Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Утепление домов ‡Все способы


Утепление домов ‡Все способы

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

Ольга написал(а):

И трубу на стыке меняли два раза - типа было неправильно, поменяли, приехали проверяющие - оказывается было правильно, заставили переделывать. И все.

:crazyfun:
пипец работнички

0

42

yulya_k, ой, Юль, как они меня выбесили, всем своим олимпосгазом! Я в теремке плевалась и кричала на эту тему нескончаемо просто!
А сейчас уже подуспокоилась. Забываться стало.

0

43

olechka785 написал(а):

при газовой утечке не отравится. пока я его скочем заклеила

Не советую так делать, Все-таки последствия отравления газом намного печальней чем небольшой ветерок из этого отверстия

0

44

Tatianka написал(а):

Не советую так делать, Все-таки последствия отравления газом намного печальней чем небольшой ветерок из этого отверстия

Самое удивительное во всем этом, что КАК подсоединены газовые баллоны на каждой кухне и какие ТАМ утечки - никого не интересует!

0

45

Ольга написал(а):

Самое удивительное во всем этом, что КАК подсоединены газовые баллоны на каждой кухне и какие ТАМ утечки - никого не интересует!

вот именно!

0

46

А вообще и в России разные требования к этим самым газовым колонкам: у мамы газовики кричали и топали ногами - только на кухне! В ванную переносить ну никак нельзя!
При этом у бабушки колонка стояла в ванной! И внимание: и у нас и у бабушки в месте установки газовой колонки стояли нормальные двери, как и везде.
А у бабушкиной подруги колонка стояла тоже в ванной, но при этом дверь была внизу обрезана (она просто короче, чем все остальные) на 5 см и сверху над косяком от двери - дырка на ширину двери , высотой около 10-15 см. Тоже жесткие требования.
А газовики, как известно, в совке ходили часто с проверками - раз в полгода то точно.

0

47

Ольга написал(а):

что КАК подсоединены газовые баллоны

лучше б проверку пластиковых труб делали, тех что от баллона к плите идут,и насадки на баллоне. их менять нужно каждый 3 года, а за замен газовые компании около 25лир берут, что впринципе не правильно.

0

48

olechka785 написал(а):

да но в него вставляют круглый диск с пластмассовыми отверстиями чтобы не совсем  дыра была но ветер гуляет. при газовой утечке не отравится. пока я его скочем заклеила

Я вот думаю - может у нас дом строился изначально под газ и там какие-то вытяжки особенные стоят?
На кухне.
А вот в месте установки котла - Оля пишет что тоже дырку в стене прорезали.... У нас же просто вытяжка идет от котла на улицу и все.

0

49

Ольга, у нас в доме была бочка, но дырки в окне не было (правильно не ДЫРКА, А ОТВЕРСТИЕ как любил повторять наш учитель по гидравлике   http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  )

Отредактировано Tatianka (09-01-2015 16:34)

0

50

Tatianka, ну тогда уж и не "учитель", а "преподаватель"  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

51

Tatianka, Тань, не поняла, какая бочка?

0

52

Ольга, это было еще в техникуме, тоесть лицей, тоесть школа )))

0

53

Ольга написал(а):

Tatianka, Тань, не поняла, какая бочка?

Для газа

0

54

Tatianka написал(а):

Для газа

Tatianka, чет я в танке. Какая бочка для газа? Что это такое? И где была - здесь или в РФ?

0

55

Ольга написал(а):

может у нас дом строился изначально под газ

у вас был танкер для газа, в нашем доме он тоже имеется, только им не пользовались. Природный газ дошел быстрее

0

56

А отверстие в окне круглой формы ))))) прорубили по проекту Олимпосгаза

0

57

Tatianka, ааааа, теперь поняла  :flag:

0

58

Tatianka, а куда воткнули сам котел? В ванную/туалет/кладовку/на балкон ?

0

59

Ольга написал(а):

В ванную/туалет/кладовку/на балкон ?

на кухню )))) Там была вся разводка под него выведена. И рядом в окне и сделали эту вытяжку, про которую Оля пишет.

0

60

Ольга написал(а):

А вот в месте установки котла - Оля пишет что тоже дырку в стене прорезали.... У нас же просто вытяжка идет от котла на улицу и все.

у нас 2 отверстие и на кухне и на балконе.тк в этих местах газовые клапаны открыты

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Утепление домов ‡Все способы