Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Долги


Долги

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Я вообще не люблю в долг брать и давать в долг.

0

22

KSUSHA, и я такая же!

0

23

İnteres написал(а):

irina7 написал(а):

    Ааа абиджим айип яя  качийормуюз? ?)

irina7, вот из-за таких отмазок и должников-кузенов, супруг не пошёл даже на похороны тётки, чтоб не видить эти рожи.
irina7 написал(а):

    Почему так???

irina7, смею предположить, что если законы будут кредиторов защищать, тогда полстраны в каталагах засядет, а другую половину кредиторы тупо пристрелят :crazyfun:

наверное))

0

24

irina7 написал(а):

Почему так???

потому что должник если умышленно  перепродаст имущество с целью не платить по долгам,суд это не зачтет и еще вас заставит платить огромный тазминат, как проигрышной стороне.  вам должны, а вы еще должнику заплатите. такие дебильные законы.

0

25

olechka785, вот наверное поэтому тут нет такого слова ЗАНЯТЬ, есть только ОДОЛЖИТЬ

0

26

olechka785 написал(а):

irina7 написал(а):

    Почему так???

потому что должник если умышленно  перепродаст имущество с целью не платить по долгам,суд это не зачтет и еще вас заставит платить огромный тазминат, как проигрышной стороне.  вам должны, а вы еще должнику заплатите. такие дебильные законы.

мда уж.
А что законы по многим моментам дебильные - это точно.

0

27

у мужа когда то давно был проигранный иск где должнику пришлось по суду выплатить чуть ли не 20% от долга его кредитору, суд посчитал что незаконно мы требуем аннулировать сделку купли продажи квартиры, которая была совершена сразу же фиктивно после получения уведомления из суда от кредитора. теперь  если он берется за долговые иски то очен  тщательно расследует и открывает так иск с моментальным наложением ареста. тот урок его многому научил

0

28

Блиииин, у кого бы заняяять , да побольшеееее )))))
Была у нас ситуевина, лет 5 назад, пожалели друга, его с хаты выселяли, срочно надо было ему отдать за нее аренду, бегал искал никто не давал...... мда и знали его только с хорошей стороны и не один год...... мда, обещал в течении недели вернуть, тааааак благодарил..... и пропал, нету и на телефон не отвечает. Вот так.... Два года искали, вытребывали, хорошо, что знакомы с его аби, вот он и вернул в итоге, частями....
Два года назад близкий друг попал в тяжелую ситуацию.... попросил.... я сразу мужу сказала, если готов проститься с этой суммой, то давай..... дали, простились.... (а сумма между тем была не малая для нас).
В этом году, опять дали университетскому другу мужа... пока получили половину... ждем вторую..... оговоренные сроки дааавно прошли.
Больше никому давать не соглашусь!
Мне если бы все должники отдали, то блин небольшую квартирку б смогли купить((((((. А вот если нам надо, фиг найдешь того, кто поможет, хотя мы очень не любим долги, никакие , потому отдача становится приоритетной! (даже государству).

0

29

Не даю в долг никогда и никому. Научилась после истории с бывшей подругой, у которой забрать свои деньги обратно было невероятной проблемой, потому что "у нее ребенок". В один прекрасный момент надоело 1. чувствовать себя стервой, отбирающей свои собственные деньги у несчастной бедной мамы и ее ребенка 2. постоянно думать, отдаст или не отдаст, когда отдаст и т.д. На этом моя ссуживание денег в долг закончилось. Будут лишние деньги, лучше помогу тем, кто нуждается, совершенно безвозмездно.

0

30

Mediterranka написал(а):

Будут лишние деньги, лучше помогу тем, кто нуждается, совершенно безвозмездно.

Вот здесь, согласна с вами на все 100%. Я так же рассуждаю.
Когда у меня кто-то просит в долг, я говорю, что у самой нет денег. Это все для того, чтоб потом не было проблемой забрать СВОИ же деньги. 

Mediterranka написал(а):

забрать свои деньги обратно было невероятной проблемой

У меня тоже был неудачный опыт.

+1

31

Мы в том году отдали за липовые билеты 775 баксов знакомому по работе,в итоге он юлил и врал,я в пролете с билетами и диким стрессом,пошли в савджилар и открыли дело-в течение полугода его нашли и посадили в тюрьму на 2 или 3 года,у нее до этого были косяки оказцвается и все вместе вышло около 3 лет,но смысл этого мне не понятен,мне хочется деньги вернуть,а не его засадить.

Ольга,а ваш муж занимается земельными делами?Пытаемся 3 год дедушкины земли отбить у аэропорта и гос-ва.

0

32

KSUSHA написал(а):

Я так же рассуждаю.
Когда у меня кто-то просит в долг, я говорю, что у самой нет денег.

А если люди знают что деньги есть?

0

33

О и я послушаю.  У моего тлже где-то в Анкаре арса была. И там беледие автопарк сделало. И тут где-то где аэропорт. Братец похерил.Пардон.

0

34

Kaya написал(а):

А если люди знают что деньги есть?

Деньги если есть, то у мужа. Его деньги я точно никому занимать не стану.
У меня как-то сложилось такое окружение, что никто ни у кого деньги не занимает.

0

35

Kaya написал(а):

А если люди знают что деньги есть?

А почему вы кому-то должны их отдавать? Это абсолютно ваше личное право - давать в долг или нет. Всегда не понимала, почему если ты денег в долг другу не дашь,то типа ты тогда как бы ему и не друг, а если он обижается, что ты не дала денег, то его это почему-то с плохой стороны никак не характеризует. Явно потребительская позиция и дружбой тут ИМХО не пахнет вообще.

+1

36

Mediterranka написал(а):

А почему вы кому-то должны их отдавать? Это абсолютно ваше личное право - давать в долг или нет. Всегда не понимала, почему если ты денег в долг другу не дашь,то типа ты тогда как бы ему и не друг, а если он обижается, что ты не дала денег, то его это почему-то с плохой стороны никак не характеризует. Явно потребительская позиция и дружбой тут ИМХО не пахнет вообще.

Согласна с вами во всем.

0

37

Mediterranka, если деньги есть и не помог другу, то плохой ТЫ, а если друг занял и не отдал, то плохой ОН )))

0

38

Kaya написал(а):

Mediterranka, если деньги есть и не помог другу, то плохой ТЫ, а если друг занял и не отдал, то плохой ОН )))

ТЫ в любом случае плохой
- если не дашь денег - то плохой
- если дашь денег и потом начнешь их через год, после того как прошли все сроки, их требовать - опять плохой

Так что согласна - дружбой тут и не пахнет.

0

39

Kaya написал(а):

если деньги есть и не помог другу, то плохой ТЫ

Зачем тогда вообще такие "друзья" нужны?
Если я вижу, что у человека какая-то безвыходная ситуация, то сама предложу свою помощь.

Отредактировано KSUSHA (03-12-2014 13:12)

0

40

Ольга написал(а):

ТЫ в любом случае плохой - если не дашь денег - то плохой - если дашь денег и потом начнешь их через год, после того как прошли все сроки, их требовать - опять плохой

+100

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Долги