Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Бронирование авиабилетов и отелей » Бронь и покупка билета на поезд в России ‡Как не накосячить


Бронь и покупка билета на поезд в России ‡Как не накосячить

Сообщений 181 страница 200 из 202

1

Девочки...назрел такой вопрос: кто когда-нибудь бронировал билеты на поезд на официальном сайте РДЖ. Нам надо забронировать 3 билета. И я тут парюсь по поводу,вот,чего: у дочи двойное отчество - оно длинное - все не входит. Вошло 1и часть 2-го - как прокатит таким образом? У мужа двойное имя: оно выскакивает в итоге в слитном написании - и какую транслитерацию там использовать (турецкая не катит естественно) - у него есть визы в Европу например - по ним писать-заполнять?

0

181

sinirli_balik написал(а):

лен, прими к сведению, что есть двухместные купе в некоторых вагонах. пошарься в интернете, может найдешь номера. или у тебя уже бронь с номером купе?

Да,Ксюш,я знаю..они идут дороже и цена как на самолет получится...а так - у нас уже места,конечно: 1 нижняя,1 верхняя полка. Ничего,проедем с соседями.Там при покупке обязательно выбираешь места.
и еще я нам оплатила 2 страховки по 100 рублей на каждую

0

182

bereza написал(а):

они идут дороже и цена как на самолет получится...

серьезно??? я не знала. сто лет назад на поезде ездила.
,

0

183

sinirli_balik написал(а):

серьезно??? я не знала. сто лет назад на поезде ездила.

ну,я посмотрела билеты на обратно Пермь-Москва. Вылет утренний S 7...там только на 1500 рублей где-то дороже,чем мы купили на поезд...Я буду 25 дек теперь смотреть на обратный из Перми...думаю,мож,все-таки на самолете? хотя - на поезде-то прикольнее!!!!

Отредактировано bereza (08-12-2015 13:21)

0

184

sinirli_balik написал(а):

сто лет назад на поезде ездила.

а зря..обожаю поезда!!!!

0

185

bereza написал(а):

а зря..обожаю поезда!!!!

куда??? в челябинск из москвы????? 2 дня ехать. нафиг-нафиг. так и отпуск закончится.

0

186

bereza написал(а):

что за восточный экспресс до Москвы?

Я имела ввиду поезд  Стамбул-Москва...

0

187

bereza,Лена, смотри не потеряй билеты на поезд, если ты их распечатаешь в терминале, то в списке пассажиров у проводника уже не будешь числится и тебя не посадят без них. Мою маму с больной бабушкой просто не посадили тк она ети гребанные билеты потеряла, были куплены СВ вагон билеты, пришлось билеты воостанавливать, только для чего не понятно, деньги за них не вернули, и покупали новые

0

188

olechka785 написал(а):

Лена, смотри не потеряй билеты на поезд, если ты их распечатаешь в терминале, то в списке пассажиров у проводника уже не будешь числится и тебя не посадят без них

Да,Оль,спасибо за предупреждение. Я прочитала - там если написано "ЭР",те элекронная регистрация,то просто билеты распечатываешь с сайта (именно с сайта со своего личного кабинета или сохраняешь на электронном устройстве штри-код + я сохранила билеты на флешке) и идешь с ними к поезду. а еще - как только открыли продажу,я сразу купила нам с дочей 2 билета в купе. Поезд входит в систему "динамическое ценообразование"...Там написано,что в случае спроса цена будет повышаться и практически ни слова о том,что может и понизиться (т.е несколько завуалированно). И что - через день смотрю - куплено 3 билета. (+в том числе мы) и цена упала на треть!!!! растроилась я....А с другой стороны - это непредсказуемо по ходу все. Если бы мы не купили..а купил бы,предположим,только 1 человек,то цена была такой же по какой купила я...а сидеть и "ждать" пока вдруг цена упадет - тоже не вариант. Это "Динамическое ценообразование" распрастраняется на купе и выше класс

Отредактировано bereza (10-12-2015 15:54)

0

189

bereza написал(а):

Если бы мы не купили..а купил бы,предположим,только 1 человек,то цена была такой же по какой купила я.

Если рассуждать чисто теоретически, то в случае, если бы билет был куплен только 1, то цена бы как раз и упала. Для этого тебе можно было "помониторить" цены на такой же поезд, скажем, неделю назад, т.е. чтобы он выпадал бы на тот же день недели. А вообще - расслабься и получай удовольствие от отпуска  :cool:

0

190

Наталья написал(а):

Если рассуждать чисто теоретически, то в случае, если бы билет был куплен только 1, то цена бы как раз и упала.

как раз таки,Ната,она упала после 3-х человек (т.е после наших 2-х билетов цена была точно такой же,а как только сминусовался еще 1 билет - цена упала на треть)...елы-палы

Наталья написал(а):

Для этого тебе можно было "помониторить" цены на такой же поезд, скажем, неделю назад, т.е. чтобы он выпадал бы на тот же день недели

мониторила Ната и не только в недельном интервале,а в за 45 суток все промониторила. Цены были приблизительно одинаковы (хотя у нас выставили дороже..ну,ладно,подумала я,зато приезжаем рано утром - сразу домой,без всяких ночевок у кого-либо)...1 поезд ночью приезжает - куда нам это? 3-й поезд поздно отбывает..торчать на ж/вокзале до 3:30 ночи не вариант с дитем. Лучше в это время в поезде спать завалится.

Наталья написал(а):

А вообще - расслабься и получай удовольствие от отпуска

Ага! Обязательно получим! Мы это умеем :yep:

0

191

интересно,а почему на сайте выставлены не все вагоны на продажу? (иль,чтобы для кассиров ж/д была работа? :dontknow: ). Например,я купила в 5 вагоне (недалеко от проводника-чана с горячей водой и туалетом),еще есть 6 и сразу 9 вагон купейные. Не успели открыть продажу,а в 9 вагоне уже все места заняты,свободно только 1 купе. 6-ой какой-то повышенный класс (и притом на него тоже цена упала и он щас дешевле,чем купила я в наше купе). Плацкартных вагона выставлено только четыре: 10-11-12-13. Билеты в плацкарт НА ДАННЫЙ МОМЕНТ стоят всего на 200 рублей дешевле купе. Короче: где остальные вагоны??? Или,что мы сразу после машиниста поедем? :D

Отредактировано bereza (12-12-2015 13:41)

0

192

bereza написал(а):

интересно,а почему на сайте выставлены не все вагоны на продажу?

по очереди вагоны заполняют

0

193

Купила нам с дочерью обратные билеты на поезд. Вчера открылась продажа. Сумма вышла почти такая же. Чуть меньше (как раз на анаталийское такси до аэропорта). Усе. Теперь мы полностью при билетах. Туда на поезд вышла сумма в купе 1 взрослый 1 детский 245 лир. Обратно: 225 лир. Теперь осталось быстро-легко и с комфортом доехать от Домодедово до Ярославского (ну,и при возвращении также).

Отредактировано bereza (26-12-2015 13:21)

0

194

Кстати,в этот раз "вышло",что надо выбрать купе женское или мужское. Естественно,было выбрано женское. А,вот,туда,такого я не видела. Иль я что-то прохлопала тогда.

0

195

bereza написал(а):

Кстати,в этот раз "вышло",что надо выбрать купе женское или мужское. Естественно,было выбрано женское. А,вот,туда,такого я не видела. Иль я что-то прохлопала тогда.

Я не во всех вагонах и поездах  такое видела тоже почему-то.

0

196

девы..кто-нибудь знает как внести свои бонусы??? хотя это ж было в феврале - я,наверно,прошляпила уже все

0

197

bereza, в Аэрофлоте вроде можно в течение года внести.

0

198

Selena20 написал(а):

bereza, в Аэрофлоте вроде можно в течение года внести.

на рдж в течении полугода..я все собиралась и никак не собралась
Я написала на сайте рдж каким образом могу это сделать..они мне ответили - каких-то ссылей наприсылали..позже посижу почитаю
Лена,как долетела? Завидуюююю..я тоже хочу в Россию..собираюсь в октябре..так как сил нет..допекло уже все

Отредактировано bereza (03-08-2016 21:13)

0

199

оказывается при покупке билета я внесла баллы..они у меня там есть..порылась на этом рдж-бонусе - еле нашла этот "личный кабинет". Накопленные баллы надо расходовать в течении 2-х лет или они обнуляются. Интересно,а можно ли часть бонусов использовать при покупке билета? например,нужный мне билет стоит 12 000 бонусов..а у меня только 2000 с чем-то.."попыталась купить" - вроде отсылает на покупку билетов..но,засчитывается ли часть бонусов - не понятно

0

200

bereza, я долетела отлично,почти без страха)а вот в поезде жара была ужасная,хоть и купе,но духота,прыгала на верхнюю полку и прижималась к открытому окну и дышала как собака) сюда приехала и думала будет хорошо,а тут жара ужасная впервые за последние 78 лет, вентиляторы не спасают,про автобусы старые молчу вообще.Не была 8 лет летом здесь,все ж мне привычнее здесь быть зимой или осенью поздней. Я наоборот в октябре назад полечу)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Бронирование авиабилетов и отелей » Бронь и покупка билета на поезд в России ‡Как не накосячить