Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Что посетить в Анталье и ее окрестностях » Ресторанная еда против домашней ‡что лучше и как часто


Ресторанная еда против домашней ‡что лучше и как часто

Сообщений 101 страница 120 из 179

101

olechka785, Вы пишете просто сценарии к фильму ужасов. Сколько отравлений было при такой "кухне"?
Вы представляете себе что тут грозит предприятию за одно такое отравление? Кто захочет рисковать каким то протухшим яйцом перед перспективой многотысячного штрафа и закрытием лавочки?

0

102

olechka785, одно другому не мешает ))) можно и дома вкусно и качественно приготовить и купить качественную)) только крупная кулинария и качественная, хорошего уровня, немножко разные понятия )))
То о чём Вы написали, уровень Чебуречной у Ашота, я такие точно мимо прохожу ))))

0

103

Mysterious написал(а):

уровень Чебуречной у Ашота, я такие точно мимо прохожу ))))

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif я сча описаюсь.....
ты где тут такую накопала?

0

104

unikaljnaja написал(а):

Сколько отравлений было при такой "кухне"?

нисколько. не знаю кто вы по образованию, но мы технологи перерабатывали так что комара нос не подточит.

Mysterious написал(а):

То о чём Вы написали, уровень Чебуречной у Ашота

думайте как вам угодно. я работала в очен крупной кулинарии известного гипермаркета

0

105

Тут бы за такую пиццу сразу жалобу написали и инспекция закрыла весь магазин, а не только отдел, а уж про штраф молчу, без штанов останется хозяин, после второй жалобы, просто бы всю шарашкину контору закрыли ))))

0

106

"olechka785"  написал(а):

мы технологи перерабатывали так что комара нос не подточит.

Вы это.... поосторожней бы хвастались таким профессионализмом.
Я теперь в Крем-Карамель ни ногой!

0

107

unikaljnaja написал(а):

Вы это.... поосторожней бы хвастались таким профессионализмом.
Я теперь в Крем-Карамель ни ногой!

unikaljnaja, ну че ты палку то перегибаешь? Оля же не устанавливала и не диктовала свои правила и нормы на кухне кулинарии. И здесь, в крем-карамели, она опять же только наемный сотрудник. Какие продукты ей дадут, из тех готовить и будет. Не думаю, что Настя (хозяйка) прям с ног сбилась разыскивая яйца и сметану с истекшим сроком годности - в этом плане, просто уверенна,  у них все хорошо.

0

108

Ольга, по телеку пару раз видела такие страшилки про Россию.
Но мир - это не только Россия! Везде по разному. Почему надо так все чесать под одну гребенку?
Тут есть свои заморочки (тут уже просто ло маразма доходит. И копчение планируют запретить и корицу  - ибо это вредно. И куча другого бреда) Но вести бизнес ТАК - это просто невыгодно!

0

109

Хм, гигиена и то, из чего человек будет готовить не только от начальника зависит, не пойду работать, если буду знать, что тухлые яйца использую и кормлю детей... отсюда и беда, все винят кого-то, грустненько...

0

110

unikaljnaja написал(а):

Ольга, по телеку пару раз видела такие страшилки про Россию.
Но мир - это не только Россия! Везде по разному. Почему надо так все чесать под одну гребенку?

unikaljnaja, Ир, в том то и дело - ты про свою европейскую кулинарию, Оля про свою российскую, каждый про свое, а в итоге разговор глухого со слепым.

0

111

Mysterious написал(а):

Хм, гигиена и то, из чего человек будет готовить не только от начальника зависит, не пойду работать, если буду знать, что тухлые яйца использую и кормлю детей... отсюда и беда, все винят кого-то, грустненько...

Mysterious, да это в любой сфере, не только в данной отрасли, а вообще - если тебе не нравится ЭТА работа, какого хрена ты тут делаешь? Особенно раздражают медики и педагоги начиная с садов и заканчивая школами. Не нравится? Дети тебя бесят? ТАК ВАЛИ ИЗ ШКОЛЫ/САДА, нечего на детей орать!

0

112

Ольга написал(а):

unikaljnaja, Ир, в том то и дело - ты про свою европейскую кулинарию, Оля про свою российскую, каждый про свое, а в итоге разговор глухого со слепым.

На турецком форуме. Это очень актуально

0

113

Ольга, Оль, медики и педагоги это вообще отдельная и больная тема... все жалуются на другую отрасль, а сами в своей творят такой же безпредел....

0

114

счастливавбраке написал(а):

На турецком форуме. Это очень актуально

счастливавбраке, ты че такая возбужденная?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

115

Mysterious написал(а):

Я так и не поняла, причём тут была Российская кухня, ну да ладно, зато семечки в теме

Все переругались и уже забыли с чего начали  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif
Mysterious, в кратце : Ирко на ужин точит суп из кулинарии с винегретом и еще там чем-то оттуда же. Оля ей сказала что вредно и неправильно это. Аргументировала своим опытом. ИркО парировала своим.
Ну а дальше понеслась уже не по теме...

0

116

Ольга написал(а):

Все переругались и уже забыли с чего начали  
Mysterious, в кратце : Ирко на ужин точит суп из кулинарии с винегретом и еще там чем-то оттуда же. Оля ей сказала что вредно и неправильно это. Аргументировала своим опытом. ИркО парировала своим.
Ну а дальше понеслась уже не по теме...

Где понеслось  то? Каждый читает с разной интонацией.
Делились мнениями изходя из личного опыта.

0

117

Девки, ша! Не злите меня, а то мне трупы прятать уже некуда и на ужин РЫБА, просто рыба  :canthearyou:  была :crazy:
На самом деле, отвлекусь от темы, приведу один маааленький пример, который ПО МОЕМУ мнению, ярко показывает разницу между, Европой, Турцией и Россией.
Итак: представили 3 банка. 1 - Россия, 2- Турция (в моем случае чаще банк в нашей деревне), 3 - Европа (в моем случае Испания)
Гыыыы, в 1ом - толпа, все устали, злятся, орут и срутся в итоге между собой, т.е. толку ноль, все равно толпа и очередь и нифига не меняется.
во 2ом - толпа, все на расслабоне (ну может тока меня как иностранку бесит, что из 10 окон, работают только два и те отвлекаются на чай попить и т.д.) сидят отдыхают, созерцают, медитируют блин или между собой беседуют или по телефонам, никто не орет, не срется, все терпеливо ждут свой номерок .
в 3ем - зашел чел в банк и видит, что уже (внимание!) очередь !!! из двух человек!!!! Человек возмущен, но в пределах вежливости, быстро звонит по внутренниму тел и (внимание!) практически сразу возникают дополнительные служащие, которые с улыбкой и извинениями, быстро разбирают эту "гигантскую" очередь .
Итог, коротко: 1- бесполезная нервотрепка, 2 - потрясающий пофигизм, 3 - уважают себя и знают, что время - деньги.
Ну это все собралось в моей голове , как вы все наверно догадались в банке номер 2  :flag: , надо же было чем-то заняться :crazy:  а сейчас тема навеяла.
И таки кто-то писал про цены на энергию в Европах, ага, в общепите питаться дешевле выходит. Я у подружки как-то борща наварила  :D  мы три раза на эти деньги могли в приличной кафешке первое, второе и компот  :canthearyou:

+1

118

Фуууу, о пар повыпускала и злость прошла почти , всем спасибо  :flag:

0

119

Чудо написал(а):

Здесь кстати тоже надо на даты смотреть, просрочка бывает и переклееные ценники (с датой) тоже попадались, но надо отдать им должное, если им указать на то, что заметила, они рысью все заменят и осчастливят улыбками и извинениями.

ну как сказать... В нашем Мигросе,летом,была целая полка с сильно заплесневелым хлебом ,лежащим явно не один день. Позвала сотрудницу,ответ был классный - я за хлебом не слежу и тот хлеб,что я ей отдала.положила назад

0

120

Чудо, в ЕС и не ЕС, тоже от страны зависит, правила отличаются.. у меня подруга в Польше побаивается суши покупать в обычном магазине, в Норвегии очень строгий контроль за продуктами, поимеют за просрочку, мало не покажется )))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Что посетить в Анталье и ее окрестностях » Ресторанная еда против домашней ‡что лучше и как часто