Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение пособия на ребенка в РФ


Получение пособия на ребенка в РФ

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

nastya_veli написал(а):

и разрешение на имянаречение ребёнка ,заверенное нотариально..а как его правильно составить и как он мне его отправит-непонятно ...

можно вставлю свои 50 курушей?
Думаю есть пару вариантов:
1. папе стоит пойти тут к нотариусу и скорее всего (наиболее центральный нотер или расположенный ближе к рус консульству) уже знает как писать такое разрешение или напишет его в произвольной ворме, что так мол и так, я отец такой-то доверяю такой-то выбрать имя нашему совместному ребенку и вообще все, что требуется для представления интересов ребенка, вот все это и доверяю.
Потом, сие творение перевести на русский, опять заверить перевод.
2. Пойти к грамотному переводчику, там написать бумажку в виде заявления с тем же смыслом, что и п.1, потом перевести и уже потом заверить у нотера.
3. Пойти в консульство и там попросить помочь составить такую бумажку, думаю они знают как она должна выглядеть.

Про отправить тоже есть варианты:
1. Крикнуть на форуме, вдруг кто летит и поможет, это ж бумажки, не тяжелые.
2. Опять крикнуть на форуме, вдруг из работающих в отелях, кто-то найдет попутных туристов и сможет передать с ними (у меня раньше такие варианты получались) Ваши документы кроме вас нафиг никому не нужны, если только не конкретным мошенникам, но не думаю, что удастся таких прям сразу найти (шучу).
3. (как по мне, то самый простой) Муж сканирует готовые документы, сканы скидывает вам , а оригиналы отправляет заказным письмом , квиток об отправке тоже можно сфоткать и показать в ЗАГСе или ОВИРе, а как придут документы, сразу их передадут куда надо. Но этот вариант нужно сначала обсудить с заинтересованными служащими. Я лично так делала, распечатывала сканы, распечатывала квитанцию об отправке и писала заявление , что вот сканы, а оригиналы в пути. Предупрежу вопрос о том, что если вдруг потеряется на почте..... тогда только материальные затраты, т.к. придется топать туда, гле брали документы и платить за еще один экземпляр, дубликат , взамен утерянного. Но т.к. отправка с уведомлением и трекингом будет, то не думаю, что потеряется.
Удачи, буду рада, если помогла.

0

82

Чудо, все хорошо описала , но по первым 3 м пунктам будут расходы и так приличные

0

83

Чудо, спасибо большое...но да,согласна с Ольгой..первые 3 пункта это нам не по карману...лучше мы спросим в Загсе как составить это заявление и муж напишет сам и заверит нотариально..а потом либо отправим через знакомых либо по карго..туристам не доверяю как то...

0

84

olechka785 написал(а):

свидетельство о рождении крутили вертели перевод , спросили почему только перевод одной стороны а не обеих формуля А.

а у вас почему перевод?мне его делать не надо,я же в России рожаю..

tatish написал(а):

в Украине тоже так. у дочки стоит прочерк в графе гражданство отца

у первой моей не стоит...посмотрим как будет со 2...

0

85

nastya_veli, вы уж отпишитесь потом, про эти нововведения. И спросите их, пожалуйста, с какой даты ввели согласие на имянаречение и где это прописано. Что -то ищу не могу найти про это...

0

86

nastya_veli написал(а):

и муж напишет сам и заверит нотариально..

может я и ошибаюсь, но в этом случае разве расходы на перевод отменяются? или нотер становится бесплатным? в п.2 я написала, что напишет сам у переводчика, это чтоб два раза не заверять нотером, сначала само разрешение, потом еще перевод.  Попробуйте все же спросить в консульстве, ваш муж вполне справится с этим, если позвонит, там есть турецковорящие, возможно это самый дешевый вариант. Но , это только мои мысли .

nastya_veli написал(а):

.а потом либо отправим через знакомых либо по карго..туристам не доверяю как то...

а карго бесплатно? простой почтой тоже за деньги.
А чем могут заинтересовать ваши разрешения и переводы туристов? Не думаю, что они нужны кому-то кроме вас, но это уже не мое дело.
nastya_veli, вот кто-то уже спрашивал, я тоже задумалась, а правда какое отношение ЗАГС имеет к гражданству ребенка?
В любом случае, удачи.

0

87

Чудо, конечно всё стоит денег,но посмотрим..завтра поеду к завед ЗАГСом,посмотрим что она скажет...что это за заявление такое и как его правильно составить...,сколько спрашиваю-никто с этим не сталкивался..завтра отпишусь и будем думать как лучше сделать...я думаю карго не такое дорогое,а перевод можно в России сделать..

Чудо написал(а):

вот кто-то уже спрашивал, я тоже задумалась, а правда какое отношение ЗАГС имеет к гражданству ребенка?

да ЗАГС не имеет отношения..просто есть графа гражданство в СВОРЕ...у моей 1 дочке прописано-русская...но могут и прочерк поставить,это не столь важно я так понимаю...я сегодня была в УФМС,спросила у инспектора,нужно ли разрешение от папы - тот сказал нет,только копии паспорта мамы и папы и сам СВОР)

0

88

nastya_veli, вы имели ввиду национальность? в СВОР ведь, насколько я знаю, не указывается гражданство ребенка, а только гражданство родителей. У ребенка указывается национальность по желанию родителей...пойду ка посмотрю свор.

0

89

посмотрела, в нашем СВОР нет ни графы гражданства, ни национальность ребенка. есть только гражданство и национальность родителей...

0

90

мда, сколько всего поменялось то, пока мой малыш рос..... раньше в ЗАГСе хватало справки из роддома, чтоб подтвердить сам факт появления ребенка, все остальное записывали со слов родителей и отчество какое хошь и национальность........

0

91

justbe, Ой да всё правильно вы говорите...я просто невнимательно посмотрела...но почему мне так сказала сотрудница ЗАГСА я тоже не очень поняла..она сказала,что в графе гражданство будет прочерк стоять,но это не важно...сегодня спросили у заведующей,она сказала как правильно написать заявление..и,наверно,мы попробуем сделать так...муж напишет это заявление,заверит нотариально,потом отправит мне на электронку...я здесь переведу и заверю...думаю в ЗАГСЕ они не будут смотреть оригинал заявления,турецкий они же не знают))они будут смотреть перевод....а там посмотрим,если уж оригинал попросят-муж отправит по карго...

0

92

Чудо, мдааа уж..ну,а что тут поделаешь  :dontknow:  приходится подстраиваться под закон...

0

93

nastya_velihttp://savepic.net/421964.gif
мда...ну и законы у нас. ладно, надо будет поискать, почитать на будущее, чтобы быть во всеоружии.

0

94

justbe написал(а):

мда...ну и законы у нас. ладно, надо будет поискать, почитать на будущее, чтобы быть во всеоружии.

это да(((всё очень сложно,но,хоть..решаемо)заведующая женщина очень приятная,обходительная) меня успокоила,сказала,не переживайте всё будет хорошо...даже сказала,что я могу не приезжать, сама,а может кто-то из моих родителей подъехать...дала мне бланк доверенности..

0

95

Сегодня муж был у нотариуса...сидели 2 мужчин....муж объяснил что ему нужно взять разрешение на имянаречение ребёнка...те долго думали,давать или не давать,мол ребёнок ещё не родился...позвонили в Анкару-там ничего конкретного не сказали,потом они позвонили своей начальнице...та быстро пришла и начала на них ругаться...сказала,что когда женщина беременна,можно давать любые разрешения и согласия))когда мужу всё написали и он вышел в коридор,начальница начала сильно ругаться),почему так плохо и медленно работаете))))муж отдал 52 лиры за это...наверно это ещё нормальная цена,он вообще думал что в лир 70 это выйдет...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение пособия на ребенка в РФ