Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Бронирование авиабилетов и отелей » Бронь и покупка билета на поезд в России ‡Как не накосячить


Бронь и покупка билета на поезд в России ‡Как не накосячить

Сообщений 101 страница 120 из 202

1

Девочки...назрел такой вопрос: кто когда-нибудь бронировал билеты на поезд на официальном сайте РДЖ. Нам надо забронировать 3 билета. И я тут парюсь по поводу,вот,чего: у дочи двойное отчество - оно длинное - все не входит. Вошло 1и часть 2-го - как прокатит таким образом? У мужа двойное имя: оно выскакивает в итоге в слитном написании - и какую транслитерацию там использовать (турецкая не катит естественно) - у него есть визы в Европу например - по ним писать-заполнять?

0

101

Benissata написал(а):

а что в этом случае агенство может сделать?

агенство либо возвращает деньги...либо переоформляет на другой рейс (как у нас было: с доплатой)

Benissata написал(а):

Билет на поезд можно сдать или поменять, например.

при покупке онлайн только сдать с потерей денег....переоформить нельзя,насколько помню

0

102

Насчет OnurAir - они нас НЕ предупредили об отмене рейса, я узнала случайно в последний день зайдя на сайт для проверки еще раз всех данных рейса, деньги возвращают полностью, но об отмене они были обязаны предупредить, меня аж затрясло, когда по телефону они сказали - да рейса нет, по вине Москвы. Какая нам разница по чьей вине, предупредить всех, купивших билет, они просто обязаны. Хорошо, что в тот день было еще 3 вылета на Москву, и места были, иначе рухнула бы вся поездка. Муж там сейчас разбирается с ними, в суд хотел подавать, еще не знаю, чем все закончится. До этого никаких проблем с ними не было, у них самые дешевые билеты по Турции обычно, и муж всегда через интернет покупает, все нормально было, поэтому чувствует себя виноватым немного, я то 10 раз спросила, можно ли им доверять.

Через Today я летала летом чартером, все хорошо было.

0

103

bereza написал(а):

агенство либо возвращает деньги..

так вот вопрос: за что возвращает? За несостоявшийся рейс? Вам и компания эти деньги вернёт. Или за сгоревший билет на поезд? Вот уж сильно в этом сомневаюсь

0

104

talya написал(а):

Через Today я летала летом чартером, все хорошо было.

И я летала. Да было все хорошо. И с Хит тревел до этого всегда все хорошо было. От агенств это не зависит. Есть билет - они продают. А вот как себя поведет перевозчик - это другой вопрос

0

105

:dontknow:  так к чему я демагогию-то развела... к тому, что не вижу смысла переплачивать посредникам за то, что можно сделать самим с теми же рисками.

0

106

Benissata написал(а):

так вот вопрос: за что возвращает? За несостоявшийся рейс? Вам и компания эти деньги вернёт.

ну,конечно,за рейс несостоявшийся. просто я,например,не знаю как это делать - возврат денег...самостоятельно же покупаешь.

talya написал(а):

Насчет OnurAir - они нас НЕ предупредили об отмене рейса, я узнала случайно в последний день зайдя на сайт для проверки еще раз всех данных рейса, деньги возвращают полностью, но об отмене они были обязаны предупредить

вот,это уже очень хреново!!!!!!!! жили бы в Москве..проблем бы не было..а когда едешь еще куда-то из Москвы - проблемка,однако

0

107

bereza написал(а):

не знаю как это делать - возврат денег...самостоятельно же покупаешь.

Смотря какой перевозчик. Обычно они на карту в течение 2-х дней возвращают. Это все можно узнать и решить.
Даже те 40 долларов, которые на вас накручивают, лучше потратить на ребенка/себя/собачку.

0

108

Benissata написал(а):

Смотря какой перевозчик. Обычно они на карту в течение 2-х дней возвращают. Это все можно узнать и решить.

и,вот,как например,выяснить,что перелет - чартерный? тот же Онур? я думала - у них регулярные рейсы? Нет? Или пегасус? Тоже - как определить - чартерный рейс или нет? Хотя - это в другой теме надо обсуждать. Тут же поезда обсуждаются

0

109

Девочки,кто пользовался комнатой матери и ребенка на ж/вокзале Москвы? Интересует Ярославский вокзал. как туда попадать. До скольки лет туда берут детей.И прочее. Зашла на сайт Ярославского вокзала..там указано только то,что есть комната мамы и ребенка и все. Больше никакой инфо.

0

110

нашла телефон Ярославского вокзала Москвы: Комната матери и ребенка (499) 266-67-83
Не поняла - комната мамы и ребенка платная что ли?

0

111

Может это для грудничков?
Я всегда ВСЕГДА летают Пегасусом, с багажом проблем не было, а я прям с чувалами езжу!

0

112

bereza написал(а):

Девочки,кто пользовался комнатой матери и ребенка на ж/вокзале Москвы?

Лен, я оставалась в комнате не знаю как называется, она при Киевском вокзале... короче прилетала ночью т.к. самолет задержали, а с утра нужно было бежать в посольство турецкое (это 2009 год был, когда визы в москве давали). с аэропорта приехала на аэроэкспресе на вокзал, было около 2 часов ночи... куда податься? искать какой-то мотель - себе дороже. ну я пошла в отделение милиции)))))) гыыыы)))) пришла туда такая и говорю "здравствуйте, я ночью приехала и до утра мне нужно переночевать, но я очень боюсь идти куда-то, есть ли при вокзале гостиница?" (а у меня на лбу написано. что дэушка я приличная) милиционе очень спокойно спросили, есть ли у вас с собою паспорт и объяснили как пройти в эти покои)))) вообщем там есть кухня большая и очень приличная с холодильником, плитой, большим столом и телеком - все ОЧЕНЬ чистое. есть несколько видов комнат, которые можно арендовать. хочешь один всю комнату выкупай, хочешь в 2х, 3х и по-моему 6иместой выкупай койкоместо. Женщины в комнате только с женщинами, мужчины только с мужчинами. Утром увидела семью с двумя детьми, они выкупали полностью номер. Есть туалетная комната с душевыми (в душевые не заходила, но сам туалет очень чистый). Вообщем когда я пришла туда в 2 часа ночи, позвонила в звонок, мне дверь сразу не открыли, спросили чего надо, я ответила, что сюда направили чтобы переночевать. Спустился охранник, осмотрел меня сверху вниз, только потом разрешил зайти. Ели помните, на тот год были терракты в Москве, поэтому женщина перед тем как заселить меня, попросила оказать содержимое сумки, у меня с собою был рюкзак. Я заселилась в 3х-местный номер, на двух койках уже спали женщины. Паспорт-кошелек с собой под подушку и спать. Что мне было очень удобно, так это то, что в какой время заселяешься - в то же время и выселяешься, т.е у меня койка была оплачена до следующей ночи 2х часов. Что меня очень выручило на след. день. Т.к. виза моя была не готова и сказали прийти на след. день - для них же это нормально, им пофиг где ты будешь кантоваться. Я осталась в этой же комнате, купила себе йогуртов, булочек и чай. Вообщем очень была приятна удивлена таким сервисом. При том, что стоило это совсем смешных денег, что-то около 25 лир за 24 часа получаеся.... Вот. Имейте ввиду. Наверное это называется типо "Постоялые номера"... или Гостиница при вокзале.

0

113

пы.сы при заселении выдают свежее белье, но не на руки, а прибегает женщина и при тебе одевает белье на кровать. вот.

0

114

bereza написал(а):

Девочки...назрел такой вопрос: кто когда-нибудь бронировал билеты на поезд на официальном сайте РДЖ.

я всегда покупала и ездила по нашему загранпаспорту. с собой не брала русский никогда и соответственно отчества там не вбиваешь, только имя и фамилию

Отредактировано SANDRA (31-10-2015 10:50)

0

115

bereza, нашла жалобу в инете свежую)))
Ярославский Вокзал - Комната матери и ребенка
Опубликовано: 28-08-2015 som51
26.08.2015г. моя жена с 6-ти месячным ребенком прилетели из Симферополя. Через некоторое время ребенок захотел кушать, а в виду небольшого возраста, моя жена кормит ребенка грудью. Подумали покормить ребенка и заодно и отдохнуть в комнате матери и ребенка (комнате отдыха). Когда услышали цену за это мероприятие, просто глаза повылазили!!! 1300р. за взрослого и 650р. за ребеночка, которого приносишь с собой!!!!! Вы, что там совсем охренели?!?!? Причем в Шереметьево и Домодедово данные комнаты бесплатные с предоставлением небольшого количества необходимого (салфетки, пеленки и т.д.). Горите в аду, директорат Ярославского вокзала!!!

0

116

SANDRA написал(а):

Когда услышали цену за это мероприятие, просто глаза повылазили!!! 1300р. за взрослого и 650р. за ребеночка, которого приносишь с собой!!!!! Вы, что там совсем охренели?!?!? Причем в Шереметьево и Домодедово данные комнаты бесплатные с предоставлением небольшого количества необходимого (салфетки, пеленки и т.д.). Горите в аду, директорат Ярославского вокзала!!!

да,я тоже нашла в инете инфо за данное мероприятие над оплатить..тоже была удивлена! Но там цена была указана 1100 за взрослого и 550 вроде за дитенка. Это стоимость плацкарта до Перми. Короче.Я буду рисковать. Если пегасус приземляется в Москве около 16 часов,то билет на поезд будет в 00:35 (пока такие рейсы выходят)..надеюсь,нам хватит времени доехать и закупиться питанием на день в поезд.

0

117

Девочки,особо хозяйственные...с вас советы что взять с собой в дорогу из еды. Итак: Анталья-Стамбул: возьмем с дочей бутеры,которые мы любим + маленькие напитки. Покушаем в Стамбуле в Сабихе. далее...Стамбул-Москва (Домодедово)...на сайте я питание брать не хочу,так как предполагаю,что если что - прямо в самолете можно будет что-то заказать...Что можно взять с собой покушать на этот рейс????? Далее - прилет в Москву..наверно сразу попилим на маршрутке и метро до вокзала..предполагаю,что время будет около 18-19-20 часов...что там в Москве в метро в это время??? сильное столпотворение? Вот,что нам такого взять прямо из Анталии если что в поезд? Ну,вдруг мы не успеем закупиться? Хотелось бы заехать хоть в Ашан что ли...купить бородинского-сыра-сгущенки-колбаски копчененькой...а потом - к поезду..но - опять же я буду с дочей..не 1...я 1 могу все быстро делать..но - с дочей..проблематично..может,какие идеи подкинете?

0

118

bereza, даже если не хватет, то на любой остановке поезда есть бабулечки с едой, магазины, киоски, успеешь купить, мы когда в крым ездили так ели. Где билеты смотришь?

0

119

Януличка Красивая написал(а):

Где билеты смотришь?

Яна,хочу взять таки Пегасус на самолет ..уж больно цены хорошие..мне щас переплачивать не с руки...на поезд - на российском сайте рдж официальном...ой...я ж забыла...у меня есть,конечно,1500 наличкой рублями..где если что бабосы поменять? в аэропорту или ж/д вокзале?

0

120

bereza написал(а):

.на сайте я питание брать не хочу,так как предполагаю,что если что - прямо в самолете можно будет что-то заказать..

на борту самолета бутылочка водички уже 7 тл. полноценный обед или завтрак 15-20 тл. муж всегда заказывает еду на борту заранее. на месте толко сухой паек в виде сендвичей за бешеные деньги

Отредактировано olechka785 (31-10-2015 19:38)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Бронирование авиабилетов и отелей » Бронь и покупка билета на поезд в России ‡Как не накосячить