Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Многодетные семьи ‡как всё успеть, ревность старших, воспитание


Многодетные семьи ‡как всё успеть, ревность старших, воспитание

Сообщений 61 страница 80 из 272

61

У нас тоже ревность очень сильная.  Во всем. Говорим со старшим,  объясняем,  но вот не может он со своими чувствами справится. Надеюсь, что со временем пройдет.

0

62

irina7, а сколько разница? хотя это походу все так индивидуально и зависит прежде всего от характера ребенка

0

63

Tatianka,  у наших 5 лет. Очень утомляет эта ревность. Кормите меня с ложки тоже раз его кормите говорит.  И тд и тп http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif

0

64

Tatianka написал(а):

Просто мне нравится самой зарабатывать, вернее не нравится за каждой копейкой лезть к кому-то..

+100. Тоже рано начала подрабатывать, ещё со школы. Жили нормально, доходы у родителей были даже выше среднего, но какое же было удовольствие иметь собственные деньги и распоряжаться ими по собственному усмотрению  :cool:

sinirli_balik написал(а):

а вообще хочу близнецов))))))

У меня подруга в 42 года родила двойняшек, на тот момент её внуку было уже 4 года ))) Деток воспитывала сама, муж по работе часто был в разъездах. После родов помолодела, похорошела, активная стала и жизнерадостная. Говорит, что если бы позволял возраст, то ещё бы родила  http://savepic.net/393292.gif

0

65

Мы вот тоже не раз задумывались от втором, все упирается в материальную сторону данного вопроса в условиях Турции, так как муж работает один. Если бы в россии, то садик уже на певрого снимает какую то часть расходов. Соглашусь с Ольгой , что чем меньше разница, тем больше дети займут себя сами в игре. Не знаю, сужу по себе, своим подругам, у меня с братом разница 4 года- особо не общаемся , не близки. У подруги 6 лет разница, то же самое. у мужа 8 лет разница с сетрой - ругаются как кошка с собакой, а те у кого 2-3 года , всегда завидовала отношениям между братьями и сестрами, живут душа в душу, вместе проводят время. По этому для себя вывод , если даст Бог здоровья, то когда будет 2-2.5  года дочери, буду думать о втором, чтобы не рожать чужих друг другу людей в будущем. Щас закидаете помидорами, но в целом жизненный опыт показывает именно так. хотя родители нас воспитывали вместе и одинаково.

+1

66

narin_melek написал(а):

когда будет 2-2.5  года дочери, буду думать о втором, чтобы не рожать чужих друг другу людей в будущем

полностью поддерживаю.

0

67

narin_melek написал(а):

у мужа 8 лет разница с сетрой - ругаются как кошка с собакой

Вот видишь, Лин, все как разно. У наших тоже 8 лет и он для нее может и не друг, но Аби именно с большой буквы А )) Всегда звонит за советом, его мнению даже больше доверяет, чем отца и матери

0

68

А мне кажется самое главное-внушить детям, пусть даже с большой разницей в возрасте, идею о том, что самое главное в жизни-это здоровье+забота о родных, а всё остальное-мелочи и суета http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

69

olechka785, Оль, мне кажется ты сама чисто психологически не готова ко второму ребенку.
Материнством надо наслаждаться. А не рожать для галочки: надо федя-надо! как в совке было - две трети одноклассников родили, что бы получить трешку....
Все твои аргументы за именно "необходимость здесь и сейчас" и аргументы "против" - конечно имеют свою подоплеку, смысл, но по большому счету, всё это - такая глупость!
Про возраст мужа вообще откровенно насмешила.

0

70

У моих разница 7 и 9.
Ревность по началу была у средней - и то, как выяснилось, даже не ревность, а обида - что ей не разрешали без спроса и присмотра брать малыша на руки и играть с ним как с куклой. А теперь он подрос - и все решилось само собой.

0

71

İnteres написал(а):

внушить детям

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/29044.gif
вот это самое внушение и тяжело. А че это мелкой можно орать а мне нет? а че это ей платье купили,а мне наушники нет? и т.д.
но дай бог все мы с вами вырастим приличных людей, и каждый наш ребенок будет Человеком (именно с большрй буквы, думающем о близких, окружающем мире...)

0

72

Оксана написал(а):

У меня подруга в 42 года родила двойняшек, на тот момент её внуку было уже 4 года ))) Деток воспитывала сама, муж по работе часто был в разъездах. После родов помолодела, похорошела, активная стала и жизнерадостная. Говорит, что если бы позволял возраст, то ещё бы родила

все это рамки))))) я слава богу себя не ограничиваю)))))

0

73

sinirli_balik написал(а):

вот это самое внушение и тяжело.

ИМХО это надо преподносить через конкретные примеры и дела. К примеру, если родаки матерятся, не надо ждать от потомства английского этикета http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

74

İnteres написал(а):

если родаки матерятся, не надо ждать от потомства английского этикета

:rofl:

0

75

narin_melek написал(а):

Мы вот тоже не раз задумывались от втором, все упирается в материальную сторону данного вопроса в условиях Турции, так как муж работает один. Если бы в россии, то садик уже на певрого снимает какую то часть расходов. Соглашусь с Ольгой , что чем меньше разница, тем больше дети займут себя сами в игре. Не знаю, сужу по себе, своим подругам, у меня с братом разница 4 года- особо не общаемся , не близки. У подруги 6 лет разница, то же самое. у мужа 8 лет разница с сетрой - ругаются как кошка с собакой, а те у кого 2-3 года , всегда завидовала отношениям между братьями и сестрами, живут душа в душу, вместе проводят время. По этому для себя вывод , если даст Бог здоровья, то когда будет 2-2.5  года дочери, буду думать о втором, чтобы не рожать чужих друг другу людей в будущем. Щас закидаете помидорами, но в целом жизненный опыт показывает именно так. хотя родители нас воспитывали вместе и одинаково.

У подруги у детей разница в 2 года. Те же драки и ругань)). Я хотела разницу в 5 лет. Та подруга моя говорила, что подожди со вторым. У меня старший очень активный, очень.  Она говорила , что если б ее старший был таким же, то на разницу б в 2 года она не  решилась))). Поэтому все индивидуально и нельзя сказать , что при разнице в 2 года дети душа в душу  живут, а те у кого 7 - как кошка с собакой))

Отредактировано irina7 (05-01-2015 18:29)

0

76

Ольга написал(а):

Про возраст мужа вообще откровенно насмешила.

а что смешного? о нём тоже надо заботится и думать каково ему одному всех нас  кормить.

Ольга написал(а):

ты сама чисто психологически не готова ко второму ребенку.

мне и одного за уши хватит. муж просит

0

77

olechka785 написал(а):

мне и одного за уши хватит. муж просит

olechka785, вот и говорю - вот ключевой момент!
А все остальное - отговорки. И возраст мужа тридцати пяти  лет - для меня очень смешная отговорка. Или аргумент.
Оль, тебе надо серьезно с мужем говорить на эту тему.
Его желание и твое нежелание.

0

78

Ольга написал(а):

olechka785, вот и говорю - вот ключевой момент!
А все остальное - отговорки. И возраст мужа тридцати пяти  лет - для меня очень смешная отговорка. Или аргумент.
Оль, тебе надо серьезно с мужем говорить на эту тему.
Его желание и твое нежелание.

У меня знакомая сейчас беременна.  Моя ровесница.  Мужу 51. И ждууутттт малыша! ! Это у них 2й. Старшему 7 будет. Поэтому, главное какой подход к этому делу) Настрой)

0

79

irina7 написал(а):

Мужу 51. И ждууутттт малыш

дай Бог мужу здоровья вырастить ребенка, но в 20 лет иметь семидесятилетнего отца тоже не очень.

Ольга написал(а):

Оль, тебе надо серьезно с мужем говорить на эту тему.
Его желание и твое нежелание.

А чего говорить, ждать дальше нет смысла 2 года беседуем. добровольно я не соглашусь сама и в 40 лет уж точно, а ребенку сестра нужна поетому я свои амбиции засуну куда подальше

0

80

olechka785, а ты сама то, с таким подходом, этого ребенка любить будешь?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Многодетные семьи ‡как всё успеть, ревность старших, воспитание