Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Чай или кофе?


Чай или кофе?

Сообщений 81 страница 100 из 112

Опрос

Чай или кофе
Чай

67% - 19
Кофе

21% - 6
Ни то, ни другое

10% - 3
Голосов: 28

81

sinirli_balik написал(а):

где ситечко брала?

при покупке в комплекте 2 было

0

82

Lenochek написал(а):

при покупке в комплекте 2 было

у меня только пакет бумажных был 😮

0

83

sinirli_balik написал(а):

она только варит, не дробит))))

капсульная значит

0

84

olechka785 написал(а):

капсульная значит

почему  капсульная если Ксюша пишет про фильтры. В них кофе засыпается уже молотый, а не вставляется капсула. Просто машина его не дробит и все

0

85

Кстати в Турции огромный выбор кофемашин. И те которые молят и варят, и просто варят. Я нашла свою мокку  bialetti, именно той модели что хотела. В интернете если искать, можно найти все

0

86

purple написал(а):

огромный выбор кофемашин

если говорим о автомате то я нашла только делонжи по доступной цене на сайте. у биалетти от 7тыс лир. как то очень

0

87

olechka785 написал(а):

капсульная значит

ой Оля вы как всегда с однозначными и неоспоримыми выводами  :D
если машина сама не мелет кофе, то она по-вашему не может быть фильтр-машиной)))))))

вернусь к своему вопросу, порекомендуйте марку фильтров. говорят, что некоторые оставляют бумажный привкус. ну и если кто покупал металлическое сито, то и его маркой поделитесь)))))))

0

88

sinirli_balik, да почему не оспаримыми, фильтр кофеварки у нас раньше такие были самые простые , я думала таких уже и нет, вы же модель не написали , а на рынке кофемашина если зовётся машиной то полный автомат , либо капсульная , она не мелит , можно туда кофе засыпать тоже! Я ничего не утверждала не выдумываете

0

89

olechka785 написал(а):

фильтр кофеварки

я не знаю как правильно по-русски, перевела с турецкого filtre kahve makinesi. извините если ввела в заблуждение))))) тогда это фильтр-кофеварка.

0

90

sinirli_balik, у Делонжи много моделей , кроме названия номер ещё идёт ! А пенку делает молочную ?

0

91

http://s3.uploads.ru/t/CWB8e.jpg

вот если в гугле написать фильтр кофе машина, выходят такие результаты.

olechka785 написал(а):

пенку делает молочную

нет. Я могу конечно ошибаться, но пенку вроде делает эспрессо машина?

0

92

Народ, как вы завариваете и пьете турецкий чай? Ахмад мой кончился и я достала пачку подаренного к 8 марта чая фирмы Алтынбаш. Это же кошмар какой-то. Сам чай словно сквозь сито перетертый, пыль одна. Вкус сена, цвета никакого, плюс вся "трава" осела толстым слоем на дне чашки. Завариваю чай обычно в двух чайниках, по-турецки. Пробовала и турецкий липтон, и чайкур - сильно проигрывают конечно нашим чаям. Чувствую, что не дотерплю я две недели до очередной доставки и поеду-таки в Макро завтра покупать Ахмад.

0

93

Mediterranka, мне вообще не нравятся все виды турецкого чая. Есть здесь крупнолистовой цейлонский чай - он более-менее приемлим. А так, приходиться привозить из России приличные чаи... я честно говоря, и в макро центре не вижу хороших элитных сортов чая.

0

94

Mediterranka, листовой цейлонский в Биме отличные чаи , также много разновидностей в мигросе и метро травяных , я липу люблю и зелёный с жасмином  ! А классические чаи их через ситечко цедить надо , в чайник добавляю свежую мяту , вообще отлично

0

95

только листовой. труху не покупаем даже

0

96

турецкий свежезаваренный крепкий чай я обожаю. я пью его и на работе и дома. пью много. очень много. без чая у меня не проходит ни одного дня. какую марку у нас заваривают на работе, я не знаю. а домой я покупаю чай с бергамотом в Биме и добавляю томурджук чайную ложку. дома заваривается в чайджи (снизу кипит вода, а сверху стеклянный заварник). мне кажется это дело вкуса, и если человек привык пить чай определенного вкуса, то сразу перестроится на другой вкус будет сложно.

0

97

sinirli_balik, с бергамотом мы тоже любим , возим своим !

Есть кстати чай очень измельчённый , есть средний , мы с Казахстана привыкли пить чёрный индийский гранулированный с молоком , листового почти не было , потом появился

0

98

Laguna написал(а):

в макро центре не вижу хороших элитных сортов чая

Я покупаю Ахмад в Макро.

olechka785 написал(а):

листовой цейлонский в Биме отличные чаи

Мне не нравятся((

Dane4ka написал(а):

только листовой.

А марки можно на всякий случай? Хотя я уже купила Ахмад. И новый чайник заодно. И новую чашку. Остапа понесло.

0

99

sinirli_balik написал(а):

(снизу кипит вода, а сверху стеклянный заварник)

Завариваю также. Думаю, и правда дело вкуса.

0

100

Я почти перестала пить чай и кофе. Ну, кроме посиделок в кафе, когда чай льется рекой. А в обычной жизни перешла на 3 напитка: кола (не кидайте тапками), вода и горячее молоко с корицей и стевией. Вот как-то так поменялись мои престрастия, сами собой

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Чай или кофе?