Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Что посетить в Анталье и ее окрестностях » Ресторанная еда против домашней ‡что лучше и как часто


Ресторанная еда против домашней ‡что лучше и как часто

Сообщений 41 страница 60 из 179

41

İnteres написал(а):

вообще, я заметила тут облапошиванье процветает только так всюду: в общепите, на рынках, маркетах и т.д.,

Я только недавно своего научила просматривать чеки в магазинах, т.к. очень часто сумма в чеке не совпадает с суммой указанной на ценике. Продемонстрировала ему это пару раз, теперь тоже смотрит.

0

42

KSUSHA написал(а):

Я только недавно своего научила просматривать чеки в магазинах, т.к. очень часто сумма в чеке не совпадает с суммой указанной на ценике. Продемонстрировала ему это пару раз, теперь тоже смотрит.

Сейчас в Москве повально во всех магазинах такая байда - на ценнике одно, в чеке - другое.
И если раньше, ткнув носом на кассе в ценник, тут же возвращали разницу (ну бубнили, конечно, но возвращали), то сейчас - "мы не успели переделать чеки и идите лесом!"

0

43

İnteres написал(а):

вообще, я заметила тут облапошиванье процветает только так всюду: в общепите, на рынках, маркетах и т.д., особенно если видят, что перед ними иностранец (ка)

жумбо креветки сами по себе дорогие, я потом подошла на прилавок спросила 1 кг 150тл свежих. они крупные, но их почистил там хвостик есть нечего

счастливавбраке написал(а):

Оля чечевица-крахмалистая крупа,от нее,если есть в 12 ночи -разопрет!

ее вымочить надо хорошо и смыть крахмал, это больше белковый продукт

0

44

Ольга, Оль,ну откуда у тебя столько страшилок про москву? Встречается такое,да,так и тут на каждом углу
У меня родители на днях брали 10бутылок коньяка-в зале одна цена,на кассе-другая. Взяли за руку кассиршу,отвели,показали. Пришел менеджер-пробили как положено. Есть закон. И он работает,если знать свои права

0

45

olechka785, на 100гр крупы чечевицы-40гр крахмала,в жЕпу такой белок. Лучше и полезнее кусок мяса/куры/рыбы

0

46

счастливавбраке написал(а):

10бутылок

сначала прочитала 106 бутылок,подумала фига се народ к НГ готовиться  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/53361.gif

0

47

счастливавбраке написал(а):

на 100гр крупы чечевицы-40гр крахмала,в жЕпу такой белок. Лучше и полезнее кусок мяса/куры/рыбы

жидкая пища тоже нужна. я ночью проснус от голода не буду стоят есть кусок мяса а супчика похлебаю и желудку приятно, кусок встанет комом. да и случается такое нечасто

0

48

olechka785, ночью-лучше борща тогда))

0

49

счастливавбраке написал(а):

ночью-лучше борща тогда))

любой суп пойдет, главное жидкий чтобы

0

50

talya написал(а):

давайте там соберемся как-нибудь

аххаа пока читала-возникла мысль-МЫ ИДЕМ К ВАМ http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

51

olechka785, супчик жиденький,но питательныыыыый...будешь худенький,но вынооосливый))))

0

52

счастливавбраке, ну какие страшилки? Реальность такова. Муж уже переругался во всех магазинах. Хотя этим делом обычно я занимаюсь, а он меня от кассирши оттаскивает.
В седьмом континенте и спаре уже не возвращают разницу, сколько менеджера не зови и не ругайся : "цена теперь такая, мы не успели, не нравится - не берите"

0

53

Ольга, я могу у мамы узнать какими словами надо ругаться чтоб все по-правильному пробивали :crazy:

0

54

счастливавбраке написал(а):

Ольга, я могу у мамы узнать какими словами надо ругаться чтоб все по-правильному пробивали

Кать, если ругаться раз в неделю, это одно. А если каждый день - из-за пачки пельменей или чая с пастилой - да нафиг надо!
Ну и сам принцип то, откуда ноги растут - тоже все понятно. Большинство вот так же просто махнет рукой и все.
Неприятно просто. Поставьте правильные цены.

0

55

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

56

Turkgunesi написал(а):

olechka785, только все супы с мукой и с маслом

я на работе в течении 3-4 месяцев кушала "только" чорбу в общепитовской кафешке..иногда в кафешке для туристов...я поравилась до 62-64 кг..хоть и работа нервная жутко и  на ногах все время. Хотя девочки говорят,что из-за того,что в ночные смены кушала.

0

57

bereza написал(а):

я поравилась до 62-64

я тебя не представляю в моём весе http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

58

Marina написал(а):

я тебя не представляю в моём весе

ну дык представь. щас вроде стала дома питаться - дак вроде пошла на спад. Ой..деуки.как же меня задолбали эти ночные смены тогда....все силы бросала на то,чтоб не сожрать кого-нибудь и не убить случаем

0

59

а я с во3растом стала бре3говать кушать в кафешках. даже не 3наю....вот пришла какая-то во3растная бре3гливость.
предпочитаю кушать дома.
в кафе могу скушатьпирожААнку и чаечком 3апить.
Тут кто-писал по поводу сан. книжек. Про другие города не скажу, но в Сочи с этим оооочень строго. и не только для работников кафе и ресторанов, но и продавцов. и все поставлено на регулярную основу, и сдаются не только анали3ы, но и читают там всякие лекции, вплоть до того, как правильно колбасу ре3ать на ра3делоченых досках.
может, не столько о потребителях 3аботятся, сколько это все - способ 3аработать денег для санэпидемстанции.
в дорогих ресторанах кушать не бре3ную, а даже люблю.
но, проживя 4 года в турции не была еще ни в одном - ни до того :(
приехала сюда уже "глубокобеременная" и как потом пошлооооо.....
в выходной, если по3воляет погода стараемся ра3гру3ить себя и кушаем все таки или в доминопицца или в макдональсе - 3наю, что все это кака-бяка, но, если не часто, то.....а, пофигу!

0

60

Осень, тебе хорошо муж Повар. а у меня нету брезгливости ибо кухня тут наведу у посетителей

0


Вы здесь » Моя Анталья » Что посетить в Анталье и ее окрестностях » Ресторанная еда против домашней ‡что лучше и как часто