Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки


что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Turkgunesi написал(а):

Давайте ещё и Ну погоди в топку отправим

я конешнааааа дииико извиняюсь. но я отправила.
может, у меня ребенок с закидонами? но после просмотра мултика в 2 года он начал курить карандаш, ходить руки-в-брюки и с подскока отшвыривать ногами игушки из-под ног.
нам этот пример оказался оказался дурновлиятельным.
я очен удивилась. мы все детство смотрели мультики и нам и в голову не приходило копировать волка....

0

42

Осень написал(а):

я очен удивилась. мы все детство смотрели мультики и нам и в голову не приходило копировать волка....

Я не думаю, что надо сравнивать нас и наших детей сейчас, когда мы росли не было интернета, компов, планшетов, развивалок как сейчас. Мир меняется и наши дети меняются в нем, с другим восприятием. Моей ляльке 1.5 мультики и компьютеры пока не интересны, по телику, только реклама русская привлекает внимание, а вот самое главное развлечение, от которого мелкий кайфует - это заказ воды и ожидание дяди ,который эту воду принесет, сам тащит бутылку в коридор, сам ее отдает. Потом тащит вместе со мной бутыль на кухню, берет тряпку вместе обтираем бутылку и вставляем помпу. Все это делает с восторгом. Раньше, то есть 30 лет назад, такого развлечения не было.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

43

Осень, блин, мы с тобой не сестры? Я тоже после просмотра ребенком двух выпусков ну погоди, отправила http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

44

Turkgunesi написал(а):

utica, отличное поколение, кому жить пришлось в эпоху перемен, новый технологий и прочего. Чем мы хуже прошлых поколений?

Не хуже, просто гибче)))Или подлее) Как посмотреть. Советские люди добрее,  романтичнее, лоховатее. Мы стрессоустойчивые, хитрожопые, затюканные, но прикрываемся наглостью. Это тоже мое ИМХО. Я не про тебя, не про себя, я про поколение в общем. Почему сейчас в соцсетях и в тв шоу так удивляются чему-то доброму, рукоплещут, лайкают, в пример ставят? Ведь на самом деле добро, взаимопомощь, милосердие и сострадание -  это не героизм,  это должно быть нормой жизни, нормой общества.

0

45

Осень написал(а):

может, у меня ребенок с закидонами? но после просмотра мултика в 2 года он начал курить карандаш, ходить руки-в-брюки и с подскока отшвыривать ногами игушки из-под ног.
нам этот пример оказался оказался дурновлиятельным.
..

Я о том писала,что дети все разные,что у одного проскакивает,у другого застревает и выдает неожиданные результаты. ПоЭтому в этой теме каждый родитель правда,тк у каждого свои,отличающийся от всех ребенок. У меня дочь смотрит И "ну ,погоди!"  И Чуковского и ежика в тумане обожает, и осминожек ( где папы колотили сыночков чужих  :crazy: )вобщем все то,что смотрела когда-то я,поэтому смело скажу,я выросла и если заимела дурные привычки,комплексы,то точно не от совецких мультов-сказок,дочь в этом в меня, а вот например Ленин ребенок тот же Ну погоди воспринял по-своему,потому мама отправила сей мульт куда следует и была права. Потому,давайте жить дружно,любя своих деток и выбирая для них то,что подходит именно им,а не подружкиным Анечкам,Светочкам,Мишенькам  :love:

+1

46

Девочки, подождите-ка. о чем вообще разговор? и мультики и книжки показывают ребенку Мир, в котором он живет, просто детским языком в образах и быстрых развязках. конечно, можно ему только доброе, хорошее показывать. но что тогда из него вырастет? он охренеет от тоого, что происходит на самом деле. он же должен адекватно понимать что есть хорошо, что плохо. просто пока рядом мама, она объясняет, помогает сделать выбор в пользу добра (ну или у кого как).

0

47

чему учит  Сказка о серебрянном блюдечке и наливном яблочке?

Цитата "Вдруг злые сестры заступ схватили, дурочку убили, под березкой схоронили, а к отцу поздно пришли, говорят: «Дурочка от нас убежала, без вести пропала; мы лес обошли, ее не нашли, видно волки съели!» Жалко отцу — хоть дура, да дочь! Плачет мужик.....

«Возьми, старик, живой воды из царского колодезя; когда дочь оживет, представь ее нам с блюдечком, яблочком, с лиходейками-сестрами»

«Еще к тебе слово, — сказала царю красавица, — не отлучай родных от меня; пусть со мною будут и мать, и отец, и сестры мои». Тут сестры ей в ноги кланяются. «Недостойны мы!» — говорят они. «Все забыто, сестры любезные! — говорит она им. — Вы родные мне, не с чужих сторон, а кто старое зло помнит, тому глаз вон!

и это ни единственная сказка с враждой между родными сестрами и братьями. эти сказки тоже выбросить?

0

48

У меня муж Ну погоди и Том&Джерри не долюбливает... говорит, если дочке понравится мульт, нам с тобой жить негде бубудет, возрвёт как минимум  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

49

olechka785 написал(а):

чему учит  Сказка о серебрянном блюдечке и наливном яблочке?

ой, что вы, о русских сказках я вообше молчу. там такой пласт сокральных, ведических знаний о мире, космосе, сотворении вселенной,
ето все безуууумно интересно. очень сильно сказки были искажены в период насильственной охристинизации славян.
так что в серебранном блюдечке основной смысл отнюдь не внутрисемейные распри!
вы когда-нидубь задумавалис о сказке курочка ряба, о чем она? что за странность в четырех предложения? символом чего явлается яйцо? какое отношение к этои сказке имеет древнегреческий Апполон ? что такое мышь и почему у бабы с дедом в русских сказках нет никогда имен?
народ! ничего не буду рассказывать, дам пару самых приметивнеиших  ссылок? которые толко могут открыться по первому запросу - кому интересно - докопается сам. Но древнерууские сказки были не для того чтобы пугать детей, а для передачи ведических знаний о мироздании.
http://www.babyblog.ru/user/gonzzzsister/78887
http://www.babyblog.ru/community/post/k … ks/3145325

+1

50

Осень написал(а):

вы когда-нидубь задумавалис о сказке курочка ряба, о чем она? что за странность в четырех предложения? символом чего явлается яйцо? какое отношение к этои сказке имеет древнегреческий Апполон ? что такое мышь и почему у бабы с дедом в русских сказках нет никогда имен?

оооо майййй гатттттт.......зачем? зачем мне эта информация?????? что такое мышь????? тысяча чертей ЗАЧЕМ об этом думать????????????

0

51

sinirli_balik написал(а):

ысяча чертей ЗАЧЕМ об этом думать????????????

ну вообще привичка думать и задумываться, не самая плохая, надо отметить.
я привыкла задумываться о том, что я ем, пью, о чем и с кем говорю, о чем читаю.....возможно, я не все могу понять, в силу собственного скудоумия или изменить, в силу ограниченности возможностей, но думать и анализировать все же я не перестала.
мне нравятся читать о том, как на старинных полотнах находят первоначальные изображения, скрытаые под давно всем известными
о тайных смаслах картин Леонардо и тд
и не одной мне йто интересно,
когда ты читаешь что-то....нужно же понимать то О ЧЕМ ЭТО собсственно....
вот я читаю своему ребеню сказку об этой странной Рябе и понимаю.....что ничего не понимаю....о чем это? зачем это?.....начала разбираться и открыла для себя целый огромный пласт, сокровишницу удивительной информации, мифы. легенды, представленя людей о мироустройсте, божественных пантеонах - все это ведет к истоку, к началу начал....приоткрывает завесу тайны о том, кто мы, откуда мы, что об этом думали и знали люди, живушие за тысячи лет до нас.

Ведь мысли о том, кто мы, откуда и зачем приходим в этот мир посешают всех, даже тех, кто не любит сказки)))
И вот мне было очень удивительно откыть для себя, что сказка про курочку Рябу - ето об устроистве нашеи вселенной, а не о двух стариках-фермерах

мои пост был адресован не толко вам конкретно, ведь есть еше люди на форуме, которым интересны лингвистика, словопроисхождение как таковое.
кто-то кроссворды разадывает, кто-то приютами занимается, кто-то дурака валяет, все мы разные. не плохие и не хорошие- просто разные с разными интересами.

+1

52

Осень, приломило мой мозг Вашими ссылками)))))) шучу. очень интересная тема, только по второй ссылке как-то все до кучи получилось. а вот первая вполне так интересно почитать. видно, что автор владеет большим объемом информации. мне тяжело такие темы на веру брать, а проверять нереально (таким вещам всю жизнь посвещают). в любом случае теперь буду на все сказки проектировать известные мне сюжеты мироздания. очень меня увлекает, когда оказывается, что все в нашем мире говорит об одном и том же, только разными языками.

0

53

Осень написал(а):

http://www.babyblog.ru/user/gonzzzsister/78887
http://www.babyblog.ru/community/post/k … ks/3145325

Ага, читала я это дело раньше  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

54

Осень написал(а):

ну вообще привичка думать и задумываться, не самая плохая, надо отметить.

совершенно!!!

Осень написал(а):

вот я читаю своему ребеню сказку об этой странной Рябе и понимаю.....что ничего не понимаю....о чем это? зачем это?.

может быть я слишком давно это читала, и меня не посещали мысли подумать на тему яйца и мыши.

Осень написал(а):

Ведь мысли о том, кто мы, откуда и зачем приходим в этот мир посешают всех, даже тех, кто не любит сказки)))

согласна совершенно. ну опять таки, видимо с рождением детей у мамочек обостряется это чувство "узнавания", вот и тянет вас поворошить причинно-следственные связи яйца и мыши.

Осень, второй ваш пост очень лаконично написан. молодец! а в первом когда написали:
"

Осень написал(а):

что за странность в четырех предложения? символом чего явлается яйцо? какое отношение к этои сказке имеет древнегреческий Апполон ? что такое мышь

я чуть со стула не упала.

0

55

Zurtaz написал(а):

мне тяжело такие темы на веру брать

аааабсолютно верный подход! респект
сушествует много инфы наэту тему и у серьезных авторов-фольклористов.
ето ж я дала ссылку на бейби-блог! о какой серьезности и научности тут можно говорить. но вектор задан верно. кому интересно уже дальше наидет своих авторов и проч. в силу занятости мне не с руки сеичас поднимать то, что читала сама ........а "сходу" инет не выдает.

0

56

sinirli_balik написал(а):

я чуть со стула не упала.

гыыыыы. верю. я каааак загну, самой страшно

0

57

У меня вопрос: а так ли обязательно ребёнку читать сказки? Тем более весьма сомнительного содержания... ИМХО ребёнку надо читать именно те произведения, которые помогают развить логику, аналитическое и абстрактное мышление.

0

58

İnteres, я тебе больше скажу - ребенку не обязательно читать ЧЬИ-ТО сказки. Можешь сама сочинять. Для чего именно читать? Да потому что не все могут сочинять, а с ребенком надо не просто постоянно говорить, а показывая картинки, объяснять по ним действие. Получается мало сочинить, надо еще и нарисовать. А для большинства это выше возможностей. Вот и идут в ход массовые книги-сказки. Что само по себе совсем не плохо, а очень даже хорошо. Только каждый родитель сам фильтрует эти книжки-сказки-мультики.

0

59

İnteres написал(а):

ИМХО ребёнку надо читать именно те произведения, которые помогают развить логику, аналитическое и абстрактное мышление.

в год ребенкин?

сказки или стихи с картинками читаем не для абстрактного и аналитического мышления, а для пополнения словарного запаса и развития первичной речи

0

60

Ольга, так сочинить сказку несложно, вот нарисовать сложнее, лично мне:))))  А так, помимо собственносочинённых сказок, есть же прекрасные книжки с классными картинками о животных, растениях, странах, цивилизациях, так что вполне можно и обойтись без кошмарных сказочных сюжетов.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки