший)))

0

53

Lenochek, ВСЕГДА СЧИТАла, что домашняя работа - это самостоятельная работа. Ребенок должен сам отработать пройденный и разжеванный материал. Родители могут объяснить не понятое. Какие на фиг диктанты дома? Да по 50 предложений????

0

54

Dane4ka написал(а):

Какие на фиг диктанты дома? Да по 50 предложений????

Думаю, что Лена очень ответсвенная мама)) Я бы и одного предложения писать не стала, а попросила бы выдать стандарты минздрава и министерства образования, потом, как было написано выше, обьяснила бы про фаланги пальцев и нормативы режима "письмо-отдых" для ребенка 7 лет (про шесть я даже не говорю). Наш норматив-сон в 9 вечера и мне фиолетово успел он выполнить тот объем домашней работы или не успел. Вот такая я училка)))

0

55

Penelopa написал(а):

Думаю, что Лена очень ответсвенная мама))

Катюш,до вчерашнего вечера была ею....Мы написали 7 предложений второго текста,и я сказала,хватит.А еще математику не сделали.Т.к.в прошлый раз решали задачки,написали просто ответы.Училка сказала,что это не правильно.Но и не объяснила как надо оформлять задачу.Вот сегодня пойду уточнять.И про Amca тоже спрошу.
Сегодня еще и окума-язма байрам..Типа,закончили алфавит учить.Праздновать будут.Вот сделала отбивных на 55 чел.В классе 11 детей,а кормить будем весь педсостав....
И еще я 2 недели с детишками работала,танец ставила.Тратила све время.Короче,злая я сегодня.Главное,на училке не сорваться.

0

56

Penelopa написал(а):

а попросила бы выдать стандарты минздрава и министерства образования

я вас умоляю.... они тут карандашами пишут.... знаете ли чем вредно вдыхание графитовой пыли???? а здесь ГОДАМИ пишут простыми карандашами и вдыхают эту пыль!!! а потом удивляются откуда такое повышение раковых и тубеокулезных заболеваний!!! при том что, даже если я своему оебенку запрещу писать карандашом и он будет писать ручкой, все равно все остальные дети в классе пишут карандашами, а это постоянное облако графитовой пыли!!!!

0

57

Lenochek написал(а):

На эти выходные задали 2 листа А4 на двух сторонах текст со сложными словами.

Lenochek написал(а):

В тексте 57 предложений.

Lenochek написал(а):

Сегодня еще и окума-язма байрам..Типа,закончили алфавит учить.

чет я не понял..... если только закончили алфавит учитть, какие могут быть 57 предложений???????? кто то здесь дурак.... есть ли утвержденная программа обучения в вашей школе?

0

58

sinirli_balik написал(а):

если только закончили алфавит учитть, какие могут быть 57 предложений???????? кто то здесь дурак

ну вот мы тоже возмущены.Сейчас будем допытывать и училку и новоиспеченного директора.

0

59

Я читаю и офигеваю. Какие 57 предложений? Специально сфоткала наше домашнее задание на выходные: 2 стихотворения читать, переписать в тетрадку и выучить наизусть, и три задания по математике. Все. Первый класс. Из 30 детей в классе не читают только двое.

Согласна, об учителях надо узнавать заранее, по всем возможным каналам. Мы своим очень довольны.

И мы тоже учимся дистанционно по программе русской школы в Дениске. Там тоже начал писать и читать, я тут уже выкладывала, пишет замечательно. Математика русская идет немного впереди сейчас, что радует, в турецкой школе будет проще.
http://sf.uploads.ru/t/TiP3w.jpg
http://sf.uploads.ru/t/j39ba.jpg

0

60

Lenochek написал(а):

Сейчас будем допытывать и училку и новоиспеченного директора.

Однозначно, вам надо собираться всем родителям и что-то решать, это не нормально. Есть еще недовольные?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Архив форума » Школьные годы порой не чудесные... ‡всё о школьном образовании.