Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение пособия на ребенка в РФ


Получение пособия на ребенка в РФ

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

понавыходят замуж за турков и арабов, а потом приезжают за пособиями, это мне так одна тетечка сказала

я бы ей ответила и еще жалобу начальнику написала, а вообще пусть хоть что говорят, с меня как с гуся вода. с первой 4 года назад тоже побегала я, тк они уперлись в справку о рождении с Загса на русском языке которой у меня не было. Будем надеется что в Петербурге поцивилизованней будут сотрудники. также можно притворится бедной несчастной, наплести кучу и растрогать их.

0

42

olechka785 написал(а):

также можно притворится бедной несчастной, наплести кучу и растрогать их.

ради каких то копеек так унижаться...Лично я ничего в РБ оформлять не буду.У нас строгий контроль по этому поводу.
Да и в моем городе меня знают многие.Если 2 раза вподряд тетька из соц.защиты закрывала на всё глаза,то в этот раз не пройдет.Т.к Галина ушла на пенсию,и вроде кто-то новый.
Лететь туда за пособием смысла не вижу,на билеты потрачу ту же сумму.Правда,в месяц около 150 долл платят на 3 ьего,но ну нафиг сидеть здесь и трястись,вычислили,что мы уехали или нет.А потом как-то неприятненько возвращать сумму назад да еще и со штрафом.

+1

43

у нас далеко не копейки и очень приличненькая сумма на 2х детей, плюс мне тоже как неработающей и кормящей причитается, плюс материнский капитал. едем не только за пособиями, а родных повидать, ездим каждый год, диспанцеризацию всем пройти. за копейками и я бы не поехала

0

44

olechka785 написал(а):

плюс мне тоже как неработающей и кормящей причитается, плюс материнский капитал.

Да и мне тоже причетается и не хило.Но,есть одно НО.Я обязана проживать в своем городе.Если я выезжаю более,чем на 60 дней,то должна уведомить соц.защиту.Они приостанавливают выплату,а по проиезду снова возобновляют.Если раньше я могла получать ежемесячное пособие здесь в Анталии(мне перечисляли на межд.карту),то сейчас фига с два!Перечисление на обычную карточку и всё.Плюс проверки в поликлинике и по месту жительства.Да и погран.службы имеют право уведомить соц.органы.У моей подружки из Новополоцка остановили пособие,узнав каким то образом,что она покинула страну.Сейчас тоже интересовалась,мне сказали,лучше не рисковать.У нас в РБ вот так,и считаю,что это законно и грамотно.Хочешь бабосиков от своей страны,там и проживай.

+2

45

Я думаю многие до приезда сюда работали, моя трудовая книжка с 15 лет, и вот в 2012 году все пенсионные накопления пропали неизвестно куда, так что пусть гонят эти бабосики за детей

0

46

Lenochek написал(а):

Хочешь бабосиков от своей страны,там и проживай.

Ой Лен да ладно у вас там беззаконие. Мы граждане и ходим голосовать даже заграницей и наши голоса учитывают. поетому не важно где мы живем. все что положено получу и не побрезгую

0

47

olechka785 написал(а):

Ой Лен да ладно у вас там беззаконие.

У  нас беззаконие? Не поняла просто,вопрос это или утверждение.

Отредактировано Lenochek (07-04-2016 08:59)

+1

48

Lenochek ты написала что считаешь законно, так есть закон или нет где требуют проживать? если нет то ето самодеятельность соц.органов

0

49

olechka785 написал(а):

так есть закон или нет где требуют проживать?

конечно же есть.И в подпунктах разжевано о том,что если выезжаешь,то нужно уведомлять,тогда и пособие приостанавливают.
Или ты думаешь,что работники соц.защит из разных городов  между собой договорились,и творят такое беззаконие?!))
В разных городах одна и та же песня.Я не из головы это беру,а от девочек,которые недавно с этим сталкивались.

0

50

Странно.. у меня ничего не приостанавливали..деньги шли на карточку..может сейчас что то поменялось у них,посмотрим..

0

51

nastya_veli, ну ты же вроде не из РБ?!

0

52

Lenochek написал(а):

ну ты же вроде не из РБ?!

Да я из России..я думала что ты про всех говоришь))

0

53

nastya_veli написал(а):

я думала что ты про всех говоришь))

Я конкретно имела ввиду Беларусь.)

0

54

Lenochek написал(а):

Я конкретно имела ввиду Беларусь.)

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif ясно))значит не так поняла))

0

55

Про пособие в Турции Получение пособия на ребенка в Турции

0

56

Сегодня оформила все пособия и капитал, отдали доки на прописку детей не успели встать правда на очередь в садик. Все быстро без очередей и вопросов не по делу, очень порадовал режим работы центра 7 дней в неделю, паспортный стол работает до 19 часов. Со старшей все сложнее было

0

57

olechka785 написал(а):

Сегодня оформила все пособия

какие тебе дали,за рождение и до 1,5 лет?

0

58

Marina, пока да, еще хочу подать сразу на 2х детей там чтото около 800руб на ребенка, муж справку о доходах сделает за 3 мес и вышлет, этот момент забыла. После получения прописки встанем в садик на очередь и на молочную кухню попросим у педиатра

0

59

olechka785 написал(а):

Marina, пока да, еще хочу подать сразу на 2х детей там чтото около 800руб на ребенка, муж справку о доходах сделает за 3 мес и вышлет, этот момент забыла. После получения прописки встанем в садик на очередь и на молочную кухню попросим у педиатра

Оль, вы там собираетесь оставаться?

0

60

olechka785 написал(а):

После получения прописки встанем в садик на очередь

А очередь не электронная?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение пособия на ребенка в РФ