Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение пособия на ребенка в РФ


Получение пособия на ребенка в РФ

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Benissata написал(а):

В России тоже прописка есть

какой город. где рожать особо без  разницы. как мать одиночка даже выгоднее. региональные пособия в регион"ах р"азные

0

22

Информация 3х летней давности, родила в России и все получила( в Турции ничего не получила не знаю почему) 2 подружки родили здесь, оформили гражданство в консульстве, поехали в России в течении 6 месяцев и полачали до 1,5 лет денежку, за сами роды не получили, за рождение мне 15 тыс рублей дали единоразово, в каждом городе по разному, до 1,5 лет получала 3 тыс рублей каждый месяц. С этой ситацией в Турции незнаю как дела обстоят, но там такие грымзы сидят, как будто из своего кармана платят, могут закуситься если муж турок, я бы на вашем месте осталась матерью одиночкой если хотите что то с России получить и выплата больше и проблем  с документами меньше при оформлении

0

23

Benissata, Получение пособия на ребенка в РФ

0

24

Benissata написал(а):

Мы просто пытаемся понять, где выгодно и если есть возможность получить и там и там, то как.

я рожала "там" но выплаты были как сопутствующий элемент. не основная причина выбора места родов. потом получила все и здесь. с работы официально в декрет уходит и нет проблем. из России привезет выписку из роддома. Здесь для ССК ее нужно будет перевести. тогда получить все выплаты. зависит от ЗП. но минимум 4 с копейками тыс. в общей сложности. 300 лир за первого ребенка + сют парасы 120 или 150 лир сейчас. + единовременное пособие 2/3 зп за 16 недель декрета.
а если здесь, то ей придется туда с ребенком маленьким ехать или, если можно, доверенность на кого-то оформить. не знаю, в России можно ли так.

0

25

tatish, спасибо, тань

0

26

Benissata написал(а):

Девочки, открываю тему не для себя ))
В наличии имеется беременная подруга 1 штука. Встал вопрос: где рожать. А точнее, как бы так родить, чтоб максимально с выгодой. Сама гражданка России и Турции. Ни я, ни она не имеем ни малейшего представления о пособиях и выплатах. В интернете информация очень разрозненна. К тому же хотим и с РФ стороны и с ТС стороны для ребеночка и мамы материальную поддержку получить (в идеале, конечно). Кто у нас опытный, поделитесь, пожалуйста, информацией.
Рожать нам где-то в ноябре, так что время на построение Наполеоновского плана по захвату российско-турецких бюджетных средств есть

0

27

Mediterranka, спасибо, что перенесла. я блин искала, но поиск не выдал эту тему

0

28

Benissata, в Питере выдают социальные карты с начислением денег около 30 тыс руб. на них можно покупат вещи и детск. питание.  ето уже региональное а не федеральное пособие и требование чтобы там до 20 нед встали на учет.

0

29

Benissata, я рожала здесь, так как работала получила декретные, тогда это было 2500 лир. Когда ребенку было месяцев 8-9 прилетели в РФ и подали на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не помню уже сколько было ежемесячно, суммарно что то около 45 000 р. Сумму за 9 месяцев перечислили сразу, остальное капало ежемесячно. Единовременное пособие не получала, так как на учете в РФ не состояла, но оно и какое то совсем не большое. Получала я в Москве, в других городах суммы могут быть другими

0

30

olechka785, насколько помню, надо успеть подать до 9 месяцев на это пособие, нет ограничения, что до 6. Мы в прошлом августе всех врачей застали, вы что, в глуши там прописаны? Кстати, если ваш врач в отпуске, имеете право брать номерок к другому свободному (в другой поликлинике).

0

31

до 6мес. нет не в глуши. приморский район. нам нужны все узкие специалисты детские, а август сезон отпусков.

0

32

olechka785 написал(а):

до 6мес

раньше не было такого ограничения. Я тоже в Приморском, всех специалистов можно поймать при желании, если не на неделю едешь, конечно.

0

33

и раньше так было, я имею ввиду единовременное пособие по родам, а не по уходу. его до 1.5 лет можно подать.  у нас поликлинника во дворе, все удобно под боком, не хочется таскатся по другим.

0

34

Да я тоже знаю что до 6 месяцев , мне интересно в связи с этой ситуацией когда Ольга будет подавать документы, как эти тетечки в сабесе будут реагировать что муж турок

0

35

olechka785, если хочешь, почитай поподробнее, на него до 9 мес. раньше можно было подавать, до 1,5 лет - это другое пособие. Так что до 6 не обязательно, это заблуждение.

0

36

Kaya, слава Богу, у нас не Собес, а многофункциональные центры. Бумаги подаются туда.

0

37

если хочешь, почитай поподробнее, на него до 9 мес. раньше можно было подавать, до 1,5 лет - это другое пособие. Так что до 6 не обязательно, это заблуждение.

конечно я читала и уже распечатала и черным по  белому написано до 6 мес. и я со старшей в 5 мес подавала, сказали что еле успела еще бы 2 недели и не приняли документы. Ето федеральное пособие и про 9 мес я нигде не читала и не видела ни в памятках и списках документов. про какое ты говориш я не знаю

0

38

Kaya я уже битая. ето второй ребенок.

0

39

Документы для получения пособия при рождении ребенка

Для получения пособия при рождении ребенка в 2016 году необходимо подать следующие документы:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

свидетельство о расторжении брака – при наличии данного факта

Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

0

40

olechka785, сейчас то ситуация по хуже, отпишите потом. Я на том форуме отписывала как меня там загоняли с документами с мужем турком, понавыходят замуж за турков и арабов, а потом приезжают за пособиями, это мне так одна тетечка сказала

Наталья написал(а):

слава Богу, у нас не Собес, а многофункциональные центры. Бумаги подаются туда.

ну может и у нас так же называется, город то не маленький, миллионник на 7м месте

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Получение пособия на ребенка в РФ