Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Бронирование авиабилетов и отелей » Бронь и покупка билета на поезд в России ‡Как не накосячить


Бронь и покупка билета на поезд в России ‡Как не накосячить

Сообщений 1 страница 20 из 202

1

Девочки...назрел такой вопрос: кто когда-нибудь бронировал билеты на поезд на официальном сайте РДЖ. Нам надо забронировать 3 билета. И я тут парюсь по поводу,вот,чего: у дочи двойное отчество - оно длинное - все не входит. Вошло 1и часть 2-го - как прокатит таким образом? У мужа двойное имя: оно выскакивает в итоге в слитном написании - и какую транслитерацию там использовать (турецкая не катит естественно) - у него есть визы в Европу например - по ним писать-заполнять?

0

2

bereza, а там не латиница? я везде латиницей бронирую.

0

3

bereza написал(а):

у него есть визы в Европу например

а загран паспорт то же есть... по нему и пиши.

0

4

sinirli_balik написал(а):

bereza, а там не латиница? я везде латиницей бронирую.

нет,сайт же русский...хотя можно осуществить покупку и по загранам российским - там тоже будет получается по латинице....я попробовала внести свой российский паспорт,дочино свидетельство о рождении и загран турецкий мужа. У меня главный вопрос по отчеству дочери - не влазит оно полностью!!!!!

0

5

sinirli_balik написал(а):

а загран паспорт то же есть... по нему и пиши.

в загране написано по-турецки,в том-то и дело!!!! буквы типа  Ç....I....система РДЖ не пропускает

0

6

bereza написал(а):

загране написано по-турецки

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

7

bereza, Лен пиши только 1 отчество,которое первое написано и всё.

0

8

там по русски должно быть.а у тебя турецкий загран?

0

9

//////////////bereza, Лен пиши только 1 отчество,которое первое написано и всё./////////////////////
а вдруг будет несоответствие и не пустят нас на поезд?????????

Отредактировано bereza (13-12-2014 18:27)

0

10

gigorg написал(а):

там по русски должно быть.а у тебя турецкий загран?

заграны у нас с дочей русские..были бы турецкие - махнули бы в Европу как хотела я изначально. Но - билеты на РДЖ можно оформить и по российскому внутреннему паспорту и свидет-ву о рождении.....а можно и по загранам..я,вот,думаю,чтобы не было проблем с отчеством - может,на заграны тогда билеты оформить?
хотя щас посмотрела заграны: там тоже на русском написано и у дочи и там отчество есть длинное-предлинное http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

11

вот,нашла..следовательно неважно на какие доки заказывать билет - отчество все-равно вылазит
//////////////////
[i]Как быть, если фамилия и имя в паспорте указаны на двух языках?
[u]
Если персональные данные в документе указаны на двух языках, информация в заказе заполняется:
кириллицей при проезде во внутрироссийском сообщении, со странами СНГ, Балтии и Абхазией;
латиницей при проезде в дальнее зарубежье./////////////////////[/u]

Отредактировано bereza (13-12-2014 18:39)

0

12

смотри. в загране снизу идет лента с написанием имени и фамилии. переписывай оттуда. во всех таможнях, контролях и т.п. проверка идет по тому написанию)))
инфо из полицейского участка)))

0

13

я на внутренние авиарейсы тоже по заграну покупаю. 4 года над, вспомнила, покупала билет на поезд по заграннику.

0

14

sinirli_balik написал(а):

смотри. в загране снизу идет лента с написанием имени и фамилии. переписывай оттуда. во всех таможнях, контролях и т.п. проверка идет по тому написанию)))

спасибо!!! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  да,нашла эту ленту! это касается мужа. А с дочей как быть?

0

15

bereza, моя малая вписана в мой загран вообще,там консул и русски и по турецки вписал и без отчества,мы много на поезде ездили и нет проблем

0

16

sinirli_balik написал(а):

я на внутренние авиарейсы тоже по заграну покупаю. 4 года над, вспомнила, покупала билет на поезд по заграннику.

там инфо на двух языках..по правилам рдж вносишь данные на русском,так как поезд внутрироссийский - отчество у дочи там внесено!!!!!!

0

17

bereza, если паспорт загран не имеют права отказать.

0

18

bereza написал(а):

А с дочей как быть?

а что отчество прям такой вот обязательный пункт????

0

19

sinirli_balik написал(а):

а что отчество прям такой вот обязательный пункт????

да вроде как нет....но,пишут,если ЕСТь,то оно вписывается

0

20

bereza написал(а):

да вроде как нет

имхо я бы не писала, если необязательно.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Бронирование авиабилетов и отелей » Бронь и покупка билета на поезд в России ‡Как не накосячить