Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » Недвижимость Анталии от АН "Alo Lider Emlak"


Недвижимость Анталии от АН "Alo Lider Emlak"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наше агентство недвижимости предоставляет полный комплекс услуг по всем операциям с недвижимостью в Анталии.

Специалисты нашего агентства имеют большой опыт работы на рынке недвижимости и хорошие партнерские связи. Работая на протяжении длительного времени с клиентами, мы накопили огромный профессиональный риэлторский, жизненный и психологический опыт. Этот опыт позволяет нам предлагать высокое качество обслуживания, обеспечение клиентов компетентной и достоверной информацией, соблюдение чистоты и законности проводимых операций. Мы предлагает услуги по купле, продаже, обмену и аренде жилой и коммерческой недвижимости, ипотечному кредитованию, активно работаем на вторичном рынке недвижимости Анталии.

Наше комиссионное вознаграждение:

Купля-продажа любого типа недвижимости - 3% с продавца + 3% с покупателя;
Аренда - платит арендатор в размере арендной платы за месяц;
(5174 Sayılı TOBB Kanunu’nun 12. Maddesinin 1. Fıkrasının ( ı ) bendine dayanılarak hazırlanan 15.12.2004 tarih ve 25671 sayılı “Tacir ve Sanayiciler Tarafından Üretilen Mal ve Hizmetlerin Azami Fiyat Tarifelerinin Düzenlenmesi Hakkındaki Yönetmeliğe“ göre 28. Gruba mensup Emlak Komisyonculuğu ve tapu takip işi ile iştigal eden, Odamız üyeleri için hazırlanan Azami Fiyat Tarifesi Taslağı aşağıdaki şekilde değiştirilmiş olup; alınan kararın Yönetim Kurulu’na sunulmasına oy birliği ile karar verilmiştir. Tüm gayrimenkul alım-satım işlemlerinden ayrı ayrı olmak üzere; satıcıdan %3 (yüzde üç), alıcıdan %3 (yüzde üç), kiralanan gayrimenkulden kiracıdan bir aylık kira bedeli komisyon olarak alınır. Yer gösterme ücrete tabi değildir.)

Наш сайт Alo Lider Emlak

Мы на Sahibenden.com

Мы на Facebook

Наш адрес: Адрес: Guzeloba Mah. Havaalanı Cad. No: 81/B   Muratpasa/Antalya (напротив Московской Международной Школы)

Тел.:  +90 (538)842 25 85

Офис: +90 (242) 349 64 00 

Факс: +90 (242) 349 64 00

Skype: oxanaovur

Часы работы: 09.00-18.00

Отредактировано Оксана (10-12-2014 14:49)

0

2

ПРОЦЕДУРА ПОКУПКИ И ОФОРМЛЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ В ТУРЦИИ

Для того чтобы приобрести недвижимость в Турции, покупателю необходимо пройти через установленный законом несложный процесс оформления недвижимости в собственность. Не забывайте, что квартира в Турции станет вашей только после получения на нее ТАПУ — свидетельства о праве собственности.

Для самоcтоятельного приобретения недвижимости или приобретения  недвижимости с помощью агентства необходимо проверить:

• В документах на квартиру (ТАПУ) указана именно та собственность, которую Вы планируете приобрести.

• Это жилая или коммерческая недвижимость, которая входит в План развития и План местного развития.

• Недвижимость действительно принадлежит человеку, который ее продает (сравните его документы и ТАПУ).

• Если имеет место совместное владение – согласен ли совладелец продавца на продажу недвижимости.

• На данную недвижимость отсутствуют обременения (проверяется в регистрационном органе).

• Если вы хотите построить здание – проверьте, разрешает ли План местного развития это сделать.

• Здание соответствует строительным нормам, сдано в эксплуатацию, имеет разрешение на эксплуатацию (Искан).

• Продавец не имеет задолженностей перед налоговым ведомством и коммунальными службами, а также по айдату (плата за обслуживание дома/комплекса).

• Не сдано ли жилье в аренду, и если сдано, как решается вопрос с арендаторами.

• Агентство недвижимости имеет государственную регистрацию и лицензию.

Договор купли-продажи:

Предварительный договор заключается в простой письменной форме на языках, понятным сторонам. Как правило, если покупателем является гражданин России – это русский и турецкий языки. Сделка подлежит государственной регистрации.

Содержание договора включает в себя следующие обязательные условия:

• Детальное описание объекта собственности (адрес, сведения ТАПУ, состояние объекта и т.п.)

• Цена объекта.

• Банковские реквизиты продавца или агента, которому, по согласованию сторон, будут направляться платежи.

• График оплаты (задаток, промежуточные платежи, окончательный платеж).

• Указание на то, входит ли в стоимость или оплачиваются отдельно расходы на оформление документов на квартиру, если эти расходы оплачиваются покупателем, то какова сумма этих расходов.

• Последствия отказа от сделки со стороны продавца или покупателя.

• Последствия форс-мажорных обстоятельств.

• Отношения с арендаторами (если есть).

• Что входит в стоимость объекта (мебель, техника, другие предметы).

• Кто будет заниматься оформлением документов, и как об этом будут информироваться стороны.

• Детальная контактная информация о подписывающих договор сторонах.

• Последствия нарушения условий договора.

• Порядок разрешения возможных споров.

Оплата по договору

При подписании предварительного договора оплачивается задаток обычно в размере 10% стоимости объекта или в другой сумме по соглашению сторон. Дальнейшие платежи покупатель осуществляет согласно установленному договором плану в определенной валюте. Для осуществления банковских переводов в банке необходимо предъявить договор купли-продажи. Оплата может осуществляться наличными деньгами в кассу компании, а также любыми другими законными способами.

Получение разрешения из военного ведомства

В настоящее время необходимо только для объектов, Тапу в которых выдается впервые  иностранному покупателю (для первого иностранного покупателя в доме). Последующие иностранные покупатели уже не обязаны подавать отдельные заявления в военное ведомство (изменения от 2013 года).

Копии паспорта и документов на недвижимость отправляются в военное ведомство в Измир. Там производится проверка, что приобретаемая недвижимость расположена не на специальной военной зоне, дается соответствующее разрешение. Этот процесс занимает 1-2 месяца.

Получение свидетельства о праве собственности и завершение процедуры оформления

Перевод прав собственности на Ваше имя путем выдачи нового свидетельства осуществляется в местном регистрационном органе.

После получения ТАПУ Вы становитесь полноценным собственником приобретенного имущества.

Расходы, связанные с подготовкой и оформлением всех необходимых документов:

Перевод и нотариальное заверение паспорта и доверенности, устный перевод около 500 тур.лир (просто перевод паспорта с заверением 72 лиры + переводчик в кадастровом 150 лир)
Налог на подачу документов в Рег. Палату около 380 тур.лир
Бланк Тапу — 175 тур.лир
Налог на имущество (4% от задекларированной суммы, пример: оценочная стоимость в Рех. Палате 30.000 тур.лир * 4 % = 1200 тур. лир)
Страховка недвижимости от стихийных бедствий — DASK около 100 тур. лир
После получения Тапу необходимо будет оформить договоры на подключение электричества и воды.

Это примерный список расходов, который может меняться в зависимости от каждого конкретного случая.

Если Вы самостоятельно нашли квартиру, но не знаете, как правильно оформить сделку, обращайтесь к нам : +90 5388422585. Мы поможем проверить чистоту объекта, правильно оформить документы и ускорить полчение Тапу. Стоимость услуги составляет 1000 лир.

Отредактировано Оксана (10-12-2014 12:38)

0

3

ЗАКОН О ЕДИНОМ КОМПЛЕКСЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА (КОНДОМИНИУМ)
Настоящий закон устанавливает отношения собственности в кондоминиуме, порядок создания, эксплуатации, отчуждения недвижимого имущества и передачи прав на него в кондоминиуме, порядок управления недвижимым имуществом, а также порядок создания, регистрации, функционирования и ликвидации ассоциаций совладельцев в кондоминиуме.

Кондоминиум - единый комплекс недвижимого имущества, который включает земельный участок в установленных границах и расположенные на нем жилые здания (здание), другие объекты недвижимости и в котором отдельные части - квартиры, нежилые помещения находятся в частной собственности, а остальные - в общей неделимой собственности.

Статья.14
Собственники объектов в едином комплексе недвижимого имущества имеют право на создание ассоциации совладельцев будущего либо не завершенного строительства.

Права собственников недвижимости.
Статья.15
Законные владельцы недвижимого имущества наделены всеми правами на приобретенное имущество и долевую часть земельного участка, на котором расположен данный объект недвижимости даже во время строительства, на основании Гражданского Кодекса Турецкой республики.

Обязанности собственников недвижимости.
Статья.18
Эксплуатируя объекты общего пользования, собственник обязан соблюдать все правила предусмотренные Уставом Правления, не нарушая при этом права иных совладельцев. Эти правила обязаны соблюдать арендаторы и квартиросъемщики солидарно с владельцами этих объектов.

Статья.19
Собственники недвижимости обязаны соблюдать и сохранять чистоту и порядок на всех участках общего пользования в едином комплексе недвижимого имущества. В случае проведения каких-либо работ на участке общего пользования (строительство, ремонт, монтаж, покраска и т.п.) со стороны одного из совладельцев, необходимо получить письменное разрешение у 4-х из 5-и остальных совладельцев. В случае поломки или аварии, требующих незамедлительные работы по их устранению, на участках общего пользования, собственник имеет право начать работы без разрешения остальных совладельцев, но с разрешением суда. Собственник может улучшить или произвести перепланировку своей квартиры (помещения), не нарушая несущих конструкций здания или помещений других собственников, и перепланировку инженерных коммуникаций - исходя из технических возможностей. В случае нанесения ущерба главному зданию собственником или его арендатором, собственник несет ответственность и обязан возместить ущерб на основании законодательства Турецкой республики.

Статья.20

Участие собственников в общих расходах основного Здания.
В случае отсутствия иного договора между собственниками:

А) Все собственники обязаны оплачивать в равных частях сумму денег на содержание дворника, садовника и сторожа (Айдат).
В) На страховые взносы единого комплекса недвижимого имущества, на техническое обслуживание участков общего значения, на ремонт и содержание общего имущества, на месячную зарплату председателя Правления, каждый собственник обязан произвести оплату пропорционально долевой части земельного участка принадлежащий им.
С) Собственники квартир, а также наниматели и арендаторы квартир несут ответственность за своевременность внесения платежей за коммунальные услуги согласно с заключенным договором. Отказ от пользования общим имуществом не является основанием для освобождения его полностью или частично от участия в общих расходах по содержанию и ремонту общего имущества. В случае уклонения собственника от оплаты коммунальных услуг, председатель правления или иные собственники имеют право потребовать оплаты в судебном порядке с разницей в 5% за каждый прошедший месяц.

Статья.23
В случае возникновения необходимости проверить, отремонтировать или заменить конструктивные элементы общего имущества, доступ к которым возможен только из данной квартиры (помещения), собственник обязан разрешить доступ в квартиру (помещение) иному собственнику. В экстренных случаях, когда необходимо предотвратить аварию или срочно ликвидировать ее последствия при отсутствии владельца квартиры или помещения, требуется разрешение суда.

Статья.24
Запрещенные действия
Если в Тапу единого комплекса недвижимого имущества указано назначение помещений (квартир) как жилье, рабочее место или помещение под торговую деятельность, запрещается использовать его в качестве лечебного стационара, поликлиники, диспансера, лаборатории для производства лекарств. Исключением является использование объекта под медицинскую консультацию.

Если в Тапу единого комплекса недвижимого имущества указано назначение помещения (квартиры) как жилье, рабочее место или помещение под торговую деятельность, разрешается использовать его в качестве кинотеатра, театра, казино, кафе, павильона, бара, а также в качестве булочной, магазина, мастерской, типографии, галереи и т.п, только в случае всеобщего согласия собственников.

Разрешается использовать в качестве адвокатского или бухгалтерского офиса.

Статья.25
В случае не исполнения своих обязательств по оплате коммунальных услуг, нарушений прав иных совладельцев, собственники имеют право выкупить собственность недобросовестного собственника в судебном порядке.

Статья.27
Правление единого комплекса недвижимого имущества
Единым комплексом недвижимого имущества управляет общее собрание собственников, в рамках предусмотренных законодательством.

Статья.28
План организационной деятельности Правления является основным договором. Он предоставляется в Тапу как главный договор (Устав) между собственниками.
Изменения в Уставе возможны при согласии каждого 4-го собственника из 5-ти, который после изменений передается в Тапу.

Статья.29
Общее собрание собственников
Общее собрание собственников проводится один раз в год, в назначенном месте и времени, указанный в Уставе Правления. В больших комплексах оно проводится 2 раза в год. По инициативе 1\3 общего числа собственников проводится внеочередное собрание. Если при проведении первого заседания отсутствовало нужное количество собственников, назначается время 2-го заседания. Между 1-м и 2-ым заседанием промежуток не менее 7 дней и не позже 15 дней.

Статья.30
Для проведения заседания требуется участие больше половины собственников. Решение принимается большинством голосов присутствующих.

Статья.31
Каждый собственник квартиры имеет один голос. Если собственнику принадлежит несколько квартир, в этом случае он имеет несколько голосов, не превышая при этом 1\3 всех голосов. Собственники имеют право назначить вместо себя представителя. Если в едином комплексе более 100 квартир, представитель имеет право представлять не более 5 собственников. Если в едином комплексе 40 или менее 40 квартир, представитель имеет право представлять 2-х собственников.

Статья.33
Если собственник не согласен с принятым решением собрания, он имеет право обжаловать это решение в судебном порядке в течении одного месяца, со дня извещения о принятом решении.

Статья.34
Собственники имеют право назначать большинством голосов Председателя Правления (вне зависимости от гражданства). В затруднительных положениях с назначением на пост председателя, могут обратитьсяв суд.

Статья.35
Права и обязанности Председателя указаны в Уставе Правления. Основной работой Председателя является содержание единого комплекса недвижимого имущества в чистоте и порядке.

Статья.36
Все принятые решения Общего собрания записываются в журнал решений собрания и сохраняются у председателя со всеми остальными документами (платежные квитанции за электричество, воду и т.п.).

Статья.39
Председатель обязан подготовить годовой отчет о расходах и состоянии единого комплекса недвижимого имущества для собственников. Председатель имеет право потребовать у собственников определенную зарплату за свою работу или освободить его от уплаты месячных коммунальных услуг (айдата).

Статья.41
Общее собрание собственников имеют право проверять и контролировать работу Председателя, а так же освободить его от этой должности при необходимости. Собственники имеют право организовать группу из 3-х собственников по контролю работы, проделанной Председателем.

Источник

0

4

АРЕНДА - УЮТНЫЙ ДУПЛЕКС В ЛАРЕ РЯДОМ С НАБЕРЕЖНОЙ

Сдаётся пустая квартира (2+1) дуплекс в Ларе (Барынаклар). Это отличный район с очень развитой инфраструктурой. Поблизости находится много магазинов, банков, ресторанов, школ, детских садов медицинских учреждений, бизнес центров и т.д. Красивая набережная Лары находится всего в 200 м. от дома, рынок в 500 м., торговый центр » Терра Сити » в 10 минутах ходьбы.
Квартира занимает второй и третий этаж трехэтажного дома и состоит из двух спален, кухни совмещенной с гостиной, двух ванных комнат, кладовки, балкона и большой террасы. Площадь квартиры 100 м2, цена 800 лир +905388422585, oxanaovur@gmail.com

Сдано

Отредактировано Оксана (05-01-2015 12:45)

0

5

Сдаётся меблированная квартира 3+1 (150 м2) в Ларе (Гюзельоба). Цена 800 лир в месяц. По всем вопросам обращаться в личку или звонить по телефону 05388422585. Фото кликабельное.
http://s017.radikal.ru/i407/1501/46/45a500deb737.jpg

0

6

Сдаётся просторная меблированная квартира в престижном районе Анталии (Исмет Гёкшен джаддеси). Уютная квартира состоит из большой прихожей, отдельной кухни, большой гостиной, двух спальных комнат, ванной комнаты, балкона . Во дворе дома имеется крытая парковка.

В пешей доступности находятся торговые центры Лаура, ТерраСити, кафе и рестораны, развлекательные центры, гостиничные комплексы, субботний вещевой рынок, больницы и аптеки.

Квартира оборудована всем необходимым для комфортного проживания, посуда, постельные принадлежности, полотенца и т.п. Айдат 30 лир.

Сдаётся только на долгосрочную аренду, месячная стоимость 1000 лир.

По всем вопросам можно обращаться по телефону (+90)538 842 2585 (WhatsApp и Viber) Остальные фото вышлю по запросу.

http://s50.radikal.ru/i130/1501/6a/8830050fc419.jpg

0

7

est li obmen kvartir s gorodom konya?

0

8

svetlana1 написал(а):

est li obmen kvartir s gorodom konya?

У нас ничего пока нет.

0

9

esli chto dayte znat!

0

10

svetlana1, Пользуйтесь пожалуйста кириллицей, латиница на форуме запрещена, можно воспользоваться виртуальной клавиатурой в окне ответа.

0

11

Какая ситуация сейчас с покупкой недвижимости гражданами Белоруссии? Раньше им можно было приобретать жилье только на юридическое лицо. Сейчас что-то изменилось?

0

12

Mediterranka написал(а):

Какая ситуация сейчас с покупкой недвижимости гражданами Белоруссии?

Ограничений нет. С 2012 года имеют право оформлять недвижимость на физическое лицо.

0

13

Спасибо!

0

14

Mediterrankahttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif ну вот. Теперь можно всерьез задумываться о покупке своего угла

0


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » Недвижимость Анталии от АН "Alo Lider Emlak"