Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки


что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки

Сообщений 61 страница 80 из 93

61

olechka785 написал(а):

сказки или стихи с картинками читаем не для абстрактного и аналитического мышления, а для пополнения словарного запаса и развития первичной речи

Так можно же читать и обычные книжки детские, и таким же макаром пополнять словарный запас http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

62

İnteres написал(а):

Так можно же читать и обычные книжки детские, и таким же макаром пополнять словарный запас

у простых сказок сюжет короткий и простой и ребенок их легко перескажет как и стишок Наша Таня громко плачет.
обычные книжки детские какие? с повествованием? это постепенно добавляется с возрастом

0

63

olechka785 написал(а):

у простых сказок сюжет короткий и простой и ребенок их легко перескажет

Это понятно, но тут выше речь шла именно о пугающих воображение сказочных сюжетцах http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

64

Вот удивляюсь я, откуда такие заморочки, не даем смотреть все те мультики и читать сказки, на кот. выросли сами. Вот наши мамы не задумывались почему волк бабку сьел и как это скажется на психике ребенка. Заботы , наверно другие были.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif
А тут послушаешь некоторых, прям тоска берет, все такие умные, во всем разбираются! и модель супер-ребенка хотят состряпать.

0

65

Hayal написал(а):

Заботы , наверно другие были.

Конечно, перестирать, вымыть, воды натоскать, еды на готовить без гаджетов, нагладить, некоторые ещё умудрялись работать.

0

66

Януличка Красивая написал(а):

Конечно, перестирать, вымыть, воды натоскать, еды на готовить без гаджетов, нагладить, некоторые ещё умудрялись работать.

Тогда и выбора то особого не было..

Даже забавно,как все меняется.. ещё пару тройку лет назад хвалили всё советское и восхищались теми, кто помнил и любил всё из тех времен.. а сейчас всё больше хаят... затмение что ли...

0

67

Никогда не пела детям вот это:
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок,
Он ухватит за бочок
И потащит во лесок,
Под ракитовый кусток.
К нам, волчок, не ходи,
Нашу ..... не буди.
Помню с детства,представляла этого волка и меня охватывал ужас.Мне казалось что волк у меня под кроватью

0

68

Tiara, и я не пела про волчка  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

69

Ольга, я в этот раз звездочку Моисеева пою http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

70

За малинкой в сад пойдём,
Мы малинки наберём.
Солнышко во дворе,
А в саду тропинка,
Сладкая ты моя,
Ягодка Малинка!

Эту колыбельную мама мне пела.И я свох двоих на ней вырастила...но больше нигде её не слышала...или кто-то знает её?

0

71

мы поем колыбельные Хюррем,песня про маму и маленькая страна

0

72

вчера смотрела фильм АФРИКА КРОВЬ И КРАСОТА
насмотрелась как деткам делают обрезание, да в угоду традициям выбивают передние зубы.....
а мы тут рявкнем, а потом ходим и сердце щимит:правильно ли я поступила....

0

73

Tiara написал(а):

Никогда не пела детям вот это:
Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок,
Он ухватит за бочок

пою до сюда и вместо ухватит- поцелует. Мне в детстве пели укусит, страшно не было.
У нас сейчас какой то песенный бум. Ладно из того что знаю, но песни про бетономешалки и тракторы  :crazy:  и еще Теремок 20 раз в день, раньше Курочка ряба была))

0

74

Ой,про колыбельные у нас вообще история-дочь слышала когда,начинала так истерить (((( в Пепе была песня,где они на ночь кэмпинг устроили и спали на природе-ой,мамами,ребенок сразу в слезы ((( вобшем, любой медляк -и истерика гарантирована,зато активная песня хоть про черта лысого шла на ура ) вот и пойми детей )

0

75

busink@,
какая прелесть!
я буду тоже петь ее, можно?
прям аж на губах сладко

а про волчонка мне пели....бррр очень не любила ее. как сейчас помню - тусклый свет ночной ламмпы, плед колючий на папином диване,,,,мамы почему-то нет рядом, за окном снег и тревога какая-то,

0

76

У меня мама стихи написала на русском к турецкой детской песенке про пчелу.Хорошо,кстати, получилось.Поём!

0

77

Осень, конечно можно))))а мотив какой нежный!Бог даст,при встрече напою  :whistle:

0

78

busink@, полезу в ютуб слушать

0

79

А я пела:

Я мечтала о морях и кораллах,
Я поесть хотела суп черепаший,
Я шагнула на корабль,
A кораблик оказался из газеты вчерашней.
Я шагнула на корабль,
A кораблик оказался из газеты вчерашней.

То одна зима идет, то другая,
И метели за окном завывают,
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.
Только в клетках говорят попугаи,
А в лесу они язык забывают.

У порога встали горы громадно,
Я к подножию щекой припадаю.
И не выросла еще та ромашка,
На которой я себе погадаю.
И не выросла еще та ромашка,
На которой я себе погадаю.

А весной я в несчастье не верю,
И капели не боюсь моросящей,
А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик.
А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик.

0

80

Tiara:jumping: мне даже и в голову не приходило в ютубе поискать))))
Там ещё второй куплет есть,но я помню с того куплета только первые 2 строчки:

  Ты малинка не в роток,
  Набирайся в кузовок...
дальше не помнюююю:(

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки