Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки


что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

Мой племянник спокойно выслушивал и тараканаще, и гуси-лебеди, и прочие прелести. А вот от курочки-рябы, с того момента - как "яичко упало и разбилось!" мы не успевали дочитать до "Дед плааачет, баба плааачет" - пацан выл в три ручья и не успокоить его было!
Так что у нас в топку полетела вполне себе пристойная курочка-ряба.

0

22

Ольга написал(а):

гуси-лебеди

Мы после гуси-лебеди в Минифарме на Бабу Югу нормально не реагировали, плакала сильно. Страшный враг это наш.

0

23

Ольга написал(а):

А вот от курочки-рябы, с того момента - как "яичко упало и разбилось!" мы не успевали дочитать до "Дед плааачет, баба плааачет" - пацан выл в три ручья и не успокоить его было!

:D  у каждого разные произведения струны души задевают.

0

24

Януличка Красивая, не удивительно,  я взрослый чел и то себе плохо представляю, как баба яга на девочкиных костях покатается.

0

25

Ой,девочки,выросли же мы на этом,в детстве все так не воспринималось,хотя и реалии современные накладывают также отпечаток на восприятие,так что возможно,что наши дети воспринемают все более буквально,нежели мы тогда. Моя дочь тараканище обожает,но с видиорядом,те исключительно в сопровождении картинки и так многое другое. Сказки ведь далеко не всегда познавательные,как и мульты,многие из них просто так,фантазию повеселить. И у каждого ребенка свой вкус. Я думаю так: попробовать в плане сказок нужно все и смотреть на реакцию ребенка,и,уже в зависимости от того насколько буквально был воспринят смысл сказки,либо оставлять ее, либо запрятать куда подальше.

Отредактировано vitalinka-ok (20-03-2015 10:35)

0

26

Девочки, вот меня аргумент "выросли же мы на этом" - вообще не впечатляет,  вы считаете, что мы очень удачное поколение? Без чрезмерных страхов и комплексов? Свободные, дерзкие, решительные и счастливые?

0

27

utica написал(а):

Свободные, дерзкие, решительные и счастливые?

а что все именно такими и ДОЛЖНЫ быть? я вот вполне сама себе нравлюсь. хорошая я. и даже не курю....  http://savepic.net/393292.gif

0

28

sinirli_balik, свободными и счастливыми в идеале,  должны быть все))
Мне ты тоже нравишься)
К примеру, из меня сложно выкурить совдеповское, когда нас гребли под одну гребенку, когда не поощрялась оригинальность - не высовывайся, не выделывайся, тебе что, больше всех надо что ли? Мы боимся выглядеть смешными, еще какими нибудь не такими. Я не про всех,  а про большинство.  Конечно я не говорю, что во всем Чуковский виноват)

0

29

utica написал(а):

Мне ты тоже нравишься)

и ты мне друх  :flag:

utica написал(а):

свободными и счастливыми в идеале,  должны быть все

но опять таки не всё идеально... и не может быть как факт... иначе бы все люди говорили на одном языке и не было бы войн.

0

30

sinirli_balik написал(а):

utica написал(а):
Мне ты тоже нравишься)
и ты мне друх

А вы мне обе нравитесь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/39503.gif  : некурящие, социально активные и адекватные )))

0

31

sinirli_balik написал(а):

и не было бы войн.

А может их бы и не было, если бы в детстве, психику тех, кто их развязывает, не калечили?

0

32

utica,

utica написал(а):

Девочки, вот меня аргумент "выросли же мы на этом" - вообще не впечатляет,  вы считаете, что мы очень удачное поколение? Без чрезмерных страхов и комплексов? Свободные, дерзкие, решительные и счастливые?

Нет,конечно,но вполне себе такое очень даже поколение))))))) каждый со своими тараканищами и цокотухами  :rofl:

0

33

utica, согласна! Комплексов было куча, но не только от сказок конечно! А страхов было вообще жуть, щас уже совсем чуть-чуть осталось!

0

34

Ну и вот...ничего хорошего.

0

35

utica, отличное поколение, кому жить пришлось в эпоху перемен, новый технологий и прочего. Чем мы хуже прошлых поколений?
А психику ребёнка сказками не сломать ИМХО. Просто для каждой сказки своё время есть. И зацикливаться поменьше надо. По мне так лучше эти сказки и старые советские мультфильмы, чем то гавно, которое сейчас детям показывают и пишут.
Давайте ещё и Ну погоди в топку отправим

Отредактировано Turkgunesi (20-03-2015 14:04)

0

36

Turkgunesi:cool:
Лена, за чем же книгу выкинула....столько детей у кого нет книг на русском языке, отдала бы

0

37

utica написал(а):

К примеру, из меня сложно выкурить совдеповское, когда нас гребли под одну гребенку, когда не поощрялась оригинальность - не высовывайся, не выделывайся, тебе что, больше всех надо что ли? Мы боимся выглядеть смешными, еще какими нибудь не такими.

из меня тоже сложно совдеп выкуривается..стараюсь себя контролировать и на ребенка не проецировать..
вот в школе у них ценят и поощряют развитие дивергентного мышления.. а у меня в голове не укладывается КАК можно ОТСТУПИТЬ от конкретного вопроса, переиначить, добавить своего..и получить велл дан o.O

0

38

utica написал(а):

Девочки, вот меня аргумент "выросли же мы на этом" - вообще не впечатляет,  вы считаете, что мы очень удачное поколение? Без чрезмерных страхов и комплексов? Свободные, дерзкие, решительные и счастливые?

Плюс мульён!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

0

39

нееее, ну я ж не говорю о конкретных нарушениях психики....зачем же так усугублять. я говорю о том что читать это малышу с розовыми шечками и широко распахнутыми глазками совершенно неприятно. Как я ему обьясню что такое "проклятый".  а он меня спросит, он всегда спрашивает, если не понимает значение слофффф.....не в три года об этом говорят. мне каааааца, что даже таблицу умножения прочитать с выражением и то полезнее, чем как паук муху пытал. на свете стоооооола всего интересного, яркого, радостного о чем можно поведать детенышу, что чуковский как-то тавоооо не выдерживает конкуренции

0

40

utica написал(а):

Конечно я не говорю, что во всем Чуковский виноват)

ржу

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » что читают малыши и малышам ‡стишки-считалочки