Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Утепление домов ‡Все способы


Утепление домов ‡Все способы

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Я тоже заклеила это вентиляционное окошко на кухне, думала с него дует, аж штору поднимало. Но и после этого дуло. Балконная дверь на кухне, во всю стену, раздвижная, между стеклопакетами щель в палец толщиной, я в шоке. Только увидела за полтора года. Заткнула на время, пока ленту не купили для окон. Ну как так можно строить.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

62

Chelsika написал(а):

между стеклопакетами щель в палец толщиной, я в шоке. Только увидела за полтора года. Заткнула на время, пока ленту не купили для окон. Ну как так можно строить

это скорее не к строителям вопрос, а к установщикам стеклопакетов.

0

63

что-то не хочется мне газа... как почитала про котлы и дырки. и еще за установку 5000 отстегнуть.
проще 3 месяца по 200 лир оплачивать за обогрев климой+радиатором.

0

64

yulya_k написал(а):

проще 3 месяца по 200 лир оплачивать за обогрев климой+радиатором.

а я газ очень хочу. Везде равномерно тепло,в туалете и коридоре тоже,ляпота... Если я буду всю квартиру отапливать электричеством будет не 200 ,а все 600 лир

0

65

Да, тепло ровное и действительно, как Таня писала - посреди всех ценральных "дорог" получается "теплый пол" - и в ванной тоже. Особый кайф - вылезаешь из ванны, мало того что в ванной тепло, так еще и встаешь на пушистый коврик - а он теплыыыыый - нагрелся от плитки.

0

66

Ольга написал(а):

мало того что в ванной тепло, так еще и встаешь на пушистый коврик - а он теплыыыыый - нагрелся от плитки.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28400.gif

0

67

И я газ хочу. Комнаты мне все равно чем прогревать (хоть клима, хоть костёр) Но вот ванная с туалетом. Хочется, что б зашёл, простите, в туалет, сел и расслабился. А то, еще раз простите, уж проще полустоя, чем зад морозить.
Вот где-то читала про электрическую сушку для полотенец, как наша змейка. На следующую зиму хочу прикупить.

0

68

Benissata, ну а просто поставить масляный радиатор электрический в ванной? Разве не вариант?

0

69

Ольга, вот на выходном я так и делаю. Тащу обогреватель и выжидаю минут 40. Но хочется ведь постоянства, чтоб как на родине: туалет теплый, из-под крана горячая вода не только летом, но и зимой. А тут еще и перебои с электричеством: вообще мёрзнем, все приборы обогревательные электрические. А был бы газ...эх

0

70

Benissata написал(а):

Тащу обогреватель и выжидаю минут 40. Но хочется ведь постоянства, чтоб как на родине: туалет теплый, из-под крана горячая вода не только летом, но и зимой.

И Я Так же...

0

71

Benissata написал(а):

Ольга, вот на выходном я так и делаю. Тащу обогреватель и выжидаю минут 40. Но хочется ведь постоянства, чтоб как на родине: туалет теплый, из-под крана горячая вода не только летом, но и зимой. А тут еще и перебои с электричеством: вообще мёрзнем, все приборы обогревательные электрические. А был бы газ...эх

А я мелкий вентилятор который горячий воздух гоняет уже как три года в ванной комнате  держу. Вкючаешь его и ждееееееешь минут 20.... потом можно идти....

0

72

sinirli_balik написал(а):

А я мелкий вентилятор который горячий воздух гоняет уже как три года в ванной комнате  держу. Вкючаешь его и ждееееееешь минут 20.... потом можно идти....

Мне тоже эта гениальная мысль в голову приходила, но до практики не дошло. Хорошо прогревает?

0

73

Benissata написал(а):

Мне тоже эта гениальная мысль в голову приходила, но до практики не дошло. Хорошо прогревает?

Ну если уж я мерзляка могу спокойно мыться, то могу сказать с ответственностью, что прогревает.

0

74

Benissata написал(а):

Ольга, вот на выходном я так и делаю. Тащу обогреватель и выжидаю минут 40. Но хочется ведь постоянства, чтоб как на родине: туалет теплый, из-под крана горячая вода не только летом, но и зимой. А тут еще и перебои с электричеством: вообще мёрзнем, все приборы обогревательные электрические. А был бы газ...эх

А я в межсезонье, когда в комнатах и обогревать еще не надо, но в ванной у нас уже (или все еще) холодно  - включаю масляный радиатор на минимум и стоит он там включенный круглосуточно - всегда тепло, никогда, пардон, в прыжке над унитазом не зависаю. В любое время заходишь спокойно и в туалет и в душ. И не надо 20 минут или 30 ждать. И самое главное - сожрет он в итоге электричества столько же.

0

75

Benissata написал(а):

Но вот ванная с туалетом

а кухня? у кого она отдельная поймет меня. помоему тут даже обсуждать не надо ,про эффективность и экономность ГО

0

76

Ольга, я б так и делала. Но мы с утра до вечера на работе. Что толку палить его? ладно, кот или пес был бы , хоть ему тепло и радость. Так и его нет.

0

77

Benissata, ну да. Мы то всей толпой дома целый день.

0

78

Benissata написал(а):

из-под крана горячая вода

Мы поставили нагреватель горячей воды Сименс в прошлом году, локально такой маленький, меньше шофпена висит на стене в ванной, а горячая вода (какой хош температуры, чуть-чуть теплая, чтоб руки помыть или горячая для душа) по всей квартире. Мы иногда ляльке попец на кухне моем. И по деньгам уж очень экономично выходит, из-за этого мы его даже в начале и в конце лета не отключали, уж очень удобно.  :cool:

0

79

sharlotta5, вот такой?
http://sf.uploads.ru/t/FlbBH.jpg
Я только не поняла: это одна машинка и от нее во всех кранах вода горячая есть? Или к каждому крану своя должна быть?

0

80

Benissata написал(а):

А тут еще и перебои с электричеством: вообще мёрзнем, все приборы обогревательные электрические. А был бы газ...эх

Для отопления газом тоже электричество нужно, котел не работает без него. Так же сидим мерзнем,  когда электричество отключают.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Утепление домов ‡Все способы