Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Утепление домов ‡Все способы


Утепление домов ‡Все способы

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Я пленкой тонировочной все стекла обклеиваю летом, не так жарит.
Стоит в россии копейки

0

22

olechka785 написал(а):

и у нас.  а это в окне маленькое круглое отверстие вырезают еще дополнительно

И оно все время открытое получается что ли?

0

23

счастливавбраке, Кать, а здесь есть такая пленка? у меня тоже солнечная строна и летом ооочень жарко!!!! хорошо, что я днем на работе.

0

24

yulya_k, у меня тоже срлнечная. Пользуемся рулонными шторами. Они и солнце не пропускают и создают дополнительную воздушную прослойку между окном и комнатой. Но если заклеить пленкой, то в куче с этими шторами будет вообще шикарно

0

25

Ольга написал(а):

И оно все время открытое получается что ли?

да но в него вставляют круглый диск с пластмассовыми отверстиями чтобы не совсем  дыра была но ветер гуляет. при газовой утечке не отравится. пока я его скочем заклеила

0

26

olechka785 написал(а):

да но в него вставляют круглый диск с пластмассовыми отверстиями чтобы не совсем  дыра была но ветер гуляет. при газовой утечке не отравится. пока я его скочем заклеила

Бред какой-то. А не правильней бы было установить датчики утечки газа? Если уж так о безопасности пекутся?

0

27

olechka785 написал(а):

да но в него вставляют круглый диск с пластмассовыми отверстиями чтобы не совсем  дыра была но ветер гуляет. при газовой утечке не отравится. пока я его скочем заклеила

Как будто это спасет при утечке газа

Ольга написал(а):

Бред какой-то. А не правильней бы было установить датчики утечки газа? Если уж так о безопасности пекутся?

0

28

.

0

29

Ольга написал(а):

Бред какой-то. А не правильней бы было установить датчики утечки газа? Если уж так о безопасности пекутся?

это обязательное требование при сдаче проэкта и проверке. без этого газ не подадут. а с какой целью я думаю что если не сработают газ алярмы, и не произойдет взрыва. они инженеры им виднее

KSUSHA написал(а):

Как будто это спасет при утечке газа

газ уходит через это отверстие и взрыва не будет. такая же дыра в кладовке где комби стоит

0

30

У меня тоже, у всех знакомых и соседей у кого газ-такие отверстия в одной из дверей

0

31

yulya_k, Ольга писала, в санаи продают.
Зеркальная у меня.

0

32

olechka785 написал(а):

это обязательное требование при сдаче проэкта и проверке. без этого газ не подадут. а с какой целью я думаю что если не сработают газ алярмы, и не произойдет взрыва. они инженеры им виднее

газ уходит через это отверстие и взрыва не будет. такая же дыра в кладовке где комби стоит

У нас и в кладовке нет.
olechka785, кто у вас подключающая компания была?

0

33

Ольга написал(а):

кто у вас подключающая компания была?

подключающая компания одна была Олимпосдогал газ.

0

34

olechka785 написал(а):

подключающая компания одна была Олимпосдогал газ.

Тогда вообще не понимаю! Почему разные требования?
Вы, кстати, на пару-тройку месяцев раньше подключили

0

35

Ольга, а у ваас это пропустили? у нас изза отсутствия не приняли застаавили делать потом проверяющего еще ждали 2 недели

0

36

olechka785, у нас ни у кого нет. Не только у нас.

0

37

olechka785, вообще, у нас же до подключения магистрального газа была врытая емкость с газом и у во всех квартирах он был. И все работало. Потом сделали подводку от дороги, на гирише какие-то новые спец трубы, которых раньше не было. У нас поменяли счетчик только. И трубу на стыке меняли два раза - типа было неправильно, поменяли, приехали проверяющие - оказывается было правильно, заставили переделывать. И все. А тягомотина с этой трубой нас просто задолбала.
Котел у нас как висел, так и висит. И, на сколько я знаю, никто другие котлы не ставил, все оставили прежние.

0

38

Ольга, хмм. видимо изза того что раньше вы газом пользовались может не стали проверять? хотя лучше бы сделать такие окошки

0

39

olechka785, нет, они проверяли и не раз. Вопросов было много. Не только лично к нам. Начиная с траншеи под трубу во дворе - вырыли, приехали инженеры, им не понравилось, долго мы прыгали через эту траншею - ждали пока что-то там перекопают заново.
Так что контроль был серьезный с самого начала.
К нам домой проверяющий инженер приходил четыре раза только при мне.
Несмотря что все квартиры стандартные, в нашем плане умудрились что-то не так нарисовать - пришли, смотрели, сверяли - заставили переделывать. Потом опять пришли смотрели.
Потом вот трубу мучили. Хотя тоже странно : один инженер сказал - переделать, не правильно. Второй велел переделать назад. Вот и пойми их контроль!

0

40

Lenochek написал(а):

Входная дверь железная

у нас из-под двери поддувало, я туда рузиновуюпрокладку подклеила и с тех пор двери очень плотно закрывается. а подклеила я ее уж как год назад, совсем по другому случаю. к соседям воришка пытался залезть, он металлическую скобу просунул в отверстие между дверью и стеной.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Утепление домов ‡Все способы