Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки


что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Девочки, не помню ни одной считалочки, когда играют в ладоши. и книжек с ними нет
кто помнит?

0

2

мы басни Крылова читаем, стихи Барто, Чуковского

0

3

Осень, Ленок..считалки в интернете

0

4

Осень, ладушки ладушки, где были у бабушки
Что ели кашку, что пили бражку
Кыш полетели, на головку сели.

0

5

Dane4ka написал(а):

ладушки ладушки, где были у бабушки

не-не-не....я че-то другое помню. на я3ыке вертиться, а не соображу. щас погуглю.... блииин, клинит меня конкретно.

кать, вот, искала искала по твоему совету, вот до чего доискалась. оч мило надо ска3ать :)
http://ofigenno.cc/igra-v-ladoshki-s-pesney

Отредактировано Осень (06-12-2014 01:24)

0

6

Мне очень нравится сайт
http://deti-online.com/

с сынулей оттуда и аудиосказки, и рассказы слушаем,
http://deti-online.com/audioskazki/

много полезных и интерсных развлечений ...

0

7

выкинула в топку книгу стихов Корнея Чуковского.....бреееед. просто обкуренный придурок....
поправте меня, может я чего-то не понимаю? классика детской поэзии?

0

8

Осень, прикольно)))))) а почему ? вроде ж мы выросли на нём.ну в смысле стишки ,там песенки.
я своему купила книжек,грамммчик почиталанавскидку
вроде он самый адекватный
другие вообще не в пень колоду прут набор тупых слов
он же вроде железобетонный лидер в этом деле.

Отредактировано marinakkz (18-03-2015 01:56)

0

9

Осень написал(а):

выкинула в топку книгу стихов Корнея Чуковского.....бреееед. просто обкуренный придурок....
поправте меня, может я чего-то не понимаю? классика детской поэзии?

Я тоже читаю, хренею и продолжаю читать, мол, может это мне бредом кажется, а ребенку нужно? )))))Вот только позавчера размышляла, почему это популярно??
Или как пример,  я всегда крепко держу за руку,  когда дорогу переходим, моя говорит - мам, ну если мне трамвай или машина ножки переедет, можно же пришить, как айболит зайчику пришил, и он снова скакал по дорожке!

0

10

utica написал(а):

Я тоже читаю, хренею и продолжаю читать

Почитайте Ю.Мориц, особенно "Счастливый случай", "букет котов". Моя взрослая психика просто бежала галопом куда подальше

0

11

utica написал(а):

Или как пример,  я всегда крепко держу за руку,  когда дорогу переходим, моя говорит - мам, ну если мне трамвай или машина ножки переедет, можно же пришить, как айболит зайчику пришил, и он снова скакал по дорожке!

вот и у меня ситуация была один в один. у меня аж волосына затылке зашевелилися от ужаса как ребенок все понял.....не хорошо...
а некоторые фразы я вообше даже выдавить из себя не могу - как их читать трехлетке....
Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)

А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
" Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
      скушаю! "

0

12

А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.

Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется.

неприятно, согласитес....неужели нельзя бало написать про радугу-водопады и дальние страны.....
неее, в топку однозначно

0

13

Осень, ууужыс, мы еще до цокотухи не дошли просто))))
Еще мою вдохновил факт, что айболит гиппопотамам деткам всем по шоколадке давал, когда у них животики болели, а я мымра такая,  вечно трындю что шоколада много кушать вредно))))
А как тебе сказка про гуси лебеди? ))))) "

0

14

Девочка дала ей кашки, мышка ей сказала:

— Баба-яга пошла баню топить. Она тебя вымоет-выпарит, в печь посадит, зажарит и съест(ужасно конечно,  ну допустим до сюда еще дочитали) сама на твоих костях покатается (а вот это зачем????)

0

15

Это я не к Чуковскому претензии, а в принципе)))

0

16

utica, Саида, ты сама супер-автор. Мы все в этом недавно убедились.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/76899.gif  Сиди, сочиняй для дочки сама, а не эту хрень читай. Многие психологи говорят, что дети воспринимают такого рода стихи по-другому, но вот, простите,

utica написал(а):

в печь посадит, зажарит и съест(ужасно конечно,  ну допустим до сюда еще дочитали) сама на твоих костях покатается

- это полный атас. Книга, не важно для какого возраста, должна нести что-то поучительное. Чему это научит? Мышей в печь закидывать?

Отредактировано Benissata (20-03-2015 00:38)

0

17

Но нам же в детстве такие книги читали и сказки показывали, вроде маньячками не выросли))

0

18

Dane4ka, +100000

0

19

Осень написал(а):

А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.
Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется.

Вот меня в детстве трясло от этого произведения, до сих пор помню. И кошмары потом снились - это тоже хорошо помню.

0

20

Dane4ka написал(а):

Но нам же в детстве такие книги читали и сказки показывали, вроде маньячками не выросли))

Нет, ну про мышку я помню только то, что она репку тянула.
Я поэтому и говорю: дети воспринимают по-другому. Можно просто опускать вызывающие у вас сомнения абзацы или перефразировать

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки