Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Многодетные семьи ‡как всё успеть, ревность старших, воспитание


Многодетные семьи ‡как всё успеть, ревность старших, воспитание

Сообщений 41 страница 60 из 272

41

olechka785, Оль, ну даже если в 40 родить, то к 65 годам им будет по 25 лет. Про каких спиногрызов идет речь? А вот вырастить совершенно самостоятельного и независимого от родителей человека годам к 20 - это для меня более важно. А то так могут сесть на шею и ножки свесить, а ты и будешь их содержать до ИХ пенсии )))

0

42

Tatianka написал(а):

Оль, ну даже если в 40 родить, то к 65 годам им будет по 25 лет

в 23-25лет заканчивает вуз и ребенок начинает свою жизнь самостоятельную. для меня планка взросления 25 лет а не 18. . у мужа со свекром разница 35лет и они не близки тк отец просто уже старый и с ним сложно говорить на современные темы. а моей маме только 53 года и мы как подружки.

0

43

счастливавбраке написал(а):

Все люди разные,у всех разные цели,задачи,желания, здоровье  в конце концов.

согласна на 100 процентов. рождение второго ребенка нисколько не должно ограничивать маму и первого ребенка. именно поэтому рождение второго должно быть куда более продуманным и запланированным.

Milagros07 написал(а):

Трудности будут, но готова

я вот тоже готова. носиться готова, резать овощи и мясо укачивая люльку, скакать с работы по студиям и пр. развивательным учраждениям. а вообще хочу близнецов))))))

olechka785 написал(а):

внуки поетому и любимее детей тк бабушки не несут ответственность за их будущее

ну как так не несут.... все кто включен в воспитательный процесс несут ответственность.

olechka785 написал(а):

немного неверное у вас сравнение с работающим пенсионером мужчиной, который бы хотел уже пойти на законный отдых  а у него спиногрызы за спиной.

ну Ольга, вот вы же сами так пишете - спиногрызы - да для моего папы внуки это удовольствие!!! как он по часам следит чтобы забирать мелкую из садика, как он ей любимые каши варит, как сидит с нею в игры игнает, а со старшим в шахматы. и это и есть его отдых!!!! да для них поехать на дачу без внуков, это скукота несусветная. в любую поездку - только с кем=нибудь из внуков.

olechka785 написал(а):

не надо осуждать никого, для меня личное пространство и мое время также важны как и интересы ребенка. и покой с тишиной мне необходимы, я не могу готовить когда меня ктото отвлекает или орет. и чтобы оплатить помошницу тоже мужу придется еще поднапрячься. поетому и сказал пока я молод и здоров надо отрожать сейчас .

имхо вы еще не готовы, НО НАДО!!! расставьте приоритеты, и забудьте про слово надо.

0

44

olechka785 написал(а):

цены и во сколько обходится это удовольствие иметь детей

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif хмммм вот нравится мне это словосочетание "удовольствие иметь детей".... согласна, что сады дорогие, одежда дорогая, питание дорогое и пр пр пр.... жизнь вообще дорогая штука.

0

45

olechka785, в 23-25 лет - это уже далеко не ребенок... Я с 18 лет сама себя обеспечивала (жила с родителями, правда, но они этого хотели).. Начала подрабатывать еще в техникуме - а ушла я туда после 8 класса. Чертила дипломные и курсовые заочникам. Летом устраивалась куда-нибудь работать.. Я и сейчас от мужа не завишу финансово.. Не могу психологически

+1

46

olechka785 написал(а):

в 23-25лет заканчивает вуз и ребенок начинает свою жизнь самостоятельную

ребенок заканчивает вуз????????????  http://savepic.net/424010.gif
в 25 лет можно уже руководить бизнесом.

0

47

sinirli_balik написал(а):

да для моего папы внуки это удовольствие!!

вот именно что внуки а не дети. не путайте. он уже на пенсии и отдыхает с внуками, а деньги на детей зарабатывают родители а не  бабушки.

0

48

Tatianka написал(а):

Я с 18 лет сама себя обеспечивала

я не делаю скидку ребенок от безысходности и в 15лет идет работать.и я пошла и учась на дневном работала и не смогла вкусить всей прелести студенческой жизни. захочет пусть идет работать раньше. я на это не могу рассчитывать и надеятся

0

49

sinirli_balik написал(а):

в 25 лет можно уже руководить бизнесом.

ради Бога буду только рада

0

50

olechka785, не было у меня никакой безысходности. Жили не богато, но и не бедно. Как 80% тогда в стране. Просто мне нравится самой зарабатывать, вернее не нравится за каждой копейкой лезть к кому-то.. И сыну внушаю уже сейчас. Хочешь в колледж - учись, работай, зарабатывай на бурс - возможно и возьмут тебя в колледж

+1

51

:love: а я не пойму вообще об чем спор. Трудности были есть и будут, и так в будущее заглядывать....никто не знает что нас ждет там.  Главное чтоб было здоровье и благополучие у родителей у детей наших, трудности переживем.

0

52

Tatianka написал(а):

не было у меня никакой безысходности.

а у меня была тк денег не хватало. Заводя после 40 детей и  рассчитывая что он уже в 17 начнет сам себя обспечивать это безответственность для меня

0

53

Tatianka написал(а):

Просто мне нравится самой зарабатывать

чак!!!

0

54

olechka785, Оль, ну как всегда все перевернешь с  ног на голову )) Я не призываю вас после 40 лет  заводить детей. Твой муж моложе моего, насколько я знаю, да и моему еще 40 нет )) Поэтому пару-тройку годков вам погоду не сыграют, а вот тебе и дочке может поможет с наименьшими потерями пережить появление братика/сестренки

Отредактировано Tatianka (05-01-2015 17:05)

0

55

Milagros07 написал(а):

а я не пойму вообще об чем спор. Трудности были есть и будут,

просто кто-то к трудностям готов и относится легко, а кто-то даже боится о них подумать. ничего личного. но раз уж спросили, то делимся мнениями.

0

56

olechka785, хотя я вообще никого ни к чему не призываю, просто беседуем тут.. и не спорим уж точно. У каждого своя голова на плечах

0

57

Tatianka написал(а):

Поэтому пару-тройку годков вам погоду не сыграют

моему в этом году 35 лет исполнится. идеальный возраст для второго))) 38 уже поздновато

0

58

Tatianka написал(а):

просто беседуем тут

да да а то чтото на форуме  скучно стало. одни разговоры о еде и у  кого что на ужин

0

59

Меня в данной теме волнует больше другой вопрос. Как старшие дети переносят появление малышей? Вот как избежать ревности? ... У кого какой опыт?

У моего мужа только одна сестра на 8 лет его младше. Он говорит, что ревности не было вообще, что наоборот, во всем помогал и смотрел за сестренкой, так как был уже "взрослый" и ему это нравилось. Может поэтому он и сейчас уделяет кучу времени своему ребенку? Не могу жаловаться на него в данном вопросе. Вся турецкая школа, все собрания, домашняя работа - только на нем )) Не было бы русского у нас, мне бы нечем было заняться.

0

60

Tatianka написал(а):

просто беседуем тут.. и не спорим уж точно

вот вот))))у моего брата разница в возрасте у детей 11 лет... старший очень ревновал. закрывался в комнате (ну еще и подростковый период) первые полгода после рождения были очень трудными. а сейчас и косички заплетает, и кормит, и ругается по-братски. мама с папой объяснили, что их любовь к нему нисколько не уменьшилась, и что они теперь большая семья. но... так как разница в возрасте большая и старший был подростком, да, было тяжеловато...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Многодетные семьи ‡как всё успеть, ревность старших, воспитание