Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Многодетные семьи ‡как всё успеть, ревность старших, воспитание


Многодетные семьи ‡как всё успеть, ревность старших, воспитание

Сообщений 1 страница 20 из 272

1

Задумывааемся о втором ребенке. стала думать а кто будет заниматься со старшей? кроме сада планируем с осени в театральную студию и на плавание. ребенка нужно забрать отвезти и тд. как это делать с грудничком на руках? родственников нет у нас.
как вообще справляетесь с хозяйством?

0

2

olechka785, у тебя же есть опыт наема нянь. Почему не хочешь повторить. Хотя бы на полдня.

0

3

Tatianka написал(а):

у тебя же есть опыт наема нянь.

Няню за руль не посадить со старшей. а младенца тоже как я брошу и поеду? с сада из Гюрсу в акдениз бассейн туда обратно и там ждать ее  это 3 часа. сейчас просто в шоке  сижу и завидую как люди  легко рожают и 3х и 4х детей.

0

4

olechka785, как...как...-молча!
Посадила маленького в кресло,пристегнула..и поехали на занятия..
Пока совсем маленький был,выстраивала режим так,что б пока старший на тренировке-маленький спал в машине
Сейчас,слава богу, дедушка наш возит на доп. Занятия старшего...
Еще репетитор есть-один раз в неделю приходит к нам и один раз я вожу к ней...как-то так

Отредактировано счастливавбраке (05-01-2015 12:12)

0

5

как сложно всё. как хочется маму под боком. сестра тоже плачет. своя фирма ребенок 6 месячных помочь некому. в России с нянями сложнее чем здесь

0

6

olechka785, в Акдениз бассейн ты не отдашь. Все плюются от него

0

7

olechka785, Оль, не суди строго. Но мое мнение. Зачем ребенку в три года театральная студия? Ты ее в народные артистки готовишь? Подрастет и к школе сама уже определится чем ей заниматься: танцами, театрами, рисованием или халу плясать. А к тому времени младший уже подрастет. Кстати, паниковать тоже надо начинать уже по факту. Или уже, того?

Отредактировано Tatianka (05-01-2015 12:40)

0

8

Tatianka написал(а):

Зачем ребенку в три года театральная студия

осенью ей будет уже 4 и там все есть и вокал при ней и хореография и все  на русском языке и она сама на сцену просится. убьём  2х зайцев. нет даже  3х.  в спорт салоне в Лимане обещают уроки плавания. там длинный бассейн близко от нас. няня сможет водить пешком

0

9

Tatianka написал(а):

Подрастет и к школе сама уже определится чем ей заниматься: танцами,

на танцы мы уже с осени 2р в нед ходим

Нет Тань еще не того сопротивляюсь. я не из тех мам кто думает да как нить воспитаем. старшую ни в чем  ущемлять не хочу.

0

10

Tatianka написал(а):

в Акдениз бассейн ты не отдашь. Все плюются от него

Почему плюются? Там чисто, хорошие тренеры. У моего 2 племянника там занимаются, родители очень довольны.
Мы сами туда ходили прошлой зимой, наше недовольство заключалось только в том, что мы могли плавать только поздно вечером, т.к. целый день там идут занятия. А так душевые и туалеты чистые, кабинки для переодевания новые, с сенсорными замками на шифре, который придумываешь сам, сам бассейн чистый.

0

11

olechka785 написал(а):

убьём  2х зайцев. нет даже  3х.

Ну так в вашем саду разве нет танцев, шманцев, трамбон-гитара? Разве он не с музыкальным уклоном?

0

12

olechka785 написал(а):

и она сама на сцену просится.

все девочки просятся ))) Помнится ты ей карьеру мемура рисовала в красках ))

0

13

Tatianka написал(а):

Ну так в вашем саду разве нет танцев, шманцев, трамбон-гитара? Разве он не с музыкальным уклоном?

есть танцы примитивные. уроки музыки профессионально с 5 лет и 1раз в неделю все другие уроки платно а так ритмика развитие слуха сейчас есть. русский язык еще нужен же.

Tatianka написал(а):

Помнится ты ей карьеру мемура рисовала в красках ))

ну что ее за тесты гос посадить и пусть готовится с 4х лет к экзаменам???

0

14

olechka785 написал(а):

ну что ее за тесты гос посадить и пусть готовится с 4х лет к экзаменам???

нет, конечно )) Я про то, что надо сконцентрироваться на чем-то одном.. Хотя у всех  разные видения .. Но что-то мне подсказывает, что со вторым/третьим ребенком уже так не прыгают, а просто дают им спокойно вырасти

0

15

Tatianka, Она видя на утренниках деток на сцене попросилась тоже, я ей пообещала что на след год она уже будет с  группой танцевать

Tatianka написал(а):

Но что-то мне подсказывает, что со вторым/третьим ребенком уже так не прыгают, а просто дают им спокойно вырасти

почему? и второго грузить будем чтобы ни  минуты не было на игры и мультики. на развивалки в год точно не поведу . и обычно младшим со старшими не скучно

Отредактировано olechka785 (05-01-2015 13:36)

0

16

спраивтся можно со всем! главное настрой, если сидеть и думать что ничего не смогу то и не сможешь . Я когда младшую родила, мне на второй день муж привез старшую в роддом и уехал на работу на целый день,это при том что я была после КС.  В день выписки тоже открыл дверь в квартиру и даже не зашел, убежал в офис. Через месяц вообще уехал на сезон и приезжал раз в неделю. Старшей было 3 года когда младшая родилась. Две недели мы провели дома, потом я села за руль и стала сама возить старшую на гимнастику, младшая была везде со мной. Даже при том что она жутко крикливая и капризная была, ездили мы под ее вопли в машине. Вообщем вариантов не было пришлось справляться самой :)

+2

17

cilek написал(а):

спраивтся можно со всем! главное настрой, если сидеть и думать что ничего не смогу то и не сможешь . ....
Вообщем вариантов не было пришлось справляться самой

Во! Браво!  :cool:
У нас бабушки тоже только по скайпу.

0

18

cilek написал(а):

Вообщем вариантов не было пришлось справляться самой

ну и нелегко вам было ведь. а справишься конечно деваться некуда, все это нервы и здоровье и адский труд.

0

19

olechka785, тогда жди пока старшей будет лет 7-8, чтобы она уже могла помогать хотя бы тебе

0

20

Tatianka написал(а):

тогда жди пока старшей будет лет 7-8

не можем у мужа  возраст тогда под 40 уже будет. либо щас либо вообще никогда

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Многодетные семьи ‡как всё успеть, ревность старших, воспитание